
2MWh 통신 백업 LFP - 4MW 40ft 컨테이너 BESS
주요 특징
- 약 1,900 kWh 실사용 에너지를 위한 95% DoD의 2,000 kWh 컨테이너형 LFP 용량.
- 4,000 kW 양방향 PCS가 고율 통신 백업과 10 ms 미만 전환 목표를 지원합니다.
- 40ft ISO 컨테이너에 BMS, EMS, 액체 냉각, 스위치기어, 소화 장치, 변압기 인터페이스를 통합합니다.
- 합의된 운전 한계 내 10-year / 70% 용량 보증을 갖춘 6,000+ 사이클 LFP 설계.
- EPC 턴키 가격 범위는 $246,500 - $297,500이며, 약 $123/kWh - $149/kWh에 해당합니다.
2MWh 통신 백업 LFP는 40ft 컨테이너형 BESS로, 2,000 kWh 및 4,000 kW 정격을 갖추어 고가용성 통신 백업, UPS 대체, 10 ms 미만의 계통-섬모드 전환을 지원합니다. LFP 화학 조성, 95% DoD, 액체 냉각, 양방향 PCS, BMS/EMS 제어를 사용하며 UL 9540A, IEC 62619, UN38.3, NFPA 855와의 안전 정합성을 고려합니다.
설명
2MWh 통신 백업 LFP는 통신 허브, 교환 센터, 데이터 백홀 사이트, 원격 네트워크 쉘터를 위해 2,000 kWh의 실사용급 용량, 4,000 kW 양방향 전력, 95% 방전심도, 최대 2 daily cycles를 제공하는 40ft 컨테이너형 배터리 에너지 저장 시스템입니다. 백업 전원 및 UPS 대체용 리튬인산철 BESS로 설계되어, 10 ms 미만의 매끄러운 계통-섬모드 전환, 1C~2C 단시간 방전 프로파일, $246,500 to $297,500의 EPC 턴키 공급을 목표로 합니다.
SOLARTODO는 이 시스템을 소형 랙 배터리가 아니라 기술 사양이 명확한 백업 플랫폼이 필요한 B2B 구매자를 위해 포지셔닝합니다. 2 MWh 컨테이너는 예비 마진 적용 전 기준으로 약 0.5 hours 동안 4 MW 피크 부하를 지원하거나, 약 8 hours 동안 250 kW 통신 구내를 지원할 수 있기 때문입니다. 고정식 저장 옵션을 비교하는 구매자는 모든 배터리 에너지 저장 시스템(BESS) 제품 보기, 온라인으로 시스템 구성하기, 또는 맞춤 견적 요청을 통해 현장별 자립 시간, 계통 전압, 변압기 요구사항을 확인할 수 있습니다.
제품 정의 및 구매자 적합성
제품군은 배터리 에너지 저장 시스템(BESS), 폼팩터는 40ft ISO 컨테이너, 화학 조성은 LFP입니다. LFP는 니켈과 코발트를 사용하지 않으면서도 긴 사이클 수명을 유지하기 때문에 고정식 저장 분야에서 널리 사용됩니다. 공급 구성은 2,000 kWh 정격 에너지, 4,000 kW PCS 전력, 2 cycles per day, 95% DoD를 사용하므로 50 kWh 미만의 소형 타워 캐비닛보다 통신 교환 노드와 지역 네트워크 집선 사이트에 더 적합합니다.
통신 조달팀의 실질적인 선정 질문은 대개 디젤 운전 시간, 납축전지 스트링, 또는 기존 UPS를 1 to 8 hours 자립 시간 규모의 컨테이너형 리튬 시스템으로 대체할지 여부입니다. 일반적인 밀폐형 납축전지 뱅크는 수명 보호를 위해 보통 약 50% DoD만 사용하지만, 이 LFP 설계는 95% DoD를 사용합니다. 동일한 실사용 1,900 kWh를 확보하려면 납축전지는 HVAC 및 교체 비용을 계산하기 전에도 약 3,800 kWh의 설치 정격 용량이 필요할 수 있습니다.
시스템 아키텍처
아키텍처는 알루미늄 하우징의 각형 LFP 셀, 랙 단위 BMS 보드, 액체 냉각 루프, 중앙 EMS, 4,000 kW 양방향 PCS, DC 보호 장치, AC 스위치기어, 프로젝트 전압에 맞춰 선정되는 변압기 인터페이스로 구성됩니다. 일반적인 통신 마이크로그리드 배치에서 BESS는 유틸리티 전원, 디젤 발전기 세트, 태양광 PV 인버터 버스, 핵심 AC/DC 통신 부하 사이에 위치하며, 10 ms 미만의 제어된 전환 시퀀스를 통해 계통 연계 충전과 섬모드 방전을 가능하게 합니다.

배터리 계층에서 BMS는 2,000 kWh 저장 용량 전반의 셀 전압, 전류, 온도, 충전 상태, 건전성 상태를 모니터링하며, 반복적인 부분 사이클 중 셀 편차를 줄이기 위한 밸런싱 로직을 포함합니다. 전력 계층에서 PCS는 적합한 운전 조건에서 96% 이상의 피크 효율로 충전 및 방전 변환을 지원하고, 제어 계층에서 EMS는 충전 시간대, 발전기 기동 임계값, 알람 단계 상승, 1 minute 또는 5 minutes 같은 간격의 클라우드 원격 측정을 조율합니다.
기술 사양
표준 전기 사양은 2,000 kWh 에너지 용량, 4,000 kW 전력 정격, LFP 화학 조성, 95% DoD, 6,000회 초과 설계 사이클, 합의된 운전 한계 내 70% 잔존 용량 기준 10-year 보증입니다. 열 설계는 액체 냉각을 사용합니다. 100 kWh를 초과하는 컨테이너형 시스템은 고율 사이클 중 충분한 열이 축적되어 공랭만으로는 랙 간 온도 편차가 커지고 셀 불균형이 가속될 수 있기 때문입니다.
| 매개변수 | 표준값 | 엔지니어링 참고 |
|---|---|---|
| 에너지 용량 | 2,000 kWh | 컨테이너형 통신 백업 예비 전력 |
| PCS 전력 | 4,000 kW | 고율 백업 및 단시간 순시 보상 |
| 최대 PCS 정격에서 방전 시간 | 0.5 h | 낮은 통신 부하에서는 더 긴 자립 시간 가능 |
| 방전심도 | 95% | 예비 용량 전 약 1,900 kWh 실사용 에너지 |
| 일일 사이클 | 2 cycles/day | 정전 지원 및 요금 전환에 적합 |
| 사이클 수명 | 6,000+ cycles | 온도, C-rate, DoD 프로파일에 따라 달라짐 |
| 전환 목표 | <10 ms | 핵심 부하용 UPS 방식 전환 목표 |
| 운전 온도 | -20°C to +55°C | 현장 설계 한계를 초과하면 출력 저감 가능 |
IEC 62619:2017은 고정식 통신, UPS, 에너지 저장 애플리케이션을 포함한 산업용 애플리케이션에 사용되는 2차 리튬 셀 및 배터리의 안전 요구사항과 시험을 다룹니다. UL 9540A는 열폭주 화재 전파 시험 방법을 제공하고, NFPA 855는 고정식 에너지 저장 설치 기준을 다룹니다. 이러한 표준은 2 MWh 컨테이너가 소비자용 배터리 기기가 아니라 엔지니어링된 전기 설비이기 때문에 중요합니다.
통신 백업 애플리케이션
2MWh 통신 백업 LFP 시스템은 5 minutes부터 8 hours까지의 정전이 서비스 수준 계약을 중단시킬 수 있는 매크로 통신 사이트, 지역 교환 센터, 엣지 데이터 캐비닛, 마이크로파 중계국, 철도 통신 허브, 공공안전 네트워크 쉘터를 지원할 수 있습니다. 10개의 핵심 구내를 가진 네트워크 사업자는 하나의 컨테이너 설계를 표준화하면서 현장별로 AC 스위치기어, DC 정류기 통합, 발전기 제어를 조정할 수 있습니다.
백업 모드에서 BESS는 월 여러 차례 발생하는 짧은 정전을 흡수해 디젤 발전기 운전 시간을 대체하거나 줄일 수 있으며, 8 hours를 초과하는 장기 이벤트에는 발전기 통합을 유지할 수 있습니다. 디젤 전용 백업 전략과 비교하면, 배터리 우선 급전 계획은 짧은 중단이 많은 사이트에서 발전기 기동을 60% to 90% 줄일 수 있습니다. BESS가 예열 시간 없이 전압 강하, 저전압, 계통 재폐로 이벤트, 전환 지연을 처리하기 때문입니다.
대표적인 MENA 통신 허브 시나리오로 350 kW 핵심 부하, 6 hours 필요 자립 시간, 평균 240 hours/year 계통 정전, $1.10/liter 디젤 비용, 0.27 liters/kWh 발전기 소비량, 90% BESS 왕복 효율을 가정합니다. BESS는 완전 방전 1회당 약 1,900 kWh의 실사용 에너지를 공급하여 350 kW에서 약 5.4 hours를 커버할 수 있고, 84,000 kWh/year의 발전기 에너지를 상쇄하면 약 22,680 liters/year의 디젤을 절감할 수 있습니다.
클라우드 모니터링
EMS는 구성 가능한 1-minute 또는 15-minute 대시보드를 갖춘 클라우드 플랫폼을 통해 SOC, SOH, 랙 온도, PCS 상태, 알람, 현장 부하, 충전 전력, 방전 전력, 이벤트 로그를 포함한 운전 데이터를 노출할 수 있습니다. 통신 운영팀은 이 기록을 사용하여 정전 중 사이트가 400 kW, 1,000 kW, 또는 4,000 kW를 공급했는지 확인하고, 유틸리티 장애를 배터리, 정류기, 발전기, 부하 측 이벤트와 분리할 수 있습니다.

원격 모니터링은 분산 통신 네트워크에 특히 가치가 있습니다. 현장 출동은 방문당 수백 USD가 들 수 있고 현장 접근성에 따라 2 to 12 hours가 필요할 수 있기 때문입니다. 잘 구성된 알람 계층은 3가지 이벤트 범주를 표시할 수 있습니다. 높은 주변 온도 같은 주의 조건, 20% 미만의 낮은 SOC 같은 운전 조건, 연기 감지, 가스 감지, DC 절연 실패 같은 중요 정지 조건입니다.
안전, 표준 및 규정 준수
안전 개념은 3개의 보호 계층을 사용합니다. BMS를 통한 셀 및 랙 모니터링, 차단기/접촉기/퓨즈를 통한 전기 보호, 가스 감지, 환기 로직, 소화, 자동 정지를 통한 컨테이너 수준 완화입니다. SOLARTODO는 인산염 양극이 니켈 함량이 높은 화학 조성보다 열 안정성이 높기 때문에 LFP 화학 조성을 지정하지만, 모든 2 MWh 설치에는 여전히 이격 거리, 환기, 표지, 비상 대응 계획, AHJ 검토가 필요합니다.
관련 표준에는 에너지 저장 시스템 및 장비용 UL 9540, 열폭주 전파 데이터용 UL 9540A, 산업용 리튬 배터리 안전용 IEC 62619, 리튬 배터리 운송 시험용 UN38.3, 고정식 ESS 설치용 NFPA 855가 포함됩니다. 4 MW PCS가 계통 연계로 운전하거나 전력을 역송하거나 중전압에서 전압 및 주파수 기능을 제공하는 경우 IEEE 상호연계 관행과 현지 계통 규정도 적용될 수 있습니다.
국제에너지기구는 LFP가 2023년 신규 배터리 저장 설치의 약 **80%**에 도달했다고 보고했으며, 이는 고정식 시스템에서의 비용 및 공급망 이점을 반영합니다(IEA, Batteries and Secure Energy Transitions, 2024). IRENA의 저장 가치 평가 프레임워크는 저장 가치가 복합 서비스와 급전 맥락에 따라 달라진다고 강조하며, NREL의 유틸리티 규모 저장 비용 연구는 4-hour 리튬이온 시스템을 비용 추세의 기준으로 모델링하지만 프로젝트별 EPC 가격을 대체하지는 않습니다.
EPC 투자 분석 및 가격 구조
EPC 턴키 공급에는 5가지 업무 범위가 포함됩니다. 엔지니어링, 조달, 시공, 시운전, 1-year 현장 보증/지원 패키지입니다. 이 2MWh 통신 백업 LFP 프로젝트에서 SOLARTODO의 제시 EPC 범위는 $246,500 to $297,500이며, 장비 전용 FOB 공급은 $152,830 to $202,300, CIF 인도 가격은 현지 토목 공사 및 상호연계 인건비 전 기준 $183,946 to $243,488입니다.
| 가격 단계 | 범위 | 가격 범위 (USD) |
|---|---|---|
| FOB 공급 | 장비만, 중국 공장 인도 | $152,830 - $202,300 |
| CIF 인도 | 장비, 해상 운송, 보험 | $183,946 - $243,488 |
| EPC 턴키 | 설치, 시운전, 1-year 보증 | $246,500 - $297,500 |
| 물량 구간 | 할인 | 상업 기준 |
|---|---|---|
| 50+ 시스템 | 5% | 프레임워크 구매 주문 또는 연간 콜오프 |
| 100+ 시스템 | 10% | 다국가 통신 구축 또는 EPC 번들 |
| 250+ 시스템 | 15% | 예측 납품 기반 전략적 공급 계약 |
대표 ROI 모델은 84,000 kWh/year의 디젤 대체, 0.27 liters/kWh 발전기 연료 소비, $1.10/liter 디젤, $0.08/kWh 배터리 재충전 에너지를 사용합니다. 총 회피 디젤 비용은 약 $24,948/year, 재충전 에너지 비용은 약 $6,720/year, 순 직접 에너지 절감액은 유지보수 절감, 정전 페널티, 발전기 오버홀 연기 효과 전 기준 약 $18,228/year입니다.
유지보수와 신뢰성을 포함하면 회피된 발전기 기동이 10-year 자산 수명 동안 오일, 필터, 운전 시간 점검, 긴급 급유를 줄이기 때문에 경제성이 개선됩니다. 프로젝트가 회피 유지보수 및 정전 대응에 $7,000/year를 배정하면 총 연간 절감액은 약 $25,228/year로 증가하며, $246,500 to $297,500 EPC 범위 대비 단순 회수 기간은 약 9.8 to 11.8 years입니다.
결제 조건은 30% T/T 계약금과 선하증권 대비 70%, 또는 승인된 구매자의 경우 100% L/C at sight입니다. $5,000,000를 초과하는 프로젝트 포트폴리오의 경우 SOLARTODO는 금융 지원, 단계별 선적 일정, 검사 마일스톤, 은행 문서를 논의할 수 있습니다. 상업 문의는 현장 전압, 자립 시간 목표, 주변 온도, 수량과 함께 [email protected]으로 보내야 합니다.
통합 및 시운전 워크플로
일반적인 프로젝트는 4가지 엔지니어링 입력으로 시작합니다. 단선도, 핵심 부하 프로파일, 필요 자립 시간, 계통/발전기 인터페이스 세부사항입니다. 그런 다음 SOLARTODO는 DC 랙, PCS 설정, 보호 협조, 변압기 정격, 컨테이너 보조 부하, EMS 통신을 산정한 뒤 구매자 검토용 도면을 발행합니다. 4 MW PCS는 400 V, 690 V, 또는 중전압 상호연계에서 매우 다른 보호 요구사항을 만들 수 있기 때문입니다.
시운전에는 절연 점검, 토크 검증, BMS 통신 점검, 액체 냉각 루프 검증, PCS 가압, EMS 알람 시험, 모의 정전 전환, 합의된 1 to 4 hour 절차에 따른 용량 또는 기능 방전 시험이 포함됩니다. 최종 인도에는 준공 도면, O&M 매뉴얼, 예비 부품 목록, 보증서, 교육 기록, 최소 10개의 중요 알람 및 제어 기능을 보여주는 시험지가 포함되어야 합니다.
수명주기, 운영 및 유지보수
유지보수 계획에는 일반적으로 월간 원격 데이터 검토, 분기별 육안 점검, 6-month HVAC 또는 액체 냉각 서비스 점검, 연간 보호/알람 검증이 포함됩니다. 설계 목표가 6,000+ 사이클과 70% 용량까지 10 years이므로, 운영자는 불필요한 고온 사이클을 피하고, 컨테이너 밀봉을 유지하며, 필터를 깨끗하게 유지하고, SOC 창을 통신 정전 모델에 맞춰야 합니다.
배터리 열화는 4가지 주요 변수의 영향을 받습니다. 온도, 평균 SOC, C-rate, DoD입니다. 95% DoD에서 하루 2회 사이클하는 사이트는 연간 약 730 등가 사이클을 사용하므로, 수명 계획은 달력 수명 숫자에만 의존하기보다 계약상 사이클 한계, 실사용 용량 보증, 예상 정전 빈도를 비교해야 합니다.
B2B 구매자를 위한 조달 참고사항
조달 평가를 위해 자재 명세서, 셀 브랜드, PCS 토폴로지, 변압기 사양, IP 등급, 소화 방식, 해당되는 경우 UL 9540A 시험 증거, IEC 62619 셀 또는 배터리 문서, UN 38.3 운송 문서를 요청하십시오. 구매자는 견적 EPC 가격에 크레인, 기초, 케이블 트렌치, 중전압 작업, 인허가, 세금, 현장 보안이 포함되는지도 확인해야 합니다. 이러한 항목은 원격 통신 프로젝트에서 설치 비용을 10% 이상 바꿀 수 있기 때문입니다.
기술 배경을 위해 구매자는 RFQ 발행 전에 BESS 용량 산정, 안전 표준, 통신 백업 아키텍처에 대해 주제 알아보기를 확인할 수 있습니다. SOLARTODO는 가능한 경우 최소 12 months의 부하 및 정전 데이터를 첨부할 것을 권장합니다. 2 MWh 배터리는 드문 8-hour 정전과 빈번한 15-minute 장애에 대해 매우 다르게 최적화될 수 있기 때문입니다.
시장 맥락 및 비용 벤치마크
배터리 저장 비용은 2020년부터 2026년 사이 빠르게 변했으므로 조달팀은 셀 비용, DC 블록 비용, PCS 비용, 물류, 설치, 보증 예비금을 분리해 보아야 합니다. 2024년 IEA 분석은 저장 분야에서 LFP의 성장을 강조했고, IRENA는 정격 용량만이 아니라 사용 사례별 저장 가치를 추적하며, BloombergNEF는 리튬이온 팩 비용 하락을 고정식 저장 채택의 주요 동인으로 반복적으로 지목했습니다.
이 SOLARTODO 가격대는 2,000 kWh 정격 에너지를 기준으로 EPC 기준 약 $123/kWh to $149/kWh, 또는 4,000 kW PCS 전력을 기준으로 약 $61.6/kW to $74.4/kW에 해당합니다. 이러한 비율은 유용한 1차 검토 지표이지만, 최종 금융 승인 가능한 비교는 최소 10 years 동안의 실사용 kWh, 보증 사이클, 안전 문서, 현지 설치 범위, 통신 다운타임 가치를 모델링해야 합니다.
주문 정보
프로젝트에 2 MWh 정격 에너지, 4 MW 피크 전력, 고율 백업, 액체 냉각, 통합 EMS, 통신 전용 정전 로직을 갖춘 컨테이너형 BESS가 필요할 때 이 제품을 사용하십시오. 진행하려면 필요한 수량, 국가, 사이트 수, AC 전압, 자립 시간 목표, 최대 주변 온도, 계통/역송 제한, 선호 인코텀즈를 SOLARTODO에 보내고 맞춤 견적 요청을 통해 기술 및 상업 패키지를 요청하십시오.
기술 사양
| 에너지 용량 | 2000kWh |
| 전력 정격 | 4000kW |
| 배터리 화학 조성 | LFP |
| 폼팩터 | 40ft ISO container |
| 애플리케이션 | Telecom backup and UPS replacement |
| 왕복 효율 | 90% |
| 방전심도 | 95% |
| 일일 사이클 | 2cycles/day |
| 사이클 수명 | 6000+cycles |
| 달력 수명 | 10years |
| 운전 온도 | -20 to 55deg C |
| 전환 시간 목표 | <10ms |
| 연간 절감액 | 25228USD/year |
| 회수 기간 | 9.8 - 11.8years |
| 보증 | 10 years / 70% capacity |
가격 내역
| 항목 | 수량 | 단가 | 소계 |
|---|---|---|---|
| LFP 배터리 셀 및 랙 모듈 | 2000 kWh | $55 | $110,000 |
| SOC/SOH 모니터링 기능의 배터리 관리 시스템 | 2000 kWh | $15 | $30,000 |
| 통합 4MW 양방향 PCS 예산 | 4000 kW | $10 | $40,000 |
| 액체 열관리 패키지 | 1 pcs | $25,000 | $25,000 |
| 40ft ISO 컨테이너 및 외함 통합 | 1 pcs | $8,000 | $8,000 |
| 소화, 가스 감지 및 정지 키트 | 1 pcs | $5,000 | $5,000 |
| EMS 소프트웨어 및 클라우드 모니터링 게이트웨이 | 1 pcs | $3,000 | $3,000 |
| 변압기, AC 스위치기어 및 보호 패키지 | 1 pcs | $14,000 | $14,000 |
| 설치 및 시운전 인건비 | 1 pcs | $20,000 | $20,000 |
| 공장 엔지니어링, 문서화 및 QC | 1 pcs | $15,000 | $15,000 |
| 1-year 보증 및 원격 지원 예비금 | 1 pcs | $10,000 | $10,000 |
| 총 가격 범위 | $246,500 - $297,500 | ||
자주 묻는 질문
2MWh 통신 백업 LFP 시스템은 얼마나 많은 실사용 에너지를 제공합니까?
EPC 턴키 가격에는 무엇이 포함됩니까?
이 통신 BESS와 관련된 표준은 무엇입니까?
이 시스템이 디젤 발전기를 완전히 대체할 수 있습니까?
통신 백업에 납축전지나 NCM 대신 LFP를 사용하는 이유는 무엇입니까?
인증 및 표준
데이터 출처 및 참조
- •NREL Cost Projections for Utility-Scale Battery Storage: 2025 Update
- •IEA Batteries and Secure Energy Transitions 2024
- •IEA Global EV Outlook 2026 battery chapter
- •IRENA Electricity Storage Valuation Framework 2020
- •UL Solutions UL 9540A and NFPA 855 ESS safety guidance
- •IEC 62619:2017 industrial lithium battery safety standard
- •NFPA 855 Standard for the Installation of Stationary Energy Storage Systems