
320kW 지상 설치형 이종접합 고정식 - 20° 양면 태양광 발전 시스템
주요 특징
- 공칭 320 kWp 시스템으로, 448 × 715 W 이종접합 모듈 구성 예시의 직류 용량은 320.32 kWp입니다.
- 모듈 효율 조달 목표는 25.9%, 예비 출력 온도계수는 −0.24%/°C이며 모델별 검증이 필요합니다.
- 20° 고정식 지상 설치 방식이며 예비 부지 소요 면적은 2,500–4,000 m²입니다.
- 순 비발전량을 1,700 kWh/kWp/year로 가정한 대표 연간 발전량은 544.5 MWh입니다.
- 설계·조달·시공 일괄 가격 $142,560–$211,950에는 합의된 설치 범위, 시운전 및 1년 설치 보증이 포함됩니다.
320kW 지상 설치형 이종접합 고정식은 공칭 용량 320 kWp, 고정 경사각 20°, 모듈 효율 조달 목표 25.9%의 태양광 발전 시스템입니다. 448 × 715 W 구성 예시의 직류 용량은 320.32 kWp이며, 제시된 설계·조달·시공 일괄 가격은 $142,560–$211,950입니다.
설명
320kW 지상 설치형 이종접합 고정식은 공칭 용량 320 kWp의 태양광 발전 시스템으로, 고정 경사각은 20°이며 지정된 모듈 효율 목표는 25.9%입니다. 구성 예시에서는 448 × 715 W 양면 이종접합 모듈을 사용해 직류 용량 320.32 kWp를 확보하고, 교류 용량 320 kW의 스트링 인버터를 적용합니다. 제시된 설계·조달·시공 가격은 $142,560–$211,950이며 프로젝트 범위에 따라 달라집니다.
기술 사양
320 kWp는 제품의 용량 등급을 나타내며, 자재 명세 예시에 따른 합계 용량은 320.32 kWp입니다. 제공된 효율 입력값 0.259는 25.9%로 환산되지만, 해당 모델의 사양서, 치수, 순간광 출력 시험 문서 및 인증서가 확인되기 전까지는 조달 목표값입니다. 태양전지 효율 기록이나 실험실 결과만으로 실제 납품 모듈의 효율을 입증할 수는 없습니다.
| 항목 | 예비 설계 기준 |
|---|---|
| 공칭 제품 용량 | 직류 320 kWp |
| 설치 용량 예시 | 직류 320.32 kWp |
| 모듈 | 448 × 715 W 이종접합 양면형 |
| 모듈 효율 | 목표 25.9%, 검증 필요 |
| 설치 방식 | 지상 설치형, 고정 경사각 20° |
| 인버터 | 4 × 80 kW 스트링 인버터 |
| 직류/교류 용량비 | 1.001 |
| 예비 부지 소요 면적 | 2,500–4,000 m² |
| 연간 발전량 예시 | 544.5 MWh |
| 직류 용량 기준 설비 이용률 예시 | 19.4% |
시스템 구성
구성 예시에서는 448개 모듈을 설계된 직류 스트링으로 연결해 4대의 독립 스트링 인버터에 입력한 뒤, 교류 집전 설비와 전력회사 승인 계통 접속점을 거칩니다. 스트링 길이는 실제 개방전압, 현장 최저 기온, 인버터 최대 전압 및 최대전력점 추종 한계에 따라 결정됩니다. 최종 전기 설계 명세에서는 근거 없는 일률적 스트링 길이를 적용하지 말고, 조달 전에 이러한 값을 확정해야 합니다.

4 × 80 kW 구성은 개별 정비가 가능한 전력 변환 구간과 분산형 최대전력점 추종 제어를 제공합니다. 약 1.00인 직류/교류 용량비는 구성 예시이며 최적값이라는 의미는 아닙니다. 설계자는 일사량, 출력 제한 손실, 인버터 부하율, 계통 송전 한도 및 설치 비용을 기준으로 대안을 비교해야 합니다. 접속 범위가 합의된 저압 경계를 넘어서는 경우 변압기, 중압 개폐 설비 및 전력회사 계통 보강 범위를 별도로 정해야 합니다.
고정식 구조물은 추적용 모터, 선회 구동장치 또는 추적 제어기 없이 모듈 배열을 20°로 유지합니다. 기초 형식을 선정하려면 지반 조사, 필요한 경우 인발 시험, 부식 평가 및 현장별 풍하중 계산이 필요합니다. 25년 구조 설계 목표를 충족하려면 적합한 체결 부품, 배수, 진입 통로 및 유지관리 계획도 필요하며, 아연도금 강재나 알루미늄을 지정하는 것만으로 이를 입증할 수는 없습니다.
이종접합 성능과 기존 기술 비교
이종접합 기술은 결정질 실리콘과 얇은 비정질 실리콘층을 결합하며, 고온 지역에 유리한 출력 온도계수를 제공할 수 있습니다. 예비 설계에는 공개된 이종접합 제품 정보와 부합하는 −0.24%/°C를 적용합니다. 온도계수, 효율 및 양면율은 제품군 내에서도 달라지므로 조달 시 선정 모델을 검증해야 합니다. 화쑨 이종접합 모듈 기술 정보는 기술 비교의 근거이며, 이 조립 시스템의 인증을 입증하는 자료는 아닙니다.
명확한 비교를 위해 기존 모듈의 온도계수를 −0.35%/°C, 태양전지 온도를 65°C로 가정합니다. 이는 기준 온도 25°C보다 40°C 높은 조건입니다. 이종접합 가정값을 적용하면 온도에 따른 출력 감소는 9.6%이며, 비교 대상은 14.0%입니다. 일사강도와 기타 변수를 동일하게 유지할 때 계산상 온도 손실은 31.4% 줄고, 손실 후 남는 출력은 상대적으로 약 5.1% 높아집니다.
제공된 이종접합 기술 개요에는 잠재적 양면율이 90–95%로 제시되어 있습니다. 이는 정해진 시험 조건에서 후면과 전면의 전기적 응답을 비교한 비율입니다. 연간 발전량이 90–95% 더 많다는 의미는 아닙니다. 후면 발전 기여도는 지표 반사율, 지면 이격 높이, 열 간격, 음영 및 지지 구조 형상에 따라 달라집니다. 대표 재무 모델에서는 근거 없는 중복 계산을 피하기 위해 별도 가산하는 양면 발전 증가분을 0%로 설정합니다.
성능 저하율 예시는 1년 차 이후 연간 0.4%이며, 단순 복리 모델에서는 25년 차 출력이 초기 출력의 약 90.8%가 됩니다. 이종접합 기술은 기존의 붕소·산소 광유도 열화 메커니즘을 피할 수 있지만, 모든 열화 원인이 사라지는 것은 아닙니다. 25년 차 성능 90% 보장이 계약상 보증이 되려면 선정 제조업체가 서명한 보증서에 명시되어야 합니다.
부지 배치 및 발전량 모델링
목표 효율 25.9%와 기준 일사강도 1,000 W/m²를 적용하면, 320.32 kWp 구성 예시의 모듈 수광 면적은 약 1,237 m²입니다. 납품 모듈의 효율이 더 낮으면 수광 면적은 증가합니다. 예비 부지 면적 2,500–4,000 m²에는 열 간격과 정비 접근 공간이 포함되지만, 아직 확정되지 않은 경계 이격 거리, 변전소 면적, 홍수 배수 통로 또는 향후 별도로 조성할 저장 설비 구역은 포함되지 않습니다.
20° 경사각은 구성 매개변수이며 모든 현장에서 발전량을 극대화하는 각도는 아닙니다. 설계 검토에서는 현지 기상 데이터를 사용해 방위각, 지평선 장애물 음영, 겨울철 열 간 음영, 지형 경사, 청소 접근성 및 후면 일사량을 검토해야 합니다. 측량과 음영 모델을 통해 448개 모듈 전체가 허용 부지 경계와 필수 정비 이격 공간 안에 배치될 수 있음을 확인하기 전까지 부지 배정은 잠정값으로 유지해야 합니다.
발전량 추정 시에는 모델링된 온도 손실 및 인버터 변환 손실을 기타 시스템 손실과 구분해야 합니다. 미국 국립재생에너지연구소의 태양광 발전량 예측 도구 제5판 설명서는 기본 총손실 가정값 14%를 제시하며, 이는 과거의 초기 검토 참고값으로 유용하지만 현장 성능을 보장하지는 않습니다. 이종접합 기술에 맞는 광유도 열화 가정, 오염, 가동률 및 음영을 명시적으로 조정해야 합니다. 미국 국립재생에너지연구소 태양광 발전량 예측 도구 제5판 설명서에서 기본 모델링 체계를 설명합니다.
중동·북아프리카 태양광 발전소 대표 시나리오
검증된 고객 프로젝트가 아닌 대표 시나리오입니다. 음영이 없는 중동·북아프리카 산업 부지에서 최종 순 비발전량을 1,700 kWh/kWp/year로 가정합니다. 여기에 320.32 kWp를 곱하면 1년 차 발전량은 544,544 kWh, 즉 544.5 MWh가 됩니다. 이 순발전량 가정에는 이미 운전 손실이 반영되어 있으며, 태양광 발전량 예측 도구로 완료한 시뮬레이션, 실측 결과 또는 독립적으로 평가한 P50 예측값이 아닙니다.
544,544 kWh를 320.32 kWp × 8,760시간으로 나누면 직류 명판 용량 기준 설비 이용률은 19.4%입니다. 대체되는 계통 전력의 배출계수를 0.40 kg CO₂/kWh로 명시적으로 가정하면, 연간 운전 단계 배출 회피량은 약 217.8미터톤입니다. 이 계산에는 내재 배출량이 포함되지 않으며, 공식 탄소 회계에 사용하기 전에 적절한 현지 배출계수로 대체해야 합니다.
조달 민감도 분석에서 가정한 비발전량이 ±10% 변하면 연간 발전량은 약 490.1–599.0 MWh가 됩니다. 이 범위는 기상, 음영, 청소 및 출력 제한에 대한 의존도를 보여주며 확률 구간은 아닙니다. 구매자는 불확실성과 손실 항목을 별도로 제시하는 지역별 평가를 요청하기 전에 태양광 발전량 모델링 및 고정 경사각 설계 알아보기를 참고할 수 있습니다.
적용 분야
320 kWp 고정식 지상 설치형 시스템은 주간 전력 수요가 있는 산업 시설, 농업용 양수 시설, 물류 단지 및 상업 시설 단지에 적용할 수 있습니다. 대표 사례는 현장 자가소비율을 90%로 가정하며, 나머지 10%에는 수익을 부여하지 않습니다. 구매자는 이 소비 가정이 현실적인지 판단할 수 있도록, 가능한 경우 최소 12개월의 시간 구간별 부하 데이터를 제공해야 합니다.

구성 예시의 계통 추종형 구조에서는 계통 전력 공급이 필수이며, 포함된 배터리 저장 용량은 0 kWh입니다. 단독운전 방지 보호 기능은 일반적으로 전력회사 정전 시 발전을 중지합니다. 비상전원이 필요한 프로젝트는 저장 용량, 독립운전 제어, 보호 협조 및 중요 부하를 별도로 지정해야 합니다. 국제에너지기구의 태양광·풍력 통합, 2024는 변동성 발전이 확대될수록 유연성과 계통 통합이 중요한 이유를 설명합니다.
클라우드 모니터링
예산 예시에는 발전소 단위의 상태 확인을 위한 모니터링 게이트웨이 1대가 포함되며, 최종 통신 호환성은 선정 인버터를 기준으로 확인합니다. 제안된 기록 간격 5–15분은 발전량 보고, 인버터 상태 검토 및 성능 조사에 활용할 수 있습니다. 계량 정확도, 센서 범위, 데이터 소유권, 보관 기간, 클라우드 구독료 및 이동통신 연결은 대시보드가 있다는 이유만으로 추정하지 말고 견적서에서 확정해야 합니다.
4개 인버터 구간의 모니터링에서는 통신 장애와 전기적 성능 저하를 구분하고, 적절한 센서가 설치된 경우 출력을 일사량과 비교해야 합니다. 경보 수신자, 단계별 대응 규칙 및 유지관리 책임을 지정해야 합니다. 여러 발전소의 통합 관리가 필요한 구매자는 서비스 범위를 확정하기 전에 문서화된 데이터 내보내기 또는 응용 프로그램 인터페이스 기능을 요청하고 태양광 모니터링 및 유지관리 알아보기를 참고해야 합니다.
표준, 적격성 평가 및 보증
모듈 조달 시에는 IEC 61215 설계 적격성 및 형식 승인에 대한 모델별 증빙을 요구해야 합니다. 이 표준은 적격성 시험을 다루며, 시험 결과가 수명을 정량적으로 예측하는 근거는 아니라고 명시합니다. 따라서 제안된 25년 패널 보증은 별도의 상업적 의무입니다. IEC 61215-1:2021은 지상용 모듈에 적용되는 적격성 평가 체계를 설명합니다.
모듈 안전 문서에는 IEC 61730에 따른 구조 및 시험 요건이 반영되어야 하며, 인증 범위가 정확한 해당 제품과 일치해야 합니다. IEC 61730-1:2023은 전기적·기계적 안전을 위한 구조 요건을 규정합니다. 이 페이지는 유럽 적합성 표시, UL 1703 등록 또는 시스템 전체 인증을 입증하지 않습니다. 이러한 주장을 구매 주문서에 기재하기 전에 목적지별 증빙을 검토해야 합니다.
기술 개요에는 인버터 단독운전 방지 시험을 위한 IEC 62116도 명시되어 있으며, 전력회사 승인과 적용 계통 연계 규정 충족이 필요합니다. 상업적 보증 목표는 패널 25년, 인버터 10년이며, 모델 선정과 서면 조건에 따라 달라집니다. 제공된 설계·조달·시공 제안에는 설치 보증 및 지원 1년이 포함되며, 이는 제조업체의 제품 보증 및 성능 보증과 별개입니다.
설계·조달·시공 투자 분석 및 가격 구조
공칭 320 kWp 제품의 설계·조달·시공 범위는 설계, 조달, 시공, 시운전 및 명시된 1년 설치 보증을 의미합니다. 최종 계약에는 토목 공사, 기초, 배선, 보호 설비, 계통 접속 경계, 시험, 문서화 및 인도 의무를 명시해야 합니다. 가격이 확정적인 프로젝트 약정이 되기 전에 수입 관세, 세금, 토지 매입, 대규모 전력회사 설비 보강 및 배터리 저장장치의 포함 여부를 명확히 해야 합니다.
| 가격 구분 | 제시된 미국 달러 가격 범위 | 범위 기준 |
|---|---|---|
| 본선인도 조건 공급 | $88,387–$144,126 | 장비 공급, 지정 선적항 확인 필요 |
| 운임·보험료 포함 조건 인도 | $97,517–$159,014 | 장비 및 지정 목적항까지의 해상 운임과 보험 |
| 설계·조달·시공 일괄 인도 | $142,560–$211,950 | 합의된 설치·시운전 범위 및 1년 설치 보증 |
제공된 가격 자료에는 본선인도 조건과 중국 공장인도 조건이 함께 사용되지만, 두 조건의 인도 의무는 서로 다릅니다. 이 320 kWp 견적의 구매 계약에서는 무역 조건과 지정 인도 지점을 확정해야 합니다. 마찬가지로 운임·보험료 포함 조건도 상업적 범위에 해당 서비스가 명시되지 않는 한 통관, 수입세, 내륙 운송 또는 설치를 포함하는 것으로 해석해서는 안 됩니다.
| 완성 시스템 주문 수량 | 명시된 수량 할인율 |
|---|---|
| 50+대 | 5% |
| 100+대 | 10% |
| 250+대 | 15% |
5%, 10%, 15% 할인 구간은 견적 검토를 위한 완성 시스템 주문 수량에 적용되며, 적용 가능한 범위와 목적지를 서면으로 확인해야 합니다. 할인은 중복 적용되지 않으며 공개 가격 범위에 자동으로 적용되지도 않습니다. 장비, 운송 및 설계·조달·시공 서비스에 동일한 할인을 적용할 수 있는지는 통합 조달, 납품 일정, 프로젝트 표준화 및 현지 시공 여건에 따라 결정됩니다.
항목별 설계·조달·시공 예산 예시의 합계는 $183,837.60입니다. 모듈 가격에는 제공된 범용 700 W급 양면형 기준 가격 $0.22/W를 적용하며, 이는 현재 유효한 이종접합 공급업체 제안이 아닌 예산 가정입니다. 설치, 설계 및 1년 지원은 별도 항목으로 표시하므로 조달팀은 숨겨진 부품 가산금 없이 장비 비용과 프로젝트 수행 예산을 비교할 수 있습니다.
대표 시나리오에서 544,544 kWh × 자가소비율 90% × $0.10/kWh를 적용하면 연간 전력 구매 회피액은 $49,008.96입니다. 운영비를 $12/kWp/year로 가정하면 연간 운영비는 $3,843.84이며, 첫해 순운영 절감액은 $45,165.12입니다. 설계·조달·시공 가격 범위에 따른 단순 투자 회수 기간은 약 3.2–4.7년이며, 금융 비용, 세금, 인센티브, 전기요금 상승 및 이후 성능 저하는 제외합니다.
25년 동안 할인율 6%, 1년 차 이후 연간 발전량 감소율 0.4%, 일정한 연간 운영비를 적용하면 계산된 균등화 발전비용은 약 $0.0285–$0.0389/kWh입니다. 이 단순 모델은 인버터 교체와 해체 비용을 제외합니다. 가정한 계통 전력 대안 $0.10/kWh와 비교하면 발전 비용은 약 61–71% 낮지만, 미사용 전력과 통합 비용은 실제 절감액에 영향을 줍니다.
참고로 국제재생에너지기구는 2024년에 준공된 대규모 태양광 발전 프로젝트의 세계 가중평균 균등화 발전비용을 $0.043/kWh로 보고합니다. 이 기준은 서로 다른 프로젝트 집단에 관한 것으로, 이 320 kWp 모델을 검증하는 근거는 아닙니다. 국제재생에너지기구의 2024 재생에너지 발전 비용은 업계 참고 자료이며, 투자 승인에는 현장별 금융 조건과 교체 가정을 적용해야 합니다.
결제 조건은 계약에 따라 30% 전신송금 및 선하증권 제시 시 70% 지급, 또는 100% 일람불 신용장입니다. **$5,000K ($5,000,000)**를 초과하는 프로젝트는 대출기관 심사와 자격 요건에 따라 금융 지원을 검토할 수 있습니다. 선적 기준 장비 결제 조건으로 전체 설치 일정을 설명할 수 없는 경우, 설계·조달·시공 단계별 지급, 유보금 및 검수 대금에 대한 별도 일정을 마련해야 합니다.
구성 및 조달
320 kWp 설계를 구체화하려면 현장 좌표, 사용 가능 면적, 계통 전압, 계통 송전 제한, 요금 체계 및 현지 하중 요건을 제공해 주십시오. 용량을 비교하려면 전체 태양광 발전 시스템 제품 보기를, 초기 범위를 설정하려면 온라인 시스템 구성하기를 이용하십시오. 제안서에서는 주문 전에 모듈 치수, 효율 증빙, 인버터 호환성 및 시공 물량 간의 정합성을 확인해야 합니다.
프로젝트별 320 kWp 제안이 필요하면 맞춤 견적 요청하기를 이용하거나 [email protected]으로 문의하십시오. 필요한 범위가 장비 공급, 항구 인도 또는 설계·조달·시공 설치인지 명시하고, 제조업체 보증과 함께 1년 설치 보증 조건도 요청하십시오. SOLARTODO는 이를 바탕으로 기술 검토에 근거한 구매 결정을 지원하는 거래 범위와 증빙 문서를 정할 수 있습니다.
기술 사양
| 시스템 용량 — 공칭 제품 등급 | 320kWp |
| 직류 설치 용량 예시 | 320.32kWp |
| 모듈 유형 | Bifacial heterojunction silicon, HJT |
| 모듈 효율 | 25.9 — procurement target; model-specific verification required% |
| 모듈 구성 예시 | 448 × 715 W |
| 모듈 배열 구성 | Fixed-tilt ground mount |
| 경사각 | 20degrees |
| 인버터 구성 예시 | 4 × 80 kW string inverters |
| 교류 용량 예시 | 320kW |
| 예비 출력 온도계수 | -0.24 — confirm selected module%/°C |
| 예상 연간 발전량 — 대표 시나리오 | 544.5MWh/year |
| 가정한 순 비발전량 | 1700kWh/kWp/year |
| 설비 이용률 — 직류 명판 용량 기준, 대표 시나리오 | 19.4% |
| 시스템 면적 — 예비 부지 소요 면적 | 2500–4000m² |
| 이산화탄소 배출 회피량 — 대체 계통 전력 배출계수 0.40 kg CO₂/kWh 가정 | 217.8metric tons/year |
| 단순 투자 회수 기간 — 대표 시나리오 | 3.2–4.7years |
| 균등화 발전비용 — 25년, 할인율 6%의 단순화 시나리오 | 0.0285–0.0389; excludes inverter replacement and decommissioningUSD/kWh |
| 보증 — 제조업체 목표 | 25-year panels; 10-year inverters; subject to selected models and signed terms |
| 설계·조달·시공 설치 보증 | 1year |
| 포함된 배터리 저장 용량 | 0kWh |
| 설계·조달·시공 예산 합계 예시 | 183837.60USD |
가격 내역
| 항목 | 수량 | 단가 | 소계 |
|---|---|---|---|
| 범용 양면형 기준 가격 $0.22/W를 적용한 715 W 이종접합 양면 모듈 예산 항목, 공급업체 견적 미확정 | 448 pcs | $157 | $70,470 |
| 교류 기준 $0.08/W를 적용한 80 kW 스트링 인버터 예산 항목 | 4 pcs | $6,400 | $25,600 |
| 직류 기준 $0.08/W를 적용한 모듈 설치 위치별 고정식 20° 지지 구조물 배정액 | 448 pcs | $57 | $25,626 |
| 직류 기준 $0.02/W를 적용한 직류 케이블 및 접속함·보호 설비 묶음 예산 항목 | 1 pcs | $6,406 | $6,406 |
| 직류 기준 $0.03/W를 적용한 교류 집전 및 보호 설비 묶음 예산 항목 | 1 pcs | $9,610 | $9,610 |
| 모니터링 게이트웨이 묶음 예산 항목 | 1 pcs | $500 | $500 |
| 직류 기준 $0.08/W를 적용한 설치 및 시운전 서비스 묶음 예산 항목 | 1 pcs | $25,626 | $25,626 |
| 설계 및 품질관리 서비스 묶음 예산 항목 | 1 pcs | $6,500 | $6,500 |
| 1년 설치 보증 및 지원 서비스 묶음 예산 항목 | 1 pcs | $3,000 | $3,000 |
| 프로젝트 운송 및 보험 묶음 예산 항목, 운송 경로와 인도 범위 미확정 | 1 pcs | $8,500 | $8,500 |
| 기본 계통 연계 서비스 묶음 예산 항목, 대규모 전력회사 설비 보강 제외 | 1 pcs | $2,000 | $2,000 |
| 총 가격 범위 | $142,560 - $211,950 | ||
자주 묻는 질문
320kW 지상 설치형 이종접합 고정식 시스템에는 모듈이 몇 개 포함되나요?
이 시스템의 연간 발전량은 얼마나 되나요?
설계·조달·시공 가격에는 무엇이 포함되며 어떤 보증이 적용되나요?
고온 기후의 지상 설치형 발전 설비에 이종접합 모듈을 선택하는 이유는 무엇인가요?
필요한 부지 면적은 얼마이며 비상전원 공급이 가능한가요?
인증 및 표준
데이터 출처 및 참조
- •SOLARTODO supplied configuration and pricing brief — product targets, three pricing tiers, payment terms, and volume-discount schedule; not an independent certification record.
- •Huasun HJT module technical information — https://www.huasunsolar.com/hjt-module
- •NREL, PVWatts Version 5 Manual, 2014 — https://www.nrel.gov/docs/fy14osti/62641.pdf
- •IEC 61215-1:2021, Terrestrial photovoltaic modules: Design qualification and type approval — https://webstore.iec.ch/en/publication/61345
- •IEC 61730-1:2023, Photovoltaic module safety qualification: Requirements for construction — https://webstore.iec.ch/en/publication/59803
- •IEC 61730-2:2023, Photovoltaic module safety qualification: Requirements for testing — https://webstore.iec.ch/en/publication/63895
- •IEA, Integrating Solar and Wind, 2024 — https://www.iea.org/reports/integrating-solar-and-wind
- •IRENA, Renewable Power Generation Costs in 2024, published 2025 — https://www.irena.org/Digital-Report/Renewable-Power-Generation-Costs-in-2024
- •Representative calculations — 320.32 kWp, 1,700 kWh/kWp/year, 90% self-consumption, $0.10/kWh avoided tariff, $12/kWp/year operating expenditure, 0.4% annual degradation after year 1, 25-year analysis, and 6% discount rate.