8.4MW Utility Scale Thin-Film CdTe 2-axis Tracker - 8,394 kWp Solar PV System deployed in an international application environment
태양광 PV 시스템

8.4MW 발전사업용 박막 텔루르화 카드뮴 2축 추적식 태양광 발전 시스템 - 8,394 kWp

EPC 가격 범위
$3,062,986 - $3,913,832

주요 특징

  • 공칭 모듈 효율 18.4%를 적용한 8,394 kWp 직류 발전사업용 텔루르화 카드뮴 구성.
  • 2축 추적 방식으로, 대표 시나리오의 발전량은 명시적으로 가정한 고정식 대안보다 27.78% 높습니다.
  • 첫해 발전량 예시는 19,306.2 MWh이며, 직류 용량 기준 이용률은 26.26%입니다.
  • 설계·조달·시공 참고 가격은 $3,062,986–$3,913,832이며, 1년간의 설계·조달·시공 보증이 포함됩니다.
  • 명시된 가정에 따라 설계·조달·시공 예산 예시는 $3,763,112이며, $0.06/kWh에서 단순 회수 기간은 3.80년입니다.

박막 텔루르화 카드뮴 모듈, 공칭 모듈 효율 18.4%, 2축 추적 방식을 결합한 직류 용량 8,394 kWp의 발전사업용 태양광 발전 시스템입니다. 설계·조달·시공 참고 가격은 $3,062,986–$3,913,832이며, 대표 연간 발전량 19,306.2 MWh는 현장별 검증이 필요합니다.

설명

8.4MW 발전사업용 박막 텔루루화 카드뮴 2축 추적식 태양광 발전 시스템은 텔루르화 카드뮴 모듈, 공칭 모듈 효율 18.4%, 2축 태양광 추적 장치로 구성된 8,394 kWp 직류 태양광 발전 시스템입니다. SOLARTODO가 제시하는 설계·조달·시공의 참고 투자비는 $3,062,986–$3,913,832이며, 현장별로 합의한 범위에 따라 설치, 시운전, 1년간의 설계·조달·시공 보증이 포함됩니다.

기술 사양

제품 명칭의 8.4 MW는 명시된 직류 용량 8.394 MWp를 반올림한 값이며, 연속적인 교류 계통 송전 출력을 의미하지 않습니다. 전기 설계 예시에서는 교류 변환 용량 7,500 kW를 적용하며, 직류/교류 용량비는 1.119입니다. 효율 입력값 18.4%는 이미 0.184를 백분율로 변환한 값이므로 0.184%로 표기해서는 안 됩니다.

항목구성 또는 계획 가정
직류 정격 용량8,394 kWp
모듈 기술박막 텔루르화 카드뮴
공칭 모듈 효율표준 시험 조건에서 18.4%
모듈 구성 예시16,788개 모듈 × 500 W
인버터 구성 예시3대 중앙집중형 인버터 × 2,500 kW 교류
추적 장치 구성2축: 방위각 및 고도각
추적 장치 구성 예시1,399개 모듈 테이블 × 12개 모듈
대표 시나리오의 첫해 발전량19,306.2 MWh
직류 용량 기준 이용률26.26%
예비 부지 면적120,000–180,000 m²
설계·조달·시공의 시공 품질 보증 및 지원 기간1년

500 W 모듈 구성은 산술적인 계획 예시이며, 제조사가 확정한 자재 명세서가 아닙니다. 퍼스트 솔라 시리즈 7은 텔루르화 카드뮴 기술의 관련 참고 제품이지만, 공개된 제품 페이지에는 최대 550 W 및 19.7%의 TR1 정격을 비롯해 이 구성과 다른 출력 및 효율이 기재되어 있습니다. 따라서 시리즈 7을 선택하려면 모듈 수량 조정, 장착 호환성 검토, 지역별 공급 가능 여부 확인, 제조사 승인이 필요합니다. 퍼스트 솔라 시리즈 7.

시스템 구조

8,394 kWp 어레이에서 생산한 전력은 직류 집전 회로, 중앙집중형 인버터, 교류 집전 설비, 승압 변압기를 거쳐 전력 계통에 연계됩니다. 예시인 3 × 2,500 kW 인버터 구성은 예산 산정의 기준이며, 최종 보호 설계가 아닙니다. 기술자는 단선 결선도를 확정하기 전에 최저 온도에서의 최대 스트링 전압, 최고 온도에서의 운전 전압, 입력 전류, 접지 요건, 변압기 부하를 검증해야 합니다.

예시의 각 추적 장치에는 총 6 kWp인 12개 모듈이 탑재되며, 2개 제어 축으로 고도각과 방위각을 조절합니다. 실제 구동기 토크, 기초 치수, 이동 한계, 케이블 여유 루프, 강풍 대피 위치는 선택한 모듈의 형상과 현지 하중 기준에 따라 달라집니다. 다른 추적 장치가 동일한 공칭 출력이나 장착 레일을 사용한다는 이유만으로 해당 모듈과 2축 구조가 호환된다고 가정해서는 안 됩니다.

2축 시스템의 태양광 발전 기술 도면 및 작업장 예시

텔루르화 카드뮴 성능 및 부지 요건

표준 일사 강도 1,000 W/m²에서 명시된 효율 18.4%는 모듈 표면 제곱미터당 약 184 W의 정격 출력에 해당합니다. 8,394,000 W를 184 W/m²로 나누면 전체 모듈 면적은 약 45,620 m²입니다. 이 계산에는 추적 장치 간격, 도로, 배수 시설, 인버터 설비 구역, 울타리, 변전소가 포함되지 않습니다. 모듈 면적을 사업에 필요한 부지 면적으로 그대로 대체해서는 안 됩니다.

예비 부지 면적 120,000–180,000 m²는 12–18헥타르에 해당하며, 모듈 면적이 부지에서 차지하는 비율은 약 25–38%입니다. 이 수치는 초기 검토용 가정이며, 측량에 근거한 배치도나 인허가 확약이 아닙니다. 2축 회전 범위, 음영, 지형, 유지보수 접근 공간 때문에 더 넓은 부지가 필요할 수 있습니다. 최종 배치에서는 겨울철의 낮은 태양 고도와 폭풍 대피 위치를 포함하여 12개월 전체의 충돌 방지 이격 거리와 음영을 평가해야 합니다.

온도 민감도의 수치 예시로, 출력 온도 계수를 텔루르화 카드뮴은 −0.28%/°C, 일반적인 실리콘 대안은 −0.35%/°C로 가정합니다. 기준 온도 25°C보다 40°C 높은 셀 온도 65°C에서 계산한 온도 손실은 각각 11.2%와 14.0%로, 차이는 2.8퍼센트포인트입니다. 이 계수는 모델링 가정이며, 아직 선정되지 않은 모듈의 인증값이 아닙니다. 발전량 평가 전에는 승인된 사양서의 값으로 대체해야 합니다.

발전량 및 일반 시스템과의 비교

중동·북아프리카 지역 태양광 발전소의 대표 시나리오에서는 변환 손실, 오염, 음영, 추적 장치 소비 전력, 가동률을 모델에 반영한 후 첫해 순 비발전량을 2,300 kWh/kWp로 가정합니다. 여기에 8,394 kWp를 곱하면 19,306,200 kWh/년, 즉 19,306.2 MWh/년입니다. 이는 계획 수립용 예시 시나리오이며, 고객 설치 사례, 실측 결과, 초과 달성 확률 50% 기준 평가 또는 발전량 보증이 아닙니다. 현장 기상 파일은 제공되지 않았습니다.

이에 따른 직류 용량 기준 이용률은 연간 365일을 기준으로 2,300 ÷ 8,760 = **26.26%**입니다. 금융기관의 심사에 활용할 수 있는 평가에는 시간별 기상 자료, 지평선 장애물에 의한 음영, 손실 가정, 출력 제한, 계통 송전 제약이 필요합니다. 미국 국립재생에너지연구소의 태양광 발전량 예측 도구 방법론은 2축 구성을 지원하지만, 해당 옵션을 선택하는 것만으로 가정한 2,300 kWh/kWp의 발전량이 검증되지는 않습니다. 특히 2축 배치에서는 음영을 별도로 검토하는 것이 중요합니다. 태양광 발전량 예측 도구 V8 기술 문서.

동일한 기준으로 대안을 비교하기 위해, 같은 8,394 kWp 용량에 일반 고정식 구조물을 적용했을 때 비발전량이 1,800 kWh/kWp라고 가정합니다. 연간 발전량은 15,109.2 MWh가 되며, 대표 2축 시나리오는 이보다 27.78% 높거나, 연간 4,197 MWh 더 많습니다. 이 비교는 정격 용량을 동일하게 유지하면서 장착 방식에 따른 발전량 가정을 변경한 것입니다. 증가분 전체가 텔루르화 카드뮴의 화학적 특성에서 비롯된다는 뜻도, 모든 현장에서 추적식의 우위를 입증한다는 뜻도 아닙니다.

전력 가치를 $0.06/kWh로 가정하면 추가 발전량 4,197,000 kWh의 연간 총가치는 $251,820입니다. 제공된 구조물 참고 단가인 2축 $0.18/W와 고정식 $0.08/W를 적용하면 장비 추가 비용은 $839,400이며, 추가 총수익 기준 회수 기간은 약 3.33년입니다. 추적 장치의 추가 유지보수, 기초, 금융 비용, 가동 중단은 회수 기간을 늘립니다. 단축 추적식 대안도 현장별로 별도 비교할 필요가 있습니다.

클라우드 모니터링

8,394 kWp 발전소에는 인버터 출력, 직류 전압, 교류 전력량, 추적 장치 위치, 기상, 경보를 관리하는 상위 감시 체계를 명시해야 합니다. 모니터링 범위 예시는 1분 수집 간격과 15분 단위 보고용 집계이며, 이는 조달 요건이지 검증된 플랫폼 기능이 아닙니다. 일사량 및 모듈 온도 센서를 포함하여 운영자가 기상에 따른 출력 변화와 인버터 정지, 추적 장치 정렬 불량, 비정상적인 오염을 구분할 수 있도록 해야 합니다.

인버터 3대 구성 예시에서는 대시보드에서 각 인버터와 연결된 추적 장치 그룹을 식별하고, 일일 발전량 합계와 시각이 기록된 이벤트 이력을 제공해야 합니다. 데이터 소유권, 접근 권한, 내보내기 형식, 보관 기간, 통신 가용성을 계약에 정의해야 합니다. 데이터 가용성 목표 99%는 운영 계획에 도움이 될 수 있지만, 발전소의 발전 가용성과는 별개이며 명확한 측정 범위와 서비스 계약이 필요합니다.

8.4 MW 시스템 모니터링을 위한 태양광 설치 및 클라우드 플랫폼 예시

표준, 조달 및 시운전

텔루르화 카드뮴 모듈 조달 시에는 IEC 61215-1-2:2021의 기술별 요건과 해당 개정 사항을 포함하여 IEC 61215 시리즈에 따른 적격성 증빙을 요청해야 합니다. 정확한 모델, 제조 장소, 인증서 적용 범위, 시험 성적서 식별 번호를 기록해야 합니다. 이러한 표준 인용은 조달 요건을 정의하는 것이며, 이 페이지가 제안된 8,394 kWp 설비나 모델이 지정되지 않은 모듈의 인증 취득을 입증하는 것은 아닙니다. 국제전기기술위원회 텔루르화 카드뮴 적격성 요건.

모듈의 전기적·기계적 안전성은 IEC 61730-1:2023의 구조 요건을 포함하여 적용 가능한 IEC 61730 시리즈에 따라 평가해야 합니다. 북미 프로젝트의 경우 해당 모델에 대해 전력회사, 관할 당국, 적용되는 미국 보험협회시험소 등록 요건을 확인해야 합니다. 일반적인 UL 1703 언급만으로는 현재 시장에서의 수용 여부를 입증할 수 없습니다. 유럽 적합성 문서가 필요한 경우에도 실제 공급 장비를 기준으로 확인해야 합니다. 국제전기기술위원회 표준 IEC 61730-1:2023.

인버터의 단독운전 방지 평가는 IEC 62116:2014를 참조해야 합니다. 이 표준은 시험 절차를 규정하며, 계통 규정에 대한 완전한 승인을 의미하지는 않습니다. 교류 7,500 kW 예시 역시 무효전력 제어, 전압 및 주파수 응답, 보호 협조, 계통 송전 한도에 대한 전력회사의 검토가 필요합니다. 인도 전에 시운전 기록에 기능 시험, 계량기 점검, 추적 장치 대피 동작, 통신, 합의된 성능 기준선을 문서화해야 합니다. 국제전기기술위원회 표준 IEC 62116:2014.

설계·조달·시공 투자 분석 및 가격 구조

제시된 설계·조달·시공 가격 범위 $3,062,986–$3,913,832는 직류 기준 약 $0.365–$0.466/Wp에 해당합니다. 설계에는 합의된 전기·구조·토목 설계가, 조달에는 승인된 장비가, 시공에는 합의된 설치 공사가, 시운전에는 문서화된 시험과 인도가 포함됩니다. 패키지에는 설계·조달·시공 보증 지원 1년이 포함됩니다. 토지 취득, 세금, 특수 지반 공사, 전력회사 계통 보강은 포함 여부를 명시하거나 별도 예산을 설정해야 합니다.

조달 단계미국 달러 기준 참고 가격 범위주요 범위
본선인도 공급$1,899,051–$2,661,406장비 공급, 지정 선적항은 별도 합의
운임·보험료 포함 인도$2,095,223–$2,936,329장비 공급 및 지정 목적항까지의 해상 운임과 보험
설계·조달·시공 일괄 도급$3,062,986–$3,913,832합의된 설계, 장비, 시공, 시운전 및 1년간의 설계·조달·시공 보증

3개 단계는 상업적 예산 범위이며, 서로 대체 가능한 인도 의무가 아닙니다. 제공된 장비 공급 단계는 본선인도와 중국 공장인도 두 가지로 설명되어 있었으나, 두 조건의 책임 범위는 다르므로 견적에서 정리해야 합니다. 운임·보험료 포함 인도에 수입 관세, 내륙 운송, 설치가 자동으로 포함되는 것은 아닙니다. 퍼스트 솔라를 선택하는 경우에도 실제 제조 원산지, 공인 공급 경로, 운송 경로, 국가별 수입 요건을 확인해야 합니다.

통합 주문 기준 수량참고 할인율
동등한 완성 시스템 패키지 50+개5%
동등한 완성 시스템 패키지 100+개10%
동등한 완성 시스템 패키지 250+개15%

50+, 100+, 250+ 기준은 개별 패널이 아닌 동등한 완성 시스템 패키지 수량을 의미합니다. 각 패키지가 8.394 MWp이므로 매우 큰 규모의 사업군에 해당합니다. 할인에는 표준화된 공급 범위, 납품 일정, 할인 적용 가격 기준에 대한 서면 확인이 필요합니다. 할인율을 합산하지 말고 해당되는 단일 할인율을 적용해야 하며, 운임, 세금, 전력회사 비용, 외주 공사에도 동일한 할인이 적용된다고 가정해서는 안 됩니다.

항목별 설계·조달·시공 예산 예시의 총액은 $3,763,112입니다. 장비 $2,644,592, 운임 및 보험 $220,000, 설치·설계·시운전·계통 연계 예산·1년 지원 $898,520으로 구성됩니다. 장비 가격은 추정 배분액이며, 검증된 공급업체 견적이 아닙니다. 6 kWp 모듈 테이블당 $720의 추적 장치 예산은 $0.12/Wp에 해당하며, 제공된 참고 단가 $0.18/W보다 낮습니다. 재무적 약정을 체결하기 전에 조달 과정에서 이 가정을 확인해야 합니다.

대표 연간 발전량 19,306,200 kWh에 일정한 실현 전력 가치 $0.06/kWh를 적용하면 총편익은 $1,158,372/년입니다. 운영 예산을 $20/kWp-년으로 가정하면 연간 운영비는 $167,880이며, 첫해 순운영편익은 $990,492입니다. 전력 소비와 정산 조건이 허용하는 경우에만 이를 전기요금 절감액으로 볼 수 있습니다. 계통 판매 사업에서는 대신 적용되는 전력구매계약 수익과 출력 제한 조항을 사용해야 합니다.

설계·조달·시공 가격 범위를 $990,492로 나누면 단순 회수 기간은 약 3.09–3.95년이며, 항목별 예산 기준으로는 3.80년입니다. 전력 가치가 $0.04/kWh 및 $0.08/kWh일 때 동일한 항목별 예산의 회수 기간은 각각 약 6.23년 및 2.73년입니다. 이 계산에는 원리금 상환, 세금, 운전자본, 성능 저하, 잔존가치가 포함되지 않으며, 투자 수익을 보장하지 않습니다.

예산 $3,763,112, 분석 기간 25년, 실질 할인율 6%, 연간 발전량 저하율 0.5%, 연간 운영비 $167,880, 13년 차 인버터 교체 충당금 $150,000을 적용하면 할인 현금흐름 기준 균등화발전비용 예시는 약 $0.0253/kWh입니다. 국제재생에너지기구는 2024년 상업운전을 시작한 발전사업용 태양광의 세계 가중평균을 $0.043/kWh로 보고합니다. 이 과거 기준값이 본 사업에 제공된 이례적으로 낮은 자본 예산을 검증하는 것은 아닙니다. 국제재생에너지기구 재생에너지 발전 비용.

결제 조건은 서명된 계약에 따라 30% 전신환 선금 및 선하증권 제시 시 70% 지급, 또는 100% 일람불 신용장입니다. 설계·조달·시공 계약에서는 공정별 지급 기준과 검수 이행 담보를 선적 대금 결제와 별도로 문서화해야 합니다. $5,000,000 초과 사업은 대출기관의 승인을 전제로 금융 지원 문의를 검토할 수 있습니다. 여기에 제시된 단일 시스템 가격 범위는 해당 기준보다 낮습니다. 공급 범위 및 거래 조건에 관한 문의는 [email protected]으로 연락해 주십시오.

적용 분야, 유지보수 및 프로젝트 구성

8.394 MWp 구성은 부지, 계통 접근성, 추적식의 경제성이 적합한 경우 전력 계통 판매, 산업용 전력 공급, 적절한 인허가를 취득한 에너지 기반 시설에 적합합니다. 고온 기후에서는 모듈의 온도 특성을 면밀히 검토해야 하며, 습도가 높거나 산란광이 많은 현장에서도 현지 기상 및 부식 평가가 필요합니다. 대체 제품군은 전체 태양광 발전 시스템 제품 보기에서 확인하고, 동일한 직류 용량과 명확히 정의된 교류 계통 송전 한도를 기준으로 비교하십시오.

유지보수 계획을 수립할 때는 예시의 1,399개 모듈 테이블 구성에 대해 2축 구동부, 베어링, 케이블 움직임, 체결부, 대피 동작을 점검해야 합니다. 일률적인 주기 대신 실측 오염도와 이용 가능한 용수를 기준으로 세척 빈도를 정하십시오. 상업 조건의 기본안은 선정 제조사의 조건에 따라 패널 성능 보증 25년 및 인버터 보증 10년을 목표로 합니다. 이는 포함된 1년간의 설계·조달·시공 보증과 별개이며 서면 확인이 필요합니다.

예시의 대체 계통 배출계수 0.45 tCO₂/MWh를 19,306.2 MWh에 적용하면 운영 단계의 추정 배출 저감량은 8,687.8 tCO₂/년입니다. 여기에는 내재 배출량이 포함되지 않으며, 인증된 탄소배출권을 의미하지 않습니다. 8,394 kWp 설계를 구체화하려면 현장 좌표, 계통 요건, 납품 범위를 준비하여 온라인으로 시스템 구성하기, 태양광 발전량과 수명주기 경제성 알아보기, 맞춤 견적 요청하기를 이용하십시오.

기술 사양

시스템 용량8394kWp DC
모듈 유형Thin-film cadmium telluride (CdTe); manufacturer and model to be selected
모듈 효율18.4%
어레이 구성2-axis tracking: azimuth and elevation
적용 분야Utility-scale ground-mounted solar PV
예시 모듈 수량16788 modules rated at 500 W each; final schedule subject to selection
예시 인버터 용량7500kW AC
예시 직류/교류 용량비1.119
예상 연간 발전량19306.2; representative first-year scenario, not a site-specific forecastMWh/year
설비 이용률26.26; DC-nameplate basis, representative scenario%
전체 모듈 표면적Approximately 45620; calculated from rated capacity and 18.4% efficiencym²
시스템 부지 면적120000–180000; preliminary land allowance, subject to layout and surveym²
이산화탄소 배출 저감량8687.8; illustrative operational displacement at 0.45 tCO₂/MWh, excluding lifecycle emissionsmetric tons/year
투자 회수 기간3.09–3.95; simple payback at $0.06/kWh and stated operating assumptionsyears
균등화발전비용0.0253; illustrative discounted result using the $3,763,112 budget and stated assumptionsUSD/kWh
패널 보증25-year performance coverage target; selected manufacturer terms require confirmation
인버터 보증10-year coverage target; selected manufacturer terms require confirmation
설계·조달·시공 보증1 year; scope and remedies defined by contract
예시 설계·조달·시공 예산3763112USD

가격 내역

항목수량단가소계
텔루르화 카드뮴 모듈, 예시 사양 500 W16788 pcs$49$822,612
2축 추적 장치 조립체, 예시 6 kWp 모듈 테이블1399 pcs$720$1,007,280
중앙집중형 인버터, 2500 kW 교류3 pcs$125,000$375,000
직류 케이블 및 접속반 장비 패키지1 pcs$167,880$167,880
교류 집전 설비, 변압기 및 개폐장치 패키지1 pcs$251,820$251,820
감시 제어·데이터 수집 시스템, 기상 센서 및 모니터링 패키지1 pcs$20,000$20,000
해상 운임 및 보험 예산1 pcs$220,000$220,000
토목 공사 및 설치 인건비1 pcs$671,520$671,520
설계 및 품질 관리1 pcs$100,000$100,000
시험 및 시운전1 pcs$75,000$75,000
1년간의 설계·조달·시공 보증 및 지원1 pcs$50,000$50,000
일반 계통 연계 예산, 계통 보강 제외1 pcs$2,000$2,000
총 가격 범위$3,062,986 - $3,913,832

자주 묻는 질문

8.4 MW 정격은 무엇을 의미하나요?
제품 명칭은 직류 모듈 어레이 용량 8,394 kWp를 8.4 MW로 반올림한 것입니다. 연속적인 교류 계통 송전 출력을 명시하는 값은 아닙니다. 설계 예시에서는 각각 정격 2,500 kW인 중앙집중형 인버터 3대를 사용하며, 교류 합계 용량은 7,500 kW입니다. 최종 계통 송전 용량은 인버터 선정, 온도에 따른 출력 저감, 변압기 정격, 전력회사와의 계통 연계 계약에 따라 달라집니다.
퍼스트 솔라 시리즈 7 모듈이 기본으로 포함되나요?
이 구성에는 특정 제조사의 모델이 확정되어 있지 않습니다. 제공된 설계 효율은 18.4%이며, 퍼스트 솔라 시리즈 7은 모델별 정격과 장착 요건이 있습니다. 구성 예시는 범용 500 W 텔루르화 카드뮴 모듈 16,788개를 사용합니다. 시리즈 7을 지정하려면 자재 명세서 수정, 승인된 추적 장치 연결 구조, 지역별 공급 확인, 제조사 보증 문서가 필요합니다.
2축 시스템은 얼마나 많은 전력을 생산할 수 있나요?
대표 시나리오는 연간 2,300 kWh/kWp를 가정하며, 이에 따른 1년 차 발전량은 19,306.2 MWh, 직류 용량 기준 이용률은 26.26%입니다. 고정식 발전량을 1,800 kWh/kWp로 가정하면 이보다 27.78% 높습니다. 이는 실측 결과가 아닌 계획 가정이며, 실제 발전량은 현지 기상, 음영, 추적 장치 가동률, 오염, 출력 제한에 따라 결정됩니다.
설계·조달·시공 가격과 보증에는 무엇이 포함되나요?
설계·조달·시공 참고 가격 범위는 $3,062,986–$3,913,832이며, 합의된 설계, 조달, 시공, 시운전과 1년간의 설계·조달·시공 보증 지원이 포함됩니다. 항목별 예산 예시는 $3,763,112입니다. 패널 성능 보증 25년과 인버터 보증 10년은 제조사 확인이 필요한 조달 목표입니다. 토지, 세금, 계통 보강, 제외 항목, 보증에 따른 구제 조치는 견적서에 정의해야 합니다.
구속력 있는 견적을 받으려면 어떤 정보가 필요한가요?
8,394 kWp 시스템의 현장 좌표, 사용 가능한 부지, 지반 정보, 풍하중 기준, 계통 전압, 계통 송전 한도, 인도 항구, 요청 장비 브랜드를 제공해 주십시오. 장비 공급, 운임·보험료 포함 인도, 설계·조달·시공 중 필요한 범위를 확인해야 합니다. 결제 조건은 계약에 따라 30% 전신환 및 선하증권 제시 시 70% 지급, 또는 100% 일람불 신용장입니다.

인증 및 표준

IEC 61215 series, including IEC 61215-1-2 for CdTe: procurement requirement; model-specific certification pending verification
IEC 61215 series, including IEC 61215-1-2 for CdTe: procurement requirement; model-specific certification pending verification
IEC 61730 series: module safety requirement; model-specific certification pending verification
IEC 61730 series: module safety requirement; model-specific certification pending verification
IEC 62116:2014: inverter anti-islanding test reference; selected inverter evidence required
IEC 62116:2014: inverter anti-islanding test reference; selected inverter evidence required
Applicable UL module listing, including evaluation of any UL 1703 documentation: jurisdiction-dependent; not verified
CE conformity documentation: required where applicable; not verified

데이터 출처 및 참조

  • •SOLARTODO supplied configuration and commercial ranges: 8,394 kWp, 18.4% efficiency, dual-axis tracking; indicative prices, not verified supplier quotations.
  • •First Solar, Series 7 product specifications and regional application information: https://www.firstsolar.com/en/Products/Series-7
  • •NREL-developed PVWatts V8 methodology and array-type documentation: https://developer.nlr.gov/docs/solar/pvwatts/v8/
  • •IEC 61215-1-2:2021, CdTe-specific module qualification requirements: https://webstore.iec.ch/en/publication/61347
  • •IEC 61730-1:2023, photovoltaic module safety construction requirements: https://webstore.iec.ch/en/publication/59803
  • •IEC 62116:2014, inverter islanding-prevention test procedure: https://webstore.iec.ch/en/publication/6479
  • •IRENA, Renewable Power Generation Costs in 2024, published 2025: https://www.irena.org/Digital-Report/Renewable-Power-Generation-Costs-in-2024
  • •Illustrative engineering and financial calculations: 2,300 kWh/kWp-year, $0.06/kWh energy value, $20/kWp-year operating cost, 25-year evaluation, 6% real discount rate, and 0.5% annual degradation; no site-specific simulation performed.

이 솔루션에 관심이 있으신가요?

귀하의 구체적인 요구 사항에 맞는 맞춤 견적을 위해 문의해 주세요.

문의하기