
26m фланцевая сельская стеклопластиковая опора - поддержка сельской связи 41 m/s
Ключевые особенности
- 26 m усиленный стеклопластиковый композитный монополь с фланцевым соединением основания для сельских телекоммуникационных площадок
- Рассчитана на скорость ветра 41 m/s, с 1 антенной платформой и 3 позициями крепления антенн
- Расчетная суммарная верхняя нагрузка 350 kg подлежит окончательной проверке по антеннам, кабелям и ветровой зоне
- Стеклопластиковый ствол обычно на 60-70% легче сопоставимых оцинкованных стальных монополей
- Диапазон цены EPC «под ключ» составляет USD 29,187-44,712 с гарантийной поддержкой 1 год
26m фланцевая сельская стеклопластиковая опора — это телекоммуникационная опора из армированного волокном полимера для сельских площадок 4G/5G, рассчитанная на ветер 41 m/s, 1 антенную платформу и 3 антенные позиции. Цена EPC «под ключ» составляет USD 29,187-44,712; в спецификации указаны ASTM D4923, TIA-222-H, IEC 61109 и практики заземления IEEE.
Описание
26m фланцевая сельская стеклопластиковая опора — это 26 m телекоммуникационная опора из армированного стекловолокном полимера для сельского покрытия 4G/5G, микроволнового транспорта, синхронизации GPS и авиационного освещения там, где требуются низкие затраты на обслуживание и радиочастотная прозрачность. Конфигурация поддерживает 1 антенный ярус, 3 антенные позиции и расчетную скорость ветра 41 m/s; цена EPC «под ключ» составляет от USD 29,187 до USD 44,712.
Этот продукт относится к линейке телекоммуникационных башен SOLARTODO и предназначен для операторов, EPC-подрядчиков, разработчиков сельского широкополосного доступа и покупателей общественной инфраструктуры, планирующих развертывание на 1 площадку, 10 площадок или 250 площадок. Покупатели могут посмотреть все продукты телекоммуникационных башен, настроить систему онлайн или запросить индивидуальное коммерческое предложение с координатами площадки, данными грунта и антенной нагрузкой.
Определение продукта
Опора производится из полимера, армированного стекловолокном, с полиэфирной или винилэфирной смолой, методом намотки волокна или эквивалентного композитного формования для конического корпуса монополя 26 m. По сравнению с обычным оцинкованным стальным монополем аналогичной высоты стеклопластиковая конструкция обычно на 60-70% легче, что снижает массу перевозки, требуемый размер крана и риски монтажных работ на сельских площадках с 1 узкой подъездной дорогой или ограниченной грузоподъемной техникой.
Стеклопластик выбирается для площадок, где коррозия, электропроводность и экранирование РЧ-сигнала создают эксплуатационные издержки на протяжении 30-50 лет. УФ-стабилизированное гелькоут-покрытие защищает внешний ламинат, а неметаллический ствол позволяет скрывать антенны внутри для малозаметных решений и может уменьшить внешний визуальный шум с 3 открытых панелей до 0 открытых панелей, если антенный комплект спроектирован для внутреннего монтажа.
Стандарты и основа соответствия
Расчет конструкции следует проверять по ANSI/TIA-222-H, который TIA определяет как конструкционный стандарт для антенно-несущих сооружений, систем крепления оборудования, фундаментов и согласования ветровых нагрузок с критериями ASCE 7: уведомление о публикации TIA-222-H. Для закупки стеклопластиковых материалов ASTM D4923 охватывает опоры из армированных термореактивных пластиков и требует согласования между покупателем и поставщиком расчетных параметров и условий эксплуатации: ASTM D4923.
Практика композитной электроизоляции учитывает IEC 61109:2025, 108-страничный стандарт IEC для композитных изоляторов с волоконными сердечниками в смоляных матрицах, полимерными оболочками и критериями приемки для воздушных линий: IEC 61109:2025. Методика испытаний заземления должна ссылаться на IEEE 81-2025, опубликованный в 2026, для практики измерения удельного сопротивления грунта, полного сопротивления заземления, шагового напряжения, напряжения прикосновения и систем заземления: IEEE 81-2025.
Технические характеристики
| Параметр | Спецификация |
|---|---|
| Высота башни | 26 m |
| Тип башни | Стеклопластиковый композитный монополь |
| Материал | Усиленное стекловолокно + полиэфирная/винилэфирная смола |
| Тип соединения | Фланцевое соединение основания |
| Применение | Сельская телекоммуникационная площадка |
| Антенные ярусы | 1 уровень |
| Антенная емкость | 3 антенны |
| Расчетная скорость ветра | 41 m/s |
| Расчетная суммарная верхняя нагрузка | 350 kg |
| Тип фундамента | Железобетонная плита/свая, проектируется под площадку |
| Целевое сопротивление молниезащиты | Менее 4 ohm |
| Расчетный срок службы | 50+ лет для стеклопластикового корпуса при инспекциях |

Репрезентативную верхнюю нагрузку 350 kg следует проверить по окончательному перечню антенн, массе кабелей, геометрии кронштейнов и категории ветрового воздействия до закупки. Типовая сельская полезная нагрузка может включать 3 секторные антенны по 20-25 kg каждая, 1 микроволновую тарелочную антенну 35-60 kg при необходимости, 1 GPS-антенну менее 5 kg, 1 комплект авиационного огня около 3-6 kg и кабельные трассы, распределенные вдоль 26 m внутреннего или внешнего лотка.
Архитектура системы
Фланцевое основание передает опрокидывающий момент и сдвиг от 26 m стеклопластикового ствола на анкерную корзину и железобетонный фундамент. Для тендерного расчета SOLARTODO использует репрезентативный допуск бетона 18 m³, но окончательные размеры должны основываться на 1 геотехническом отчете, 1 ветровой карте, 1 таблице антенных нагрузок и применимом национальном приложении или требовании местного органа связи.
Стандартный системный комплект включает 1 стеклопластиковый корпус опоры, 1 фланцевый узел основания, 1 антенный ярус, 3 интерфейса крепления антенн, 26 m внутренней лестницы или средства доступа, 26 m трассы кабельного лотка, 1 молниеприемник, 1 токоотвод, 1 заземляющую сетку, 1 комплект авиационного сигнального огня и 1 пакет проектирования фундамента под конкретную площадку.
Радиочастотная прозрачность — главное инженерное отличие. Стальные опоры и решетчатые башни могут отражать или затенять РЧ-энергию на нескольких частотах, тогда как стеклопластиковый ствол может позволять скрытое размещение антенн, если радиопроект подтверждает приемлемые потери через ламинат в требуемом диапазоне 4G, 5G или микроволновой связи. Это особенно полезно для 1 сельской общественной площадки рядом с живописными, муниципальными или сельскохозяйственными территориями, где важна визуальная приемлемость.
Материалы и производство
Усиленная стеклопластиковая система материалов использует непрерывное армирование стекловолокном со смолонасыщенным внешним слоем и УФ-стабилизированным гелькоутом. В опоре 26 m толщина стенки выбирается по изгибающей нагрузке секции, критериям прогиба и ветровой нагрузке 41 m/s, а не только по высоте, поэтому закупочные чертежи должны задавать диаметр основания, диаметр вершины, схему ламината, окружность болтов, толщину фланца и допустимый верхний прогиб.
Коррозионная стойкость стеклопластика снижает объем обслуживания на прибрежных, химических и высоковлажных площадках, где оцинкованная сталь часто требует осмотра, обработки ржавчины или перекраски в течение 30-летнего горизонта эксплуатации. Консервативная сельская модель эксплуатации и обслуживания предполагает 1 визуальный осмотр в год и отсутствие цикла перекраски для стеклопластика, по сравнению с перекраской или подкраской стали каждые 7-10 лет в зависимости от потери цинка, солевых отложений и доступа к площадке.
Сельские применения
Высота 26 m подходит для сельского макроуплотнения, деревенского широкополосного доступа, покрытия дорог, фермерских операций, телеметрии рядом с железной дорогой, связи на солнечных фермах и транспорта периметральной безопасности в локальных зонах обслуживания 1-5 km в зависимости от рельефа, усиления антенны, частотного диапазона и разрешенной мощности передачи. Для удаленных энергетических площадок опора может использовать общие строительные работы с солнечной энергетикой, аккумуляторами, CCTV или интеллектуальным освещением, если нагрузки на фундамент проверяются совместно.
Ограничения сельского доступа часто важнее заводской стоимости. Поскольку стеклопластиковая опора примерно на 60-70% легче эквивалентной стальной, многие проекты могут снизить класс грузоподъемности транспорта, продолжительность подъема и объем временной подготовки дорог. Для 50 площадок даже экономия логистики USD 1,200 на площадку равна USD 60,000 без учета сниженных работ по коррозии за первые 10 лет.
Облачный мониторинг
Сама опора является пассивной инфраструктурой, но может поддерживать 1 подключенный к облаку телекоммуникационный шкаф, 1 интеллектуальный счетчик, 1 метеостанцию, 1 датчик наклона и 1 аварийный выход авиационного огня, если покупатель указывает мониторинговый пакет площадки. Распространенная сельская конфигурация передает состояние сети, напряжение батареи, температуру шкафа, состояние двери и счетчики грозовых событий с интервалами 5 минут или 15 минут через LTE или волоконно-оптический транспортный канал.

Мониторинг не должен заменять плановый конструкционный осмотр, поскольку проверки классов TIA-222-H, контроль момента затяжки болтов и обследование состояния фундамента остаются физическими задачами. Однако добавление 4-6 цифровых точек может сократить ненужные выезды, заранее определяя, вызвана ли неисправность питанием AC, питанием DC, перегревом шкафа, отказом радиосвязи или отказом авиационного огня до отправки бригады из 2 человек.
Репрезентативный сценарий солнечной фермы MENA в сельской местности
Для репрезентативного сценария солнечной фермы MENA примем 1 автономную телекоммуникационную точку на фотоэлектрической станции 100 MW, 3 секторные антенны, 1 микроволновую тарелочную антенну транспорта, 1 сеть камер безопасности, региональный ветровой расчет 41 m/s и 26 m фланцевую стеклопластиковую опору рядом с эксплуатационным зданием. Опора обеспечивает телекоммуникационное покрытие для сервисных бригад, одновременно избегая проводящих элементов башни рядом с трассами среднего напряжения и снижая риск коррозии в пустынной пыли и прибрежной влажности.
Если альтернативой является 26 m оцинкованный стальной монополь, стеклопластик может снизить установленную подъемную массу примерно на 60-70% и устранить 2-4 события покраски или ремонта коррозии за 30-летний период планирования. При предотвращенной перекраске USD 2,200 за цикл, более низком ежегодном осмотре коррозии USD 450 в год и единовременной логистической экономии USD 1,800 экономия жизненного цикла может превысить USD 17,000 на площадку за 30 лет до дисконтирования.
EPC-анализ инвестиций и структура цены
Объем EPC «под ключ» от SOLARTODO включает 5 рабочих блоков: проектирование, закупку, строительство, ввод в эксплуатацию и гарантийную поддержку 1 год. Проектирование охватывает конструкционные расчеты, чертежи фундамента, проверку антенных интерфейсов и схему молниезащиты/заземления; закупка охватывает стеклопластиковую опору, фланец, платформу, кабельную трассу, освещение и материалы фундамента; строительство охватывает выемку грунта, арматуру, бетон, монтаж, проверки момента затяжки, заземление и восстановление площадки.
| Ценовой уровень | Объем | Диапазон цен |
|---|---|---|
| Поставка FOB | Только оборудование, с завода в Китае | USD 18,096-30,404 |
| Доставка CIF | Оборудование + морская перевозка + страхование | USD 23,142-38,881 |
| EPC «под ключ» | Установлено, введено в эксплуатацию и гарантия 1 год | USD 29,187-44,712 |
| Диапазон объема | Скидка | Коммерческое примечание |
|---|---|---|
| 50+ опор | 5% | Серийное производство, общие инженерные шаблоны, консолидированная перевозка |
| 100+ опор | 10% | Повторяющиеся допущения по фланцу, ламинату и фундаменту в разных регионах |
| 250+ опор | 15% | Рамочная закупка с поэтапной отгрузкой и заказом по площадкам |
ROI оценивается по 3 группам затрат: первоначальная установленная стоимость, логистика и монтаж, а также обслуживание за 30 лет. Если стальная альтернатива стоит USD 34,000 с установкой, а стеклопластиковый EPC-пакет составляет USD 39,430 в репрезентативном бюджете, начальная наценка равна USD 5,430; при логистической экономии USD 1,800 и ежегодно приведенном предотвращенном обслуживании USD 900 за счет коррозии и покрытия простая окупаемость составляет около 4.0 лет.
Условия оплаты: 30% T/T + 70% против копии B/L или 100% безотзывный L/C по предъявлении для соответствующих покупателей. Проектное финансирование может обсуждаться для пакетов свыше USD 1,000,000, что соответствует примерно 23-34 EPC-опорам в указанном ценовом диапазоне; технические и коммерческие запросы следует отправлять на [email protected] с 1 списком площадок, 1 графиком антенн и 1 целевым окном поставки.
Энергетический и инфраструктурный контекст
Потребность в сельской телекоммуникационной инфраструктуре связана с тем же трендом электрификации и периферии сети, который стимулирует солнечную энергетику, накопители и интеллектуальный мониторинг. IEA прогнозирует прирост мощности возобновляемой электроэнергетики около 4,600 GW с 2025 по 2030, причем солнечная фотоэлектрика даст почти 80% прироста: IEA Возобновляемая энергетика 2025. Телекоммуникационные башни на солнечных фермах, подстанциях и площадках интеллектуального сельского хозяйства являются частью этого распределенного инфраструктурного слоя.
IRENA сообщила, что солнечная фотоэлектрика оставалась примерно на уровне USD 44/MWh в 2025, а береговая ветроэнергетика достигла примерно USD 33/MWh, усиливая экономику коммуникаций с обеспеченным питанием в удаленных местах: IRENA Стоимость производства возобновляемой энергии в 2025. Для энергетического моделирования площадки PVWatts V8 от NREL использует погодные данные NSRDB и может оценивать выработку ФЭС для гибридных систем питания телекоммуникаций: NREL PVWatts V8.
Примечания по закупке
Полный RFQ должен включать как минимум 10 точек данных: страну площадки, GPS-координаты, категорию рельефа, расчетную скорость ветра, размеры антенн, отметки установки антенн, количество кабелей, предпочтительный способ доступа, несущую способность грунта и целевой показатель заземления. Без этих 10 входных данных любое коммерческое предложение следует считать предварительным, поскольку стоимость фундамента, диаметр анкерных болтов, толщина секций и транспортная упаковка могут существенно измениться.
Закупочные команды также должны определить 6 приемочных документов до выпуска с завода: сертификат материала ламината, отчет о размерном контроле, отчет по отверстиям под болты фланца, визуальный осмотр гелькоута, упаковочный лист и сводку конструкционных расчетов. Для программ на 100+ опор SOLARTODO может согласовать серийную нумерацию, партии отгрузки и ревизии чертежей, чтобы каждая опора 26 m прослеживалась от заводского QC до ввода в эксплуатацию на площадке.
Связанные знания SOLARTODO
Инженеры, сравнивающие типы башен, могут изучить материалы по теме для более широких заметок по телекоммуникациям, накопителям энергии и интеллектуальной инфраструктуре, включая питание площадок, заземление и концепции мониторинга. Для закупочных команд, которым нужны продуктовые семейства, раздел все продукты телекоммуникационных башен показывает более широкую категорию башен, а телекоммуникационный конфигуратор поддерживает предварительные диапазоны конфигурации 20-45 m.
Краткая спецификация
26m фланцевая сельская стеклопластиковая опора лучше всего подходит для сельских проектов, которым требуются 1 компактный фундамент, 1 фланцевый интерфейс монтажа, 3 антенные позиции, ветростойкость 41 m/s и долговечный некорродирующий ствол. Это не универсальная замена каждой стальной решетчатой башне, но для коррозионных, живописных, чувствительных к электропроводности или малозатратных в обслуживании площадок ее профиль службы стеклопластика 50+ лет может снизить риск жизненного цикла в программах на 10, 50 или 250 площадок.
Технические характеристики
| Высота башни | 26m |
| Тип башни | FRP composite pole |
| Материал | Heavy glass fiber reinforced polymer with polyester or vinyl ester resin |
| Применение | Rural telecom coverage and smart infrastructure |
| Тип соединения | Flanged base connection |
| Антенные платформы | 1levels |
| Антенная емкость | 3antennas |
| Расчетная скорость ветра | 41m/s |
| Суммарная верхняя нагрузка | 350kg |
| Тип фундамента | Reinforced concrete pad or pier, site-designed |
| Защита от коррозии | UV-stabilized gel coat, corrosion-proof FRP body |
| Целевой показатель молниезащитного заземления | <4ohm |
| Расчетный срок службы | 50+years |
| Стандарты | ASTM D4923 / ANSI TIA-222-H / IEC 61109 / IEEE 81 |
Детализация цен
| Наименование | Количество | Цена за единицу | Промежуточный итог |
|---|---|---|---|
| 26m тяжелый стеклопластиковый композитный корпус опоры | 1 pcs | $15,200 | $15,200 |
| Фланцевая плита основания и анкерный интерфейс | 1 pcs | $2,600 | $2,600 |
| Антенная платформа, монтажный допуск | 1 pcs | $800 | $800 |
| Кронштейны крепления антенн | 3 pcs | $350 | $1,050 |
| Внутренняя лестница для стеклопластиковой опоры | 26 pcs | $20 | $520 |
| Система кабельных лотков | 26 pcs | $10 | $260 |
| Система молниезащиты | 1 pcs | $500 | $500 |
| Комплект авиационного сигнального огня | 1 pcs | $300 | $300 |
| Допуск железобетонного фундамента | 18 pcs | $300 | $5,400 |
| Допуск перевозки CIF и страхования | 1 pcs | $2,300 | $2,300 |
| Монтаж и ввод в эксплуатацию | 1 pcs | $5,200 | $5,200 |
| Проектирование, чертежи и документация QC | 1 pcs | $3,100 | $3,100 |
| Гарантия и поддержка 1 год | 1 pcs | $1,500 | $1,500 |
| Допуск обследования площадки и координации разрешений | 1 pcs | $1,200 | $1,200 |
| Общий диапазон цен | $29,187 - $44,712 | ||
Часто задаваемые вопросы
Что входит в цену EPC «под ключ» для 26m фланцевой сельской стеклопластиковой опоры?
Почему использовать стеклопластик вместо оцинкованного стального телекоммуникационного монополя?
Можно ли установить антенны внутри стеклопластиковой опоры?
Какие стандарты используются для конструкционных и электрических проверок?
Какие данные площадки нужны до окончательного производства?
Сертификаты и стандарты
Источники данных и ссылки
- •TIA: ANSI/TIA-222-H publication notice, 2017
- •ASTM D4923-92 Standard Specification for Reinforced Thermosetting Plastic Poles
- •IEC 61109:2025 composite insulator standard, publication date 2025-02-26
- •IEEE 81-2025 grounding measurement standard, published 2026-07-15
- •IEA Renewables 2025 renewable electricity analysis
- •IRENA Renewable Power Generation Costs in 2025, July 2026
- •NREL/NLR PVWatts V8 API documentation and NSRDB reference
Заинтересованы в этом решении?
Свяжитесь с нами для получения индивидуального предложения.
Связаться с нами