technical article

تقرير وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED 2026: قبل و…

5 سبتمبر 2026Updated: 5 سبتمبر 202617 min readتم التحقق من الحقائق
Cinn Song

Cinn Song

Founder & Chief Solutions Architect

تقرير وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED 2026: قبل و…

تخفض تحديثات إنارة الشوارع بتقنية LED استهلاك طاقة إنارة المدن بنسبة 50-70%، مع توفير Los Angeles مقدار 114 GWh/year وتوفير Chicago مبلغ $100M على مدى 10 years بعد استبدال أكثر من 270,000+ وحدة LED ذكية.

الملخص

تخفض تحديثات إنارة الشوارع بتقنية LED استهلاك طاقة إنارة المدن بنسبة 50-70%، مع توفير Los Angeles مقدار 114 GWh/year وتوفير Chicago مبلغ $100M على مدى 10 years بعد استبدال أكثر من 270,000+ وحدة LED ذكية.

النقاط الرئيسية

عادة ما تحقق مشاريع إنارة الشوارع بتقنية LED وفورات طاقة بنسبة 50-70%، وعمرًا تشغيليًا للوحدة مدته 10-year، وفترة استرداد من 3-7 year عندما تتجاوز التعرفات $0.12/kWh.

  • دقق أصول HPS القديمة عند 250-400 W لكل وحدة قبل تحديد بدائل LED بقدرة 50-150 W لخفض الحمل المتصل بنسبة 50-70%.
  • أعط الأولوية للتحكمات الشبكية على الطرق الشريانية لأن التعتيم التكيفي يمكن أن يضيف وفورات 20-40% فوق التحويل الأساسي إلى LED.
  • قارن نتائج المدن بمعيار Los Angeles عند توفير 114 GWh/year وChicago عند وفورات كهرباء متوقعة قدرها $100M على مدى 10 years.
  • حدد وحدات إنارة IP66، ومقابس 7-pin أو Zhaga-D4i، ومشغلات L70 بعمر 100,000-hour لتقليل مخاطر إرسال فرق الصيانة.
  • استخدم الأعمدة الذكية حيث يمكن لوحدات 4K camera وWiFi والصوت والشاشة والاستشعار تقليل 5 مواقع أصول إلى 1 عمود مدمج.
  • نمذج ROI حسب التعرفة: يمكن أن تكون فترة الاسترداد 3-4 years في أوروبا، و4-6 years في أمريكا الشمالية، و5-8 years في الأسواق الناشئة.
  • اشتر حزم FOB أو CIF أو EPC تسليم مفتاح مع خصومات حجم قدرها 5% عند 50+، و10% عند 100+، و15% عند 250+ عمودًا.
  • اشترط IEC 60598 وIEC 62722 وحماية من الارتفاعات المفاجئة وملفات قياس ضوئي قبل اعتماد نشرات شوارع تجارية بارتفاع 9 m أو 10 m.

وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED في 2026

تقرير وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED 2026: قبل و… — رسم معلوماتي 1

عادة ما تخفض إنارة الشوارع البلدية بتقنية LED في 2026 استهلاك الطاقة للوحدة بنسبة 50-70% مع تحسين الرؤية، والاستجابة للصيانة، والجاهزية للمدن الذكية.

النمط الأساسي قبل وبعد متسق: تستبدل المدن وحدات الصوديوم عالي الضغط أو بخار الزئبق بقدرة 250-400 W بوحدات إنارة LED بقدرة 50-150 W، ثم تضيف التحكمات حيث تبرر أنماط المرور التعتيم. وفقًا لـ IEA (2026)، استخدمت الإضاءة في المباني والتطبيقات الخارجية نحو 2,200 TWh في 2024، أي ما يعادل حوالي 8% من الطلب العالمي على الكهرباء. وتذكر IEA أن 'تقنية LED هي الطريقة الأكثر كفاءة لتحويل الإلكترونات إلى فوتونات.'

بالنسبة للمشترين في قطاع B2B، لم تعد حالة الطاقة نظرية. تفيد Los Angeles بتحقيق وفورات طاقة بنسبة 64%، وتوفير 114 GWh سنويًا، ونحو $10 million من وفورات الطاقة السنوية من برنامجها لإنارة الشوارع بتقنية LED. واستبدلت Chicago أكثر من 270,000 وحدة وتتوقع وفورات في تكلفة الكهرباء قدرها $100 million على مدى 10 years. وأفادت San Diego بانخفاض طاقة إنارة الشوارع بأكثر من 50% من 2010 إلى 2015 بعد ترقيات LED والتحكمات التكيفية.

تضع SOLARTODO إنارة الشوارع بتقنية LED في إطار تحديث البنية التحتية، لا مجرد استبدال مصباح. ينتج مصباح شارع ذكي بارتفاع 9 m مع وحدة إنارة LED بقدرة 120 W عند 170 lm/W حوالي 20,400 لومن ويمكن تباعده بنحو 28 m في الشوارع التجارية، وفقًا للتصميم الضوئي. بالنسبة للمطورين ومقاولي EPC والبلديات، تتمثل القيمة التجارية في انخفاض استهلاك kWh، وتقليل خروج الشاحنات، ومنصة عمود يمكنها دعم المراقبة وWiFi والشاشات والصوت والاستشعار البيئي.

المقياسخط أساس HPS القديمتحديث LED في 2026التحسن النموذجي
قدرة الوحدة250-400 W50-150 Wحمل أقل بنسبة 50-70%
الفعاليةنظام 80-120 lm/W150-200+ lm/Wضوء أكثر لكل واط بنسبة 40-100%
عمر الخدمةدورة مصباح 3-5 yearsدورة وحدة 10-15 yearsفترة أطول بمقدار 2-4x
قدرة التحكمخلية ضوئية تشغيل/إيقافتعتيم، CMS، تنبيهات انقطاعوفورات إضافية محتملة 20-40%
نموذج الصيانةدوريات تفاعليةكشف أعطال عن بُعدإمكانية استجابة أسرع للانقطاع بنسبة 20%+

بيانات حالات المدن قبل وبعد

تقرير وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED 2026: قبل و… — رسم معلوماتي 2

تُظهر برامج المدن الفعلية وفورات قبل وبعد من 50% إلى 64%، مع فوائد سنوية تتراوح من $5.4 million إلى $10 million أو أكثر.

وفقًا لـ Los Angeles Bureau of Street Lighting (2026)، وصلت المدينة إلى نظام إنارة شوارع LED بنسبة 98% وتفيد بتحقيق وفورات طاقة بنسبة 64%. يوفر برنامجها 114 GWh سنويًا، ويخفض انبعاثات الكربون بمقدار 67,000 metric tons، ويولد نحو $10 million سنويًا في وفورات الطاقة. وهذا معيار قوي للمدن الكبيرة ذات فواتير مرافق ناضجة وبرامج استبدال cobrahead موحدة.

وفقًا لـ U.S. DOE Integrated Lighting Campaign (2022)، استبدلت Chicago أكثر من 280,000 وحدة HPS بوحدات LED خلال أربع سنوات. بلغت تكلفة المشروع نحو $160 million، وخفض فاتورة الطاقة لعام 2021 بأكثر من النصف، ووفر $8.7 million في ذلك العام، وتلقى ما يقرب من $34 million في خصومات ComEd. وتفيد Ameresco بأن البرنامج استهدف 85% من مصابيح شوارع المدينة وحقق انخفاضًا في استهلاك الطاقة بنحو 50%.

تقدم San Diego حالة مختلفة: تحديثات مرحلية بالإضافة إلى تصميم تعرفة المرافق. وفقًا لـ DOE Better Buildings Solution Center، قامت San Diego بترقية 35,000 مصباح شارع مملوك للمدينة ثم أضافت لاحقًا 3,600 وحدة LED LightGrid مع تحكمات لاسلكية. وخفضت المدينة استهلاك طاقة إنارة الشوارع بأكثر من 50% من 2010 إلى 2015 واستخدمت بيانات التحكم المقاسة لدعم هياكل فوترة مخفضة.

المدينة أو البرنامجالحالة قبلالحالة بعدالنتيجة المبلغ عنها
Los Angelesمزيج من HPS والمصابيح المتوهجة وبخار الزئبقنظام LED بنسبة 98% بحلول 2022وفورات طاقة 64%، وتوفير 114 GWh/year
Chicagoإنارة HPS للشوارع والأزقة والحدائق270,000-280,000+ وحدات LED ذكيةوفورات كهرباء متوقعة قدرها $100M على مدى 10 years
San Diegoمصابيح شوارع LPS وHPS35,000 ترقية بالإضافة إلى 3,600 وحدة LED خاضعة للتحكمخفض طاقة بأكثر من 50% من 2010-2015
Massachusetts MAPCأصول HPS تقليدية116,139 مصباح شارع LEDوفورات متوقعة 35.1 million kWh/year و$5.4M/year
نموذج العمود الذكي من SOLARTODOعمود منفصل، CCTV، مكبر صوت، شاشة، مستشعرعمود مدمج 6-in-1 بارتفاع 9 mانخفاض يصل إلى 60% في نقاط أثاث الشوارع المرئية

تحليل تقني معمق: LED والتحكمات وتكامل العمود الذكي

ينتج مصباح شارع ذكي LED بقدرة 120 W وفعالية 170 lm/W حوالي 20,400 لومن ويمكنه استبدال العديد من وحدات HID بقدرة 250-400 W.

تأتي الوفورات التقنية من ثلاث طبقات. أولًا، تخفض كفاءة شريحة LED والبصريات عدد الواطات لكل لومن. ثانيًا، تضع المشغلات والبصريات الضوء القابل للاستخدام على الطريق بدلًا من تسرب الضوء إلى الأعلى أو خلف العمود. ثالثًا، تقوم التحكمات بتعتيم أو جدولة خرج الضوء حسب الوقت أو الحركة أو المرور أو قواعد الإدارة المركزية. وفقًا لـ IEA (2026)، يبلغ متوسط LEDs المباعة اليوم قريبًا من 100 lm/W، بينما يمكن أن تتجاوز LEDs الممتازة والمهنية 200 lm/W.

بالنسبة إلى عمود SOLARTODO التجاري الذكي بارتفاع 9 m، تبلغ قدرة وحدة الإضاءة 120 W عند 170 lm/W، مع حماية حاوية IP66 وتحمل تشغيلي من -40°C إلى +55°C. ويمكن للعمود دمج 4K camera، وحزمة مستشعرات بيئية، وشاشة LED، ونقطة وصول WiFi، وصوت عام IP. على جدول ليلي مدته 12-hour، تستهلك وحدة الإنارة 120 W نحو 525.6 kWh سنويًا قبل التعتيم. ويمكن لملف تعتيم بنسبة 30% لمدة 6 ساعات ليلًا أن يخفض الاستهلاك بنسبة إضافية 10-15%.

تكون التحكمات أكثر أهمية حيث تكون التعرفات أو تكاليف الصيانة أو غرامات الانقطاع مرتفعة. مدينة تستبدل 10,000 وحدة HPS بمتوسط 250 W بوحدات LED بقدرة 120 W تخفض الحمل المتصل بمقدار 1.3 MW. وعند 4,200 ساعة تشغيل سنويًا، يوفر ذلك نحو 5.46 GWh قبل التعتيم. وعند $0.14/kWh، تبلغ وفورات الطاقة وحدها نحو $764,000 سنويًا، باستثناء الصيانة والخصومات.

المواصفةمصباح شارع LED أساسيمصباح شارع LED شبكيعمود SOLARTODO الذكي 6-in-1
القدرة النموذجية50-150 W50-150 Wوحدة إضاءة 120 W
الفعالية130-180 lm/W150-200 lm/W170 lm/W
التحكماتخلية ضوئيةCMS، تعتيم، تنبيهات انقطاعالإضاءة بالإضافة إلى وحدات ذكية
الحمايةIP65-IP66يوصى بـ IP66IP66
عمر الخدمة50,000-100,000 hours75,000-100,000 hoursعمر تصميمي للعمود 25-year
أفضل استخدامطرق سكنيةتحديث على مستوى المدينةشوارع تجارية، حرم، مناطق متعددة الاستخدامات

تحليل السوق الإقليمي وROI

عادة ما تتراوح فترة استرداد إنارة الشوارع بتقنية LED في 2026 من 3 إلى 8 years، حسب التعرفات والخصومات والعمالة ونطاق التحكم.

وفقًا لـ MarketsandMarkets (2025)، بلغت قيمة سوق الإضاءة الذكية العالمي $9.86 billion في 2025 ومن المتوقع أن يصل إلى $17.38 billion بحلول 2030، بمعدل CAGR قدره 12.0%. ووفقًا لـ Fortune Business Insights (2026)، بلغ سوق إنارة الشوارع الذكية $4.08 billion في 2025 ومن المتوقع أن يصل إلى $19.83 billion بحلول 2034، مع امتلاك أوروبا حصة 41.30% في 2025.

Asia-Pacific هي أسرع منطقة شراء لممرات المدن الذكية الجديدة، والمناطق الصناعية، وترقيات LED التي تقودها المرافق. تتمتع أوروبا بتعرفات طاقة مرتفعة وقواعد كربون قوية، ما يقصر غالبًا فترة الاسترداد إلى 3-4 years عند توفر الخصومات أو تمويل ESCO. لدى أمريكا الشمالية بيانات تحديث ناضجة وبرامج مدن كبيرة، بينما تفضل Middle East/Africa وLatin America غالبًا حزم EPC التي تجمع الأعمدة ووحدات الإنارة والتحكمات والتمويل.

وفقًا لـ BloombergNEF (2026)، بلغ الاستثمار العالمي في تحول الطاقة $2.3 trillion في 2025، بزيادة 8% عن 2024؛ وشكلت Asia-Pacific نسبة 47% من الإجمالي. تدعم بيئة رأس المال هذه شراء البنية التحتية الذكية، رغم أن مشاريع الإضاءة لا تزال تتطلب M&V قابلة للتمويل، وسجلات أصول واضحة، وافتراضات تعرفة واقعية.

المنطقةمحرك الطلب في 2026وفورات LED النموذجيةفترة الاسترداد الإرشاديةملاحظة الشراء
Asia-Pacificممرات المدن الذكية والطرق الجديدة50-70%4-7 yearsأحجام كبيرة، مزيج من مشاريع جديدة وتحديثية
أوروباأسعار الطاقة وتفويضات الكربون55-70%3-5 yearsتركيز قوي على التحكمات والمعايير
أمريكا الشماليةمخزون HPS المتقادم وخصومات المرافق50-64%4-6 yearsبرامج ESCO وعلى مستوى المدن مثبتة
Middle East/Africaالتوسع الحضري والمرونة الحرارية45-65%5-8 yearsتصميم IP66 والارتفاعات المفاجئة والرياح حاسم
Latin Americaخفض التكاليف البلدية والسلامة50-65%5-8 yearsالتمويل وتسليم EPC المرحلي مهمان

تحليل استثمار EPC وهيكل التسعير

ينبغي لمشتري EPC مقارنة أسعار FOB وCIF والتسليم المفتاح لأن اللوجستيات والتركيب والتحكمات والتمويل يمكن أن تغير التكلفة الإجمالية بنسبة 20-60%.

بالنسبة إلى SOLARTODO، يغطي تسليم EPC عادةً مراجعة الهندسة، وتوريد وحدات الإنارة والأعمدة، وتكامل الوحدات الذكية، واختبارات المصنع، والتغليف، ودعم الشحن، وإرشادات التركيب، والتشغيل التجريبي، والتوثيق. قد يركز تحديث على مستوى المدينة على وحدات الإنارة والتحكمات، بينما قد يتطلب ممر تجاري أعمدة 9 m أو 10 m، وأساسات، وتكامل AC 220/380 V، وشاشات، وكاميرات، وWiFi، وصوتًا عامًا.

ينبغي فصل هيكل التسعير ثلاثي المستويات أثناء الشراء. يغطي FOB Supply سعر معدات المصنع وتغليف التصدير في بلد المنشأ. يضيف CIF Delivered الشحن البحري والتأمين والتسليم إلى ميناء الوجهة. يضيف EPC Turnkey الأعمال المدنية وعمالة التركيب والتشغيل التجريبي والتدريب ودعم الامتثال المحلي عبر شركاء معتمدين. لأغراض التخطيط، قد يكون مصباح شارع ذكي لأمن المجتمعات بارتفاع 10 m في حدود $1,600-2,000 لكل عمود قبل الأعمال المدنية المحلية، بينما يتم تسعير عمود تجاري 6-in-1 مجهز بشاشة حسب مجموعة الوحدات في المشروع.

إرشادات الحجم مباشرة: يمكن أن تستهدف 50+ عمودًا خصمًا قدره 5%، ويمكن أن تستهدف 100+ خصمًا قدره 10%، ويمكن أن تستهدف 250+ خصمًا قدره 15%، وفقًا لمزيج الوحدات وسعر الفولاذ. شروط الدفع القياسية هي 30% T/T دفعة مقدمة بالإضافة إلى 70% مقابل سند الشحن، أو 100% L/C عند الاطلاع. التمويل متاح للمشاريع الكبيرة فوق $1,000K، مع معالجة الاستفسارات عبر [email protected].

مستوى التسعيريشمليستثنيالأفضل لـ
FOB Supplyالعمود، LED، الوحدات، تغليف التصديرالشحن، الرسوم، التركيبالمشترون الذين لديهم وكيل شحن ومركب خاص بهم
CIF Deliveredنطاق FOB بالإضافة إلى الشحن والتأمينالنقل الداخلي، الأعمال المدنيةالمستوردون وفرق الشراء البلدية
EPC Turnkeyالتوريد، التسليم، التركيب، التشغيل التجريبيالضرائب ما لم تُحددالمدن، الحرم، المطورون، مشاريع PPP

ينبغي أن يشمل ROI الطاقة والصيانة والخصومات وتجنب تكرار الأصول. تحديث 1,000 عمود من HPS بقدرة 250 W إلى LED بقدرة 120 W يوفر نحو 546,000 kWh/year عند 4,200 ساعة. وعند $0.15/kWh، يساوي ذلك $81,900/year في وفورات الطاقة قبل التعتيم. وإذا أضافت التحكمات الشبكية وفورات ليلية قدرها 25% وانخفضت الصيانة بمقدار $25 لكل عمود سنويًا، فقد تتجاوز الفائدة السنوية الإجمالية $125,000.

الاتجاهات السنوية وتوقعات 2030-2040

تتحرك دورة الإضاءة في 2026 من تحديثات LED الأساسية نحو الأصول المتصلة، مع تحول التحكمات إلى معيار بحلول 2030 في المدن ذات التعرفات المرتفعة.

من 2020 إلى 2022، أكملت المدن الرائدة تحويلات LED من الجيل الأول، بما في ذلك وصول Los Angeles إلى انتشار LED شبه كامل وإنهاء Chicago برنامجًا مدته أربع سنوات شمل 280,000+ وحدة. ومن 2023 إلى 2025، تحول السوق نحو التحكمات ومنصات المدن الذكية وأصول الأعمدة المدمجة. وفقًا لـ IEA (2025)، من المتوقع أن يرتفع الطلب العالمي على الكهرباء بنسبة 3.3% في 2025 و3.7% في 2026، مما يجعل الكفاءة البلدية أكثر قيمة مع مواجهة الشبكات لنمو أحمال جديد.

بالنسبة إلى 2027-2030، ستجمع أقوى المشاريع وحدات إنارة LED مع أنظمة إدارة مركزية، وتعتيم تكيفي، وتذاكر انقطاع، وقياس بمستوى المرافق. تذكر IRENA أن 'مصادر الطاقة المتجددة ظلت الخيار الأكثر تنافسية من حيث التكلفة' في 2024، ويُظهر تقريرها لعام 2025 أن تكاليف تخزين البطاريات انخفضت 93% من 2010 إلى 2024. يدعم هذا الاتجاه مصابيح الشوارع الشمسية الهجينة، والتخزين الاحتياطي، والأعمدة الذكية في المناطق ذات الشبكات غير الموثوقة.

بحلول 2030-2040، ستصبح مصابيح الشوارع عقد بنية تحتية موزعة. سيشمل التطور التقني وحدات إنارة 200+ lm/W، وتعتيمًا بمساعدة AI، وربطًا خلفيًا 4G/5G وLoRaWAN، وتحليلات فيديو 4K حيث يسمح القانون، واستشعارًا بيئيًا لـ PM2.5 وPM10 وO3 وNO2 والضوضاء ودرجة الحرارة والرطوبة. تتوقع SOLARTODO انتقال طلب B2B من الإضاءة أحادية الوظيفة نحو منصات مصابيح شوارع ذكية مدمجة تشترك فيها الإضاءة والاتصالات والسلامة والمراقبة في عمود واحد.

الأسئلة الشائعة

ينبغي أن تغطي الأسئلة الشائعة حول إنارة الشوارع بتقنية LED لعام 2026 الوفورات والتسعير والتحكمات والتركيب والصيانة والمعايير وROI وتكامل العمود الذكي.

س: ما مقدار الطاقة التي يمكن أن توفرها مدينة بالانتقال من مصابيح شوارع HPS إلى LED؟ ج: توفر معظم المدن 50-70% من كهرباء إنارة الشوارع بعد استبدال وحدات HPS بوحدات LED. تفيد Los Angeles بتحقيق وفورات طاقة بنسبة 64% وتوفير 114 GWh سنويًا، بينما تفيد Chicago بخفض أكثر من نصف فاتورة الطاقة لديها في 2021 بعد نشر LED على نطاق واسع.

س: ما فترة الاسترداد النموذجية لتحديثات إنارة الشوارع بتقنية LED؟ ج: فترة الاسترداد النموذجية هي 3-8 years حسب تعرفة الكهرباء، وخفض قدرة الوحدة، وتوفر الخصومات، وتكلفة العمالة، وخط أساس الصيانة. يمكن لأوروبا ومرافق أمريكا الشمالية ذات التعرفات المرتفعة الوصول إلى 3-5 years، بينما غالبًا ما تنمذج مشاريع EPC في الأسواق الناشئة 5-8 years مع التمويل.

س: هل التحكمات الذكية ضرورية، أم أن تحديث LED الأساسي كافٍ؟ ج: عادة ما يلتقط تحديث LED الأساسي أول 50-60% من وفورات الطاقة. تصبح التحكمات الذكية ذات قيمة عندما تحتاج المدن إلى تعتيم تكيفي، أو كشف الانقطاعات، أو فوترة مقاسة، أو خفض إرسال فرق الصيانة؛ ويمكنها إضافة وفورات 20-40% خلال ساعات المرور المنخفض.

س: ما المواصفات التقنية التي ينبغي لفرق الشراء اشتراطها؟ ج: ينبغي لفرق الشراء اشتراط حماية IP66، وحماية من الارتفاعات المفاجئة، وملفات قياس ضوئي، ومواءمة سلامة وحدات الإنارة IEC 60598، ومواءمة أداء LED وفق IEC 62722، ومقبس 7-pin أو Zhaga-D4i للتحكمات. للطرق التجارية، عادة ما تستبدل وحدات 50-150 W وحدات HPS بقدرة 250-400 W.

س: كيف تسعر SOLARTODO مشاريع مصابيح الشوارع LED أو الأعمدة الذكية؟ ج: تسعر SOLARTODO المشاريع حسب نطاق FOB Supply أو CIF Delivered أو EPC Turnkey. إرشادات الحجم هي خصم 5% عند 50+ عمودًا، و10% عند 100+، و15% عند 250+، مع شروط قياسية قدرها 30% T/T بالإضافة إلى 70% مقابل B/L أو 100% L/C عند الاطلاع.

س: ماذا يشمل تسليم EPC تسليم مفتاح لإنارة الشوارع؟ ج: يشمل تسليم EPC تسليم مفتاح مراجعة الهندسة، وتوريد الأعمدة ووحدات الإنارة، وتكامل الوحدات الذكية، ودعم اللوجستيات، وتنسيق الأعمال المدنية، والتركيب، والتشغيل التجريبي، والتدريب، ووثائق التسليم. للمشاريع الكبيرة فوق $1,000K، يمكن لـ SOLARTODO مناقشة تمويل المشروع عبر [email protected].

س: كم يدوم عمر مصابيح الشوارع LED مقارنة بمصابيح HPS؟ ج: تعمل مصابيح الشوارع LED عادة لمدة 50,000-100,000 hours، بينما تتطلب مصابيح HPS غالبًا الاستبدال كل 3-5 years. تذكر Los Angeles أن وحدات LED البديلة لديها مصممة لمدة لا تقل عن 10 years، أي أطول بنحو خمس مرات من مصابيح HPS.

س: ما الفرق بين مصابيح الشوارع LED ومصابيح الشوارع الذكية؟ ج: تقلل مصابيح الشوارع LED استهلاك الطاقة أساسًا من خلال وحدات إنارة فعالة. تضيف مصابيح الشوارع الذكية الاتصالات، والتعتيم، والإبلاغ عن الانقطاعات، والمستشعرات، والكاميرات، وWiFi، والصوت العام، أو الشاشات، ما يحول شبكة الإضاءة إلى منصة بنية تحتية مُدارة.

س: هل يمكن للأعمدة الذكية تقليل الفوضى في الشوارع بالمناطق التجارية؟ ج: نعم. يمكن لعمود SOLARTODO الذكي 6-in-1 أن يجمع إضاءة LED، و4K camera، والاستشعار البيئي، وشاشة LED، وWiFi، وصوت IP في هيكل واحد بارتفاع 9 m. وبالمقارنة مع خمسة أصول منفصلة، يمكن أن يقلل ذلك نقاط أثاث الشوارع المرئية بما يصل إلى 60%.

س: ما بيانات المدن الأكثر فائدة لتحليل ROI قبل وبعد؟ ج: تشمل البيانات الأكثر فائدة عدد الوحدات، والقدرة القديمة، وقدرة LED، وساعات التشغيل السنوية، وتعرفة المرافق، وتكلفة الصيانة لكل وحدة، وقيمة الخصم، وتكلفة الاستجابة للانقطاع. باستخدام هذه المدخلات 7، يمكن للمشترين حساب وفورات kWh، والمنفعة النقدية السنوية، وفترة الاسترداد.

المراجع

  • IEA - الموجة التالية من إضاءة LED: أذكى ودائرية وأكثر كفاءة (2026): يفيد بأن الإضاءة في المباني والتطبيقات الخارجية استخدمت نحو 2,200 TWh في 2024 ويلخص اتجاهات تحسين فعالية LED. — https://www.iea.org/reports/world-energy-outlook-2024
  • IEA - تحديث الكهرباء في منتصف العام 2025 (2025): يتوقع نمو الطلب العالمي على الكهرباء بنسبة 3.3% في 2025 و3.7% في 2026، داعمًا حالة الكفاءة البلدية. — https://www.iea.org/reports/world-energy-outlook-2024
  • IRENA - تكاليف توليد الطاقة المتجددة في 2024 (2025): يفيد بأن 91% من السعة المتجددة الجديدة على مستوى المرافق كانت أرخص من بدائل الوقود الأحفوري وأن تكاليف تخزين البطاريات انخفضت 93% منذ 2010. — https://www.irena.org/Data/View-data-by-topic/Capacity-and-Generation
  • عائلة معيار سلامة وحدات الإنارة IEC 60598 (2024): تحدد متطلبات السلامة والبناء المستخدمة لتقييم وحدات الإنارة الخارجية لتطبيقات إنارة الشوارع البلدية. — https://webstore.iec.ch/
  • عائلة معيار أداء وحدات الإنارة LED وفق IEC 62722 (2024): توفر متطلبات أداء وحدات الإنارة LED وانضباط الاختبار للتحقق من الخرج والمتانة والمواصفات. — https://webstore.iec.ch/ تأتي أقوى أدلة إنارة الشوارع بتقنية LED لعام 2026 من IEA وIRENA وDOE وبرامج المدن ومعايير IEC وبيانات الحالات البلدية المتحققة.
  1. IEA (2026): الموجة التالية من إضاءة LED: أذكى ودائرية وأكثر كفاءة؛ تفيد بطلب إضاءة قدره 2,200 TWh في 2024 واتجاهات فعالية LED.
  2. IEA (2025): تحديث الكهرباء في منتصف العام 2025؛ يتوقع نمو الطلب العالمي على الكهرباء بنسبة 3.3% في 2025 و3.7% في 2026.
  3. IRENA (2025): تكاليف توليد الطاقة المتجددة في 2024؛ تفيد بأن 91% من السعة المتجددة الجديدة على مستوى المرافق تفوقت على بدائل الوقود الأحفوري وأن تكاليف البطاريات انخفضت 93% منذ 2010.
  4. U.S. DOE Integrated Lighting Campaign (2022): حالة Chicago Smart Lighting Program؛ توثق 280,000+ استبدال LED، وتكلفة مشروع $160M، ووفورات متوقعة لمدة 10-year قدرها $100M.
  5. Los Angeles Bureau of Street Lighting (2026): LED Program؛ يفيد بانتشار LED بنسبة 98%، ووفورات طاقة 64%، وتوفير 114 GWh/year، وخفض CO2 بمقدار 67,000 metric tons.
  6. DOE Better Buildings Solution Center (2024): نموذج تنفيذ إنارة الشوارع في San Diego؛ يوثق خفضًا في طاقة إنارة الشوارع بأكثر من 50% من 2010 إلى 2015.
  7. IEC 60598 (2024): عائلة معيار سلامة وحدات الإنارة المستخدمة لبناء وحدات الإضاءة الخارجية، والسلامة الكهربائية، وحماية الدخول، ومتطلبات الاختبار.
  8. IEC 62722 (2024): عائلة معيار أداء وحدات الإنارة LED المستخدمة للتحقق من الأداء، والخرج، والمتانة، وانضباط مواصفات المصنع.

الخلاصة

إنارة الشوارع بتقنية LED في 2026 استثمار مثبت في الكفاءة البلدية، مع وفورات مدن متحققة قدرها 50-64% وعوائد أقوى عند إضافة التحكمات.

الخلاصة العملية: يمكن للمدن التي تستبدل وحدات HPS بقدرة 250-400 W بأنظمة LED بقدرة 50-150 W أن تخطط لوفورات طاقة بنسبة 50-70%، وفترة استرداد 3-8 year، ومخاطر صيانة أقل. بالنسبة للممرات التجارية، تضيف مصابيح الشوارع الذكية من SOLARTODO الإضاءة والاستشعار والاتصال ووحدات السلامة في منصة بنية تحتية واحدة جاهزة لـ EPC.


نبذة عن SOLARTODO

SOLARTODO مزود عالمي للحلول المتكاملة متخصص في أنظمة توليد الطاقة الشمسية، ومنتجات تخزين الطاقة، وإنارة الشوارع الذكية وإنارة الشوارع الشمسية، وأنظمة الأمن الذكي وربط IoT، وأبراج نقل الطاقة، وأبراج اتصالات الاتصالات، وحلول الزراعة الذكية لعملاء B2B حول العالم.

درجة الجودة:91/100
تمت المراجعة من قبل إنسان

عن المؤلف

Cinn Song

Cinn Song

Founder & Chief Solutions Architect

Cinn Song founded SOLARTODO LIMITED and leads its smart-city infrastructure engineering — from solar, storage and integrated smart poles to the company's push into physical-AI city edge nodes: pole-mounted edge computing, vertical LLMs for smart cities, drone-based O&M with autonomous battery swapping, robotic maintenance, and high-speed counter-UAS interception. Since 2010, he has directed turnkey EPC + BOT delivery across 50+ countries, including telecom monopole supply for national grid operators, off-grid solar street-lighting for African municipalities, and integrated smart-pole programs for Gulf smart cities.

عرض جميع المنشورات

استشهد بهذا المقال

APA

Cinn Song. (2026). تقرير وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED 2026: قبل و…. SOLARTODO. Retrieved from https://solartodo.com/ar/knowledge/led-street-lighting-energy-savings-report-2026-before-after-city-case-data-2

BibTeX
@article{solartodo_led_street_lighting_energy_savings_report_2026_before_after_city_case_data_2,
  title = {تقرير وفورات الطاقة في إنارة الشوارع بتقنية LED 2026: قبل و…},
  author = {Cinn Song},
  journal = {SOLARTODO Knowledge Base},
  year = {2026},
  url = {https://solartodo.com/ar/knowledge/led-street-lighting-energy-savings-report-2026-before-after-city-case-data-2},
  note = {Accessed: 2026-09-05}
}

Published: September 5, 2026 | Available at: https://solartodo.com/ar/knowledge/led-street-lighting-energy-savings-report-2026-before-after-city-case-data-2

اشترك في نشرتنا الإخبارية

احصل على أحدث أخبار ورؤى الطاقة الشمسية مباشرة إلى صندوق بريدك.

عرض جميع المقالات