
نظام هجين للمجمعات التجارية بسعة 3MWh يجمع بطاريات فوسفات حديد الليثيوم والمكثفات الفائقة — نظام تخزين طاقة بالبطاريات داخل حاوية بقدرة 1,500kW
الميزات الرئيسية
- سعة تخزين اسمية تبلغ 3,000kWh مع طاقة محسوبة قابلة للاستخدام بالتيار المستمر تبلغ 2,700kWh عند عمق تفريغ 90%.
- قدرة مقننة مستمرة تبلغ 1,500kW، بما يعادل معدل تشغيل للنظام قدره 0.5C وفق نسبة الطاقة إلى القدرة.
- بنية هجينة داخل حاوية 40ft تجمع تخزين الطاقة ببطاريات فوسفات حديد الليثيوم وتعويض تقلبات القدرة بالمكثفات الفائقة.
- هدف لاستجابة التحكم السريع يقل عن 20ms، ويخضع لاختبارات قبول خاصة بالمنظومة الفرعية.
- استثمار استرشادي للهندسة والتوريد والإنشاء قدره $345,600–$417,067، يشمل الضمان المعلن لمدة 1 سنة.
يجمع نظام SOLARTODO الهجين للمجمعات التجارية بسعة 3MWh بين بطاريات فوسفات حديد الليثيوم والمكثفات الفائقة، ويوفر تخزينًا اسميًا يبلغ 3,000kWh وقدرة مقننة تبلغ 1,500kW ضمن تكوين داخل حاوية 40ft. وعند عمق تفريغ 90%، تبلغ الطاقة المحسوبة القابلة للاستخدام بالتيار المستمر 2,700kWh؛ ويتراوح السعر الاسترشادي للهندسة والتوريد والإنشاء بنظام تسليم المفتاح بين $345,600–$417,067.
الوصف
نظام التخزين الهجين للمجمعات التجارية بسعة 3MWh ببطاريات فوسفات حديد الليثيوم والمكثفات الفائقة هو نظام لتخزين الطاقة بالبطاريات داخل حاوية، يجمع بين طاقة اسمية تبلغ 3,000kWh وقدرة مقننة تبلغ 1,500kW وبطاريات فوسفات حديد الليثيوم مع منظومة فرعية للمكثفات الفائقة. وبتهيئته للعمل بمعدل 1 دورة يوميًا وعمق تفريغ يبلغ 90%، يوفر نطاق طاقة محسوبًا قابلًا للاستخدام بالتيار المستمر يبلغ 2,700kWh للاستهلاك الذاتي للطاقة الشمسية في المنشآت التجارية، وإدارة الطلب، وتطبيقات التغذية الاحتياطية المصممة هندسيًا.
يفصل التكوين بحاوية 40ft بين الإمداد المستمر بالطاقة والتعويض اللحظي لتقلبات القدرة: توفر بطاريات فوسفات حديد الليثيوم مخزون الطاقة، بينما تستوعب المكثفات الفائقة تقلبات سريعة محددة. ويبلغ الاستثمار الاسترشادي لعقد الهندسة والتوريد والإنشاء $115.20–$139.02 لكل كيلوواط ساعة اسمي، استنادًا إلى النطاق المقدم البالغ $345,600–$417,067. وهذه أرقام تقديرية لإعداد ميزانية المشروع؛ ويجب أن يحدد العرض النهائي طرازات المعدات، وأبعاد منظومة المكثفات الفائقة، وظروف الموقع، ووثائق الاعتماد، وضمانات الأداء التعاقدية.
بنية النظام
تتألف البنية بسعة 3,000kWh من رفوف بطاريات فوسفات حديد الليثيوم، ومجموعة مكثفات فائقة، وإلكترونيات قدرة تعمل بتنسيق مشترك، ونظام إدارة البطاريات، ونظام إدارة الطاقة، والتبريد، والحماية، والتوزيع الكهربائي. ويوفر نظام تحويل قدرة ثنائي الاتجاه واجهة الربط المحددة بقدرة 1,500kW. ويندرج المحول ومعدات الفصل والتوصيل ضمن النطاق المتكامل للمشروع، على أن تحدد الرسومات النهائية ما إذا كانت جميع التجميعات تتسع داخل حاوية 40ft أو تتطلب مساحة خدمات مجاورة.
يوجه المتحكم الهجين تغيرات الطاقة الأبطأ إلى المنظومة الفرعية لبطاريات فوسفات حديد الليثيوم، وتغيرات القدرة الأسرع إلى المنظومة الفرعية للمكثفات الفائقة. ويخص هدف الاستجابة الذي يقل عن 20ms وظيفة التحكم السريع المحددة، ويخضع للتحقق. ولا يثبت ذلك زمن تحويل موحدًا للأحمال التجارية؛ إذ يجب أن تتضمن إجراءات القبول تأخر القياس، واستجابة المحول الإلكتروني، وتنسيق الحماية، والنقطة التي تُقاس عندها الاستجابة.
يبلغ معدل التشغيل المستمر للنظام 0.5C، وهو ناتج قسمة 1,500kW على 3,000kWh. ولا تكفي الإشارات العامة إلى قدرة تفريغ هجينة بمعدل 2–4C لإثبات الخرج المستمر لهذا التكوين. وتتطلب أي قدرة نبضية إضافية توثيقًا مستقلًا لقدرة المكثفات الفائقة المقننة، وطاقتها القابلة للاستخدام، ومدة النبضة، وفاصل الاستعادة، وحدود التحميل الزائد لنظام تحويل القدرة. وينبغي للمشترين تحديد هذه المعلمات قبل شراء وظائف الاستجابة للتردد أو بدء تشغيل المحركات.

المواصفات الفنية وحدود احتساب الطاقة
تصف السعة المدونة البالغة 3,000kWh الطاقة الاسمية المخزنة، بينما يتيح نطاق التشغيل البالغ 90% طاقة قدرها 2,700kWh قبل خسائر مسار التفريغ واستهلاك الأنظمة المساعدة. وبقسمة هذه الكمية القابلة للاستخدام بالتيار المستمر على 1,500kW، نحصل على 1.8 ساعة بوصفها نتيجة مثالية لحساب نسبة الطاقة إلى القدرة. وستكون مدة التشغيل الفعلية بالتيار المتردد أقل، وتعتمد على كفاءة التفريغ، واحتياجات التبريد، ودرجة الحرارة المحيطة، وحالة البطارية، والاحتياطي التشغيلي الذي يحتفظ به المتحكم.
| المعلمة | التكوين أو متطلب الشراء |
|---|---|
| الطاقة الاسمية | 3,000kWh |
| القدرة المقننة | 1,500kW |
| بنية التخزين | بطاريات فوسفات حديد الليثيوم مع مكثفات فائقة |
| دورات التشغيل المجدولة | 1 دورة يوميًا |
| عمق التفريغ | 90% |
| الطاقة المحسوبة القابلة للاستخدام بالتيار المستمر | 2,700kWh |
| النسبة الاسمية للطاقة إلى القدرة | 2 ساعة |
| نسبة الطاقة القابلة للاستخدام بالتيار المستمر إلى القدرة | 1.8 ساعة |
| شكل الحاوية | تكوين 40ft وفق معايير المنظمة الدولية للتوحيد القياسي |
| كفاءة نظام تحويل القدرة | هدف تصميمي يتجاوز 96%؛ يلزم التحقق من نقطة التشغيل |
| استجابة التحكم السريع | هدف يقل عن 20ms؛ يلزم التحقق من المنظومة الفرعية وحدود القياس |
| الإدارة الحرارية | تبريد سائل لمنظومة البطاريات الفرعية |
تصف كفاءة نظام تحويل القدرة التي تتجاوز 96% نقطة تشغيل للتحويل، وليست الكفاءة الكلية لدورة الشحن والتفريغ بالتيار المتردد. وينتج عن الشحن والتفريغ وتحويل طاقة المكثفات الفائقة والتبريد والتشغيل في وضع الاستعداد خسائر إضافية. وللمقارنة السياقية، يعتمد خط الأساس السنوي للتكنولوجيا لعام 2024 الصادر عن المختبر الوطني للطاقة المتجددة كفاءة تمثيلية لدورة الشحن والتفريغ تبلغ 85% في نموذجه للتخزين السكني. ويوضح هذا المعيار المرجعي أهمية التصريح بالافتراضات؛ ولا يمثل نتيجة مقاسة لهذا المنتج بسعة 3MWh.
عند التشغيل بمعدل 1 دورة يوميًا، يعادل جدول التشغيل 365 دورة سنويًا ونحو 3,650 دورة خلال 10 سنوات. ولا يثبت أي من الرقمين العمر الدوري المشمول بالضمان. فالعمر الزمني، والسعة المتبقية، وتحمل دورات التشغيل تتطلب منحنيات مدعومة من المورد تحدد درجة الحرارة، ومعدل التفريغ، ونطاق حالة الشحن، وإجمالي الطاقة المارة. ولذلك يجب التفاوض على النموذج العام الذي يقترح ضمانًا لمدة 10 سنوات مع الاحتفاظ بنسبة 70% من السعة بصورة مستقلة عن ضمان حزمة الهندسة والتوريد والإنشاء المعلن ومدته 1 سنة.
التطبيقات التجارية ومقارنة التخزين الهجين
يمكن لنظام تحويل القدرة بقدرة 1,500kW دعم التوزيع المنسق للطاقة في المجمعات التجارية بين المتاجر والمكاتب والبنية التحتية لمواقف السيارات ومعدات التدفئة والتهوية وتكييف الهواء وخدمات حيوية محددة. ويمكن للشحن بالطاقة الشمسية نقل فائض التوليد النهاري إلى فترات استهلاك لاحقة. كما يمكن لإدارة الطلب خفض القدرة المسحوبة من الشبكة خلال فترات القياس المعتمدة في التعرفة، لكن الوفورات الممكنة تعتمد على منحنى أحمال الموقع، وقواعد تصدير الكهرباء، وطاقة الشحن المتاحة، ومنهجية احتساب الطلب التعاقدي.
بالمقارنة مع التخزين التقليدي الذي يستخدم بطاريات فوسفات حديد الليثيوم وحدها، يضيف التصميم الهجين موردًا ثانيًا لتعويض تقلبات القدرة، دون أن يؤدي ذلك تلقائيًا إلى زيادة سعة الطاقة المستدامة. وفي مثال توضيحي لتوزيع التحكم، يتضمن تغير عابر بقدرة 500kW ولمدة 10 ثوانٍ طاقة تقارب 1.39kWh. وإذا تولت منظومة المكثفات الفائقة تغذية الحدث كاملًا، تنخفض مساهمة فرع بطاريات فوسفات حديد الليثيوم في ذلك الحدث العابر المحدد بنسبة 100%؛ ولا يعني هذا انخفاض إجمالي دورات البطارية أو تدهورها بنسبة 100%.
لذلك ينبغي أن يستند اختيار التخزين الهجين إلى مقارنة 2 بديلين على الأقل: نظام تقليدي ببطاريات فوسفات حديد الليثيوم بسعة 3MWh، والنظام المقترح الذي يجمع هذه البطاريات والمكثفات الفائقة. وتشمل المقارنة التكلفة بعد التركيب، وأحمال الأحداث العابرة المقاسة، واستهلاك الأنظمة المساعدة، والصيانة، والضمانات المدعومة. وتوفر دراسة الوكالة الدولية للطاقة المتجددة لتكاليف التخزين وأسواقه حتى 2030 سياقًا على مستوى التقنيات، بينما يظل اختيار المشروع بحاجة إلى عرض حديث من المورد ونموذج تشغيل خاص بالموقع.

المراقبة السحابية
ينبغي أن يشمل نطاق المراقبة 6 فئات تشغيلية على الأقل: حالة الشحن، والحالة الصحية، ودرجة حرارة البطاريات، وقدرة نظام تحويل القدرة، وحالة المكثفات الفائقة، وإنذارات الحماية. وينبغي أن تميز وثائق الشراء بين أنظمة التحكم المحلية والخدمات السحابية الاختيارية، وأن تحدد ملكية البيانات، ومدة الاحتفاظ بها، وواجهات الاتصال، وصلاحيات المستخدمين. وتدعم لوحات المتابعة عن بُعد التحليل الهندسي، بينما يجب أن تظل إجراءات الحماية والتحكم في القدرة المرتبط بالتوقيت الحرج متاحة محليًا عند تعطل الاتصال الخارجي.
يمكن أن تطلب مواصفات التقارير العملية اتجاهات تشغيلية بفواصل 1 دقيقة، إلى جانب سجلات أحداث بدقة زمنية أعلى لدراسة الظواهر العابرة. وهذه إعدادات شراء موصى بها، وليست قدرات مؤكدة للمنصة. وينبغي أن تطابق تقارير الطاقة الدورية بين الشحن والتفريغ واستهلاك الأنظمة المساعدة عند عدادات محددة. ويمكن للمهندسين التعرف على الموضوع قبل اختيار دقة البيانات وحدود التقارير للتركيب بسعة 3,000kWh.
السلامة والمعايير والربط بالشبكة
ينبغي أن يستند خط الأساس لشراء البطاريات من حيث السلامة إلى IEC 62619:2022، الذي يحدد متطلبات السلامة واختباراتها لخلايا وبطاريات الليثيوم الثانوية الصناعية، بما يشمل التطبيقات الثابتة. ويجب دعم المطابقة بوثائق تخص طراز البطارية المورّد فعليًا. ولا يثبت وصف نظام بسعة 3,000kWh وحده حصوله على اعتماد، كما لا تغطي شهادة أحد المكونات تلقائيًا التجميع الهجين الكامل.
للمشروعات التي تتطلب اعتمادًا في أمريكا الشمالية، تميز إرشادات مختبرات أندررايترز لاعتماد تخزين الطاقة بين متطلبات سلامة النظام وفق UL 9540 واختبارات انتشار الحريق الناتج عن الانفلات الحراري وفق UL 9540A. اطلب شهادات الإدراج وتقارير الاختبار المنطبقة على التكوين المقترح. فلا يكفي الادعاء العام بإجراء اختبارات UL 9540A، ولا تقرير يخص غلافًا مختلفًا، لإثبات اعتماد هذا التركيب بحاوية 40ft؛ كما تعتمد متطلبات NFPA 855 على الجهة ذات الاختصاص في موقع التركيب.
يعتمد مفهوم السلامة المقترح على 3 طبقات منسقة: الكشف المبكر، والعزل الكهربائي، والإخماد أو الاستجابة للطوارئ. وينبغي أن تُفعّل مستشعرات الغاز ودرجة الحرارة تسلسلات محددة للإنذار والإيقاف. ويتطلب تحديد وسيط الإخماد، والتهوية، ووصول فرق الطوارئ، والتصريف، ومسافات الفصل تقييم مخاطر المعدات المختارة والحصول على الموافقة المحلية. كما ينبغي طلب وثائق النقل وفق UN 38.3 لتكوين بطاريات الليثيوم المورّد قبل الشحن الدولي.
بالنسبة إلى حالات الربط المنطبقة في الولايات المتحدة، يقدم IEEE 1547-2018 متطلبات تتعلق بربط موارد الطاقة الموزعة والتشغيل البيني. وتتطلب الأسواق الأخرى اتباع قواعد مرافق الكهرباء المحلية. ويجب تحديد التشغيل المتصل بالشبكة، والتشغيل المعزول، والبدء من انقطاع كامل، وإعادة المزامنة كلًّا على حدة؛ فوجود نظام تحويل قدرة ثنائي الاتجاه بقدرة 1,500kW لا يثبت توافر جميع هذه الوظائف تلقائيًا. وتتطلب إعدادات الحماية وترتيبات الفصل والتوصيل موافقة مرفق الكهرباء المعني ومهندس المشروع.
سيناريو تمثيلي لمجمع تجاري
سيناريو تمثيلي، وليس مرجعًا لمشروع عميل: لنفترض مجمعًا تجاريًا في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا يعمل بمعدل 1 دورة يوميًا، مع فائض شمسي كافٍ أو إمداد خارج أوقات الذروة لشحن نطاق التشغيل البالغ 2,700kWh. نفترض كفاءة لدورة الشحن والتفريغ بالتيار المتردد تبلغ 90% لهذا النموذج المبسط فقط، مع توحيد حدود قياس طاقة الشحن والتفريغ لأغراض الحساب. وتبلغ طاقة الشحن السنوية 985,500kWh، ويبلغ الإمداد السنوي المحسوب بالتيار المتردد 886,950kWh؛ أما الأداء الفعلي المقاس بالعدادات فيتطلب تحققًا خاصًا بالمعدات.
نفترض سعر شراء متجنبًا قدره $0.20/kWh وتكلفة فرصة بديلة لطاقة الشحن قدرها $0.06/kWh. تبلغ القيمة السنوية للطاقة المسلّمة $177,390، وتكلفة الشحن $59,130، وهامش الطاقة الناتج $118,260. ولا يُعامل الشحن بالطاقة الشمسية على أنه مجاني؛ فقد تعكس تكلفة فرصته البديلة إيرادات التصدير أو استخدامًا بديلًا آخر. ويستبعد الحساب الضرائب والتمويل والتدهور وفترات التوقف غير الاعتيادية.
نضيف خفضًا توضيحيًا قدره 500kW في الطلب المحتسب شهريًا بتعرفة $12/kW-month، بما يحقق $72,000 سنويًا، ونخصم مخصص تشغيل سنويًا مؤقتًا قدره $6,000. فتبلغ المنفعة السنوية الصافية المحسوبة $184,260. ويفترض ذلك أن جدول التوزيع نفسه يستطيع تحقيق نقل استهلاك الطاقة وخفض الطلب معًا دون احتساب السعة مرتين. تحقق من الجدوى باستخدام محاكاة بفواصل زمنية والتعرفة الفعلية قبل الاعتماد على هذه القيم للموافقة الاستثمارية.
تحليل استثمار الهندسة والتوريد والإنشاء وهيكل التسعير
يشمل عقد الهندسة والتوريد والإنشاء التصميم الهندسي والتوريد والإنشاء والتشغيل التجريبي والضمان المعلن لمدة 1 سنة. وبالنسبة إلى تكوين 3MWh، ينبغي أن يحدد التصميم الهندسي الواجهات الكهربائية، والحماية، ومتطلبات الأعمال المدنية، والتشغيل الحراري، ومنطق التحكم؛ وأن يحدد التوريد قائمة المعدات المعتمدة؛ وأن يشمل الإنشاء أعمال التركيب المتعاقد عليها. وينبغي أن يتحقق التشغيل التجريبي من أوضاع التشغيل والإنذارات والقياس ووثائق التسليم وفق معايير قبول قابلة للقياس ومتفق عليها قبل الشراء.
| فئة التسعير | الإجمالي الاسترشادي، بالدولار الأمريكي | حدود النطاق |
|---|---|---|
| التوريد بالتسليم على ظهر السفينة | $214,272–$283,606 | توريد المعدات؛ يلزم تأكيد ميناء التحميل المسمى |
| التسليم شاملًا التكلفة والتأمين والشحن | $257,898–$341,348 | المعدات والشحن البحري والتأمين إلى ميناء الوجهة المسمى |
| الهندسة والتوريد والإنشاء بنظام تسليم المفتاح | $345,600–$417,067 | الهندسة والتوريد والإنشاء والتشغيل التجريبي المتفق عليها وضمان لمدة 1 سنة |
تتطلب فئات التسعير البالغ عددها 3 حدودًا تعاقدية صريحة. فالتسليم على ظهر السفينة والتسليم من المصنع ترتيبان مختلفان للتسليم، ولذلك يجب أن يحدد الجدول التجاري الخاص بالمعدات وحدها شرط التسليم المتفق عليه ومكانه. ولا يشمل التسليم مع التكلفة والتأمين والشحن تلقائيًا النقل الداخلي أو التخليص الجمركي للاستيراد أو الرسوم أو التركيب. وتعتمد مخصصات الهندسة والتوريد والإنشاء على إمكانات الوصول المحلية، والأساسات، ومسارات الكابلات، وواجهات المحولات، ومتطلبات مرفق الكهرباء؛ ويجب تحديد الاستثناءات قبل أن يصبح الاستثمار المعروض التزامًا تعاقديًا.
| حد الكمية | الخصم الاسترشادي | سعة التخزين الاسمية المكافئة |
|---|---|---|
| 50+ نظامًا | 5% | 150MWh+ |
| 100+ نظام | 10% | 300MWh+ |
| 250+ نظامًا | 15% | 750MWh+ |
تمثل خصومات الكميات البالغة 5% و10% و15% افتراضات شراء استرشادية تتطلب عرضًا تجاريًا مكتوبًا. وينبغي أن تطبق فقط على قيمة التوريد المؤهلة المتفق عليها؛ وقد تُستثنى تكاليف الشحن والضرائب وأعمال الموقع ورسوم الجهات الخارجية. فمثلًا، يعادل خصم 5% على حزمة معدات مؤهلة بقيمة $260,000 مبلغ $13,000. وينبغي للمشترين تأكيد مراحل التسليم، واتساق المواصفات، وإمكان الجمع بين الخصومات وترتيبات تجارية أخرى.
باستخدام المنفعة السنوية التمثيلية البالغة $184,260، تتراوح فترة الاسترداد البسيط ضمن نطاق الهندسة والتوريد والإنشاء المقدم بين 1.88–2.26 سنة تقريبًا. وعند الميزانية التوضيحية البالغة $380,000، تبلغ فترة الاسترداد نحو 2.06 سنة، وتبلغ نسبة المنفعة السنوية إلى الاستثمار الأولي 48.5%. وهذه حسابات سيناريو دون خصم التدفقات النقدية، وليست عوائد مضمونة أو معدل عائد داخلي؛ ويجب أن يتضمن النموذج المالي التدهور والاستبدال والضرائب والتمويل والقيمة المتبقية.
ولتحليل الحساسية، يؤدي خفض هامش الطاقة البالغ $118,260 ومنفعة خفض الطلب البالغة $72,000 إلى النصف، مع الإبقاء على تكلفة التشغيل السنوية البالغة $6,000، إلى تقليص صافي المنفعة إلى $89,130 سنويًا. وتصبح فترة الاسترداد البسيط حينئذ نحو 3.88–4.68 سنة. قارن ببديل تقليدي ببطاريات فوسفات حديد الليثيوم باستخدام التعرفة ومتطلبات الخدمة وفترة الدراسة نفسها؛ ولم يُقدم عرض بديل متحقق منه، ولذلك لا يمكن بيان نسبة موثوقة لخفض التكلفة بعد التركيب.
يمثل التفصيل المرفق البالغ $380,000 توزيعًا توضيحيًا على مستوى الحزمة، وليس قائمة مواد بمكونات مسعّرة بصورة مستقلة. ويغطي مخصص المعدات المتكاملة البالغ $260,000 حزمة التخزين الهجين ونظام تحويل القدرة والتبريد والحماية والحاوية والمحول ومعدات الفصل والتوصيل ونظام إدارة الطاقة، دون تسعير مكوناتها الداخلية كلًّا على حدة. وتبلغ المعايير السعرية العامة المقدمة للخلايا ونظام إدارة البطاريات ونظام تحويل القدرة والتبريد السائل وحدها إجمالي $405,000، ما يوضح سبب عدم صلاحية هذه المتوسطات المستقلة لإثبات ميزانية الهندسة والتوريد والإنشاء الكاملة. ويلزم مطابقتها مع عرض فعلي متكامل من المورد.
خيارات الدفع هي 30% بتحويل مصرفي و70% مقابل بوليصة الشحن، أو 100% باعتماد مستندي مستحق عند الاطلاع، وفق الاتفاقية الموقعة. وينبغي مواءمة مراحل الإنشاء والقبول ضمن عقد الهندسة والتوريد والإنشاء مع جدول شحن المعدات. ويمكن النظر في التمويل للمشروعات التي تتجاوز $5,000,000، وفق أهلية المقرض وتقييمه الائتماني. أرسل الجداول الفنية وموقع التسليم وبيانات التعرفة وشروط الضمان المطلوبة إلى [email protected].
الشراء والقبول
بالنسبة إلى التركيب بقدرة 1,500kW، اطلب سجلات قبول تشمل القدرة المستمرة، والطاقة القابلة للاستخدام، وحدود قياس الكفاءة، والأداء النبضي للمكثفات الفائقة، واستجابة التحكم، وعمليات الإيقاف الوقائي. وينبغي أن تحدد خطة الاختبار الظروف المحيطة، وحالة الشحن الابتدائية، وأحمال الأنظمة المساعدة، ودقة العدادات، ومعايير الاجتياز. كما يجب أن يميز القبول بين اختبارات المصنع والتشغيل التجريبي في الموقع؛ فنجاح اختبارات المنظومات الفرعية لا يثبت أداء التغذية الاحتياطية للمباني التجارية دون اختبار الأحمال وتكوين التحويل المتفق عليهما.
يضع تحليل وكالة الطاقة الدولية لتحول قطاع البطاريات لعام 2024 التخزين الثابت ضمن التوسع الأوسع لمرونة أنظمة الكهرباء. ولشراء هذا النظام بسعة 3MWh، حوّل هذا السياق إلى مواصفات خاصة بالمشروع: استعرض جميع منتجات أنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات، أو هيئ نظامك عبر الإنترنت، أو اطلب عرض سعر مخصصًا مع إرفاق منحنى الأحمال ومتطلبات الربط بالشبكة وأدلة الأداء المطلوبة.
المواصفات التقنية
| سعة الطاقة الاسمية | 3000kWh |
| القدرة المقننة | 1500kW |
| التركيب الكيميائي للبطارية والبنية الهجينة | Lithium iron phosphate batteries plus supercapacitors |
| عمق التفريغ | 90% |
| الطاقة المحسوبة القابلة للاستخدام بالتيار المستمر | 2700kWh |
| معدل الشحن والتفريغ المستمر للنظام | 0.5C |
| دورات التشغيل اليومية | 1cycle/day |
| النسبة الاسمية للطاقة إلى القدرة | 2h |
| نسبة الطاقة القابلة للاستخدام بالتيار المستمر إلى القدرة | 1.8 before discharge losses and auxiliariesh |
| كفاءة دورة الشحن والتفريغ | Not verified; 90% assumed only for representative economic scenario% |
| كفاءة نظام تحويل القدرة | >96 design target; operating point and test evidence required% |
| استجابة التحكم السريع | <20 target; subsystem and measurement boundary require verificationms |
| قدرة المكثفات الفائقة وطاقتها | Not specified; requires pulse-duty sizing |
| العمر الدوري | Not established; supplier endurance curves and warranty requiredcycles |
| العمر الزمني | Not established; supplier specification requiredyears |
| درجة حرارة التشغيل | Not specified; ambient range and derating curve required°C |
| الإدارة الحرارية | Liquid-cooled battery subsystem |
| الشكل الهيكلي | 40ft ISO container configuration; final equipment layout required |
| الوفورات السنوية | 184260 under stated representative assumptions; not guaranteedUSD/year |
| فترة الاسترداد البسيط | 1.88–2.26 under stated representative assumptionsyears |
| ضمان الهندسة والتوريد والإنشاء | 1 year; coverage subject to signed agreement |
| ضمان السعة الممتد المقترح | 10 years / 70% retained capacity only if separately contracted |
| إجمالي التفصيل التوضيحي لتكاليف الهندسة والتوريد والإنشاء | 380000; package allocation requires supplier BOM reconciliationUSD |
تفصيل الأسعار
| البند | الكمية | سعر الوحدة | المجموع الفرعي |
|---|---|---|---|
| حزمة المعدات المتكاملة لنظام تخزين الطاقة الهجين بالبطاريات — مخصص مؤقت، وليس عرض أسعار للمكونات | 1 pcs | $260,000 | $260,000 |
| مخصص تركيب لسعة 3,000kWh بسعر مرجعي $20/kWh | 1 pcs | $60,000 | $60,000 |
| خدمة التشغيل التجريبي | 1 pcs | $5,000 | $5,000 |
| مخصص الهندسة وتنسيق الحماية وضبط الجودة | 1 pcs | $20,000 | $20,000 |
| مخصص الشحن والتأمين والخدمات اللوجستية الداخلية | 1 pcs | $20,000 | $20,000 |
| مخصص الضمان والدعم لمدة 1 سنة | 1 pcs | $15,000 | $15,000 |
| نطاق السعر الإجمالي | $345,600 - $417,067 | ||
الأسئلة الشائعة
كم من الوقت يستطيع نظام 3MWh توفير قدرته المقننة؟
ماذا تضيف المكثفات الفائقة إلى نظام بطاريات فوسفات حديد الليثيوم؟
ماذا يشمل سعر الهندسة والتوريد والإنشاء، وما الضمان المنطبق؟
هل هذا التكوين معتمد وفق معايير اللجنة الكهروتقنية الدولية ومختبرات أندررايترز؟
ما الوفورات السنوية وفترة الاسترداد التي يمكن أن يتوقعها المشتري التجاري؟
الشهادات والمعايير
مصادر البيانات والمراجع
- •User-supplied SOLARTODO configuration and commercial ranges; no verified project references or configuration-specific certificates supplied.
- •NREL, 2024 Annual Technology Baseline, Residential Battery Storage: https://atb.nrel.gov/electricity/2024/residential_battery_storage
- •IEC, IEC 62619:2022: https://webstore.iec.ch/en/publication/64073
- •UL Solutions, Energy Storage System Testing and Certification: https://www.ul.com/services/energy-storage-system-testing-and-certification
- •IEEE Standards Association, IEEE 1547-2018: https://standards.ieee.org/ieee/1547/5915/
- •IRENA, Electricity Storage and Renewables: Costs and Markets to 2030, 2017: https://www.irena.org/publications/2017/Oct/Electricity-storage-and-renewables-costs-and-markets
- •IEA, Batteries and Secure Energy Transitions, Executive Summary, 2024: https://www.iea.org/reports/batteries-and-secure-energy-transitions/executive-summary