
نظام تثبيت الطاقة المتجددة بفوسفات حديد الليثيوم 1.5MWh - تخزين حاوي 3000kW
الميزات الرئيسية
- سعة فوسفات حديد الليثيوم 1500kWh مع طاقة قابلة للاستخدام 1275kWh عند عمق تفريغ 85%
- محول قدرة ثنائي الاتجاه 3000kW لتثبيت الطاقة المتجددة عالي القدرة لمدة 0.5 ساعة
- حاوية ISO بطول 40ft مع تبريد سائل وبنية سلامة من 3 طبقات
- 1.5 دورة يومية مصممة لإنتاجية سنوية تقارب 698062kWh
- نطاق سعر الهندسة والتوريد والإنشاء الجاهز من $184,850 إلى $223,150
نظام SOLARTODO لتثبيت الطاقة المتجددة بفوسفات حديد الليثيوم 1.5MWh هو نظام تخزين طاقة بطاريات حاوي بطول 40ft، مصنف عند 1500kWh و3000kW لتنعيم الطاقة الشمسية والرياح عالية القدرة. ومع كيمياء فوسفات حديد الليثيوم، وعمق تفريغ 85%، وتبريد سائل، وتصميم سلامة موجه نحو UL 9540A، وتسعير هندسة وتوريد وإنشاء جاهز من $184,850 إلى $223,150، فهو محدد من أجل 1.5 دورة يومية في مشروعات تثبيت الطاقة المتجددة.
الوصف
إن نظام تثبيت الطاقة المتجددة بفوسفات حديد الليثيوم 1.5MWh هو نظام تخزين طاقة بالبطاريات داخل حاوية بسعة 1500kWh وقدرة 3000kW، مصمم لتثبيت خرج الطاقة الشمسية وطاقة الرياح عند مدة تفريغ اسمية قدرها 0.5 ساعة. يستخدم النظام كيمياء فوسفات حديد الليثيوم، وعمق تفريغ 85%، وإدارة حرارية بالتبريد السائل، وبنية حاوية ISO بطول 40ft للمشروعات التي تتطلب إنتاجية يومية مدورة تقارب 1912.5kWh عند 1.5 دورة يوميا.
تضع SOLARTODO نظام تخزين طاقة البطاريات هذا بسعة 1.5MWh ضمن خط منتجات أنظمة تخزين طاقة البطاريات للمطورين بين الشركات، ومقاولي الهندسة والتوريد والإنشاء، والمرافق، ومشتري القطاع التجاري والصناعي الذين يحتاجون إلى تثبيت طاقة متجددة مربوطة بالشبكة، والتحكم في معدل التدرج، وتقليل التقييد، ودعم محدود لوضع الجزر. بالنسبة إلى محطة شمسية بقدرة 10MWp مع تدرجات إشعاعية مدتها 15 دقيقة، يستطيع محول القدرة 3000kW امتصاص أو حقن ما يصل إلى 3.0MW من القدرة الفعالة بينما تخفف البطارية بسعة 1500kWh التقلبات قصيرة المدة.
تعريف المنتج وحالة الاستخدام
يحول تثبيت الطاقة المتجددة خرج الطاقة الكهروضوئية أو طاقة الرياح المتغير إلى منحنى قدرة قابل للجدولة خلال فواصل زمنية محددة مثل 5 دقائق أو 15 دقيقة أو 1 ساعة. تم تحسين تكوين 1500kWh و3000kW هذا للتنعيم عالي القدرة بدلا من النقل طويل المدة لمدة 4 ساعات، مما يوفر نسبة قدرة إلى طاقة قدرها 2C مفيدة حيث تعاقب قواعد الربط البيني التدرجات التي تتجاوز 5% إلى 10% من قدرة المحطة في الدقيقة.
يعتمد النظام على خلايا فوسفات حديد الليثيوم لأن أسواق التخزين الثابت اتجهت بقوة نحو هذه الكيمياء منذ 2021، مع إشارة IRENA إلى أن فوسفات حديد الليثيوم أصبح كيمياء بطاريات ثابتة مهيمنة خلال عقد 2020 في تطبيقات الطاقة الشمسية مع التخزين. وبالمقارنة مع بدائل بطاريات NCM، يوفر فوسفات حديد الليثيوم عادة تعرضا أقل للكوبالت والنيكل، وتحمل إساءة استخدام محسنا، وهدفا لعمر دورات يتجاوز 6000 دورة تحت ظروف حرارة وعمق تفريغ مضبوطة.
في تثبيت الطاقة المتجددة، يتم تشغيل البطارية عادة بواسطة نظام إدارة الطاقة باستخدام بيانات خرج المحطة، وقراءات عداد الشبكة، وحدود حالة الشحن، وقيود معدل التدرج. عند عمق تفريغ 85%، تبلغ الطاقة القابلة للاستخدام لكل دورة نحو 1275kWh، ومع 1.5 دورة يومية يمكن أن تصل الطاقة السنوية المفرغة إلى نحو 698062kWh قبل تطبيق مخصصات التدهور وخسائر الموقع واحتياطيات التشغيل.
بنية النظام
تدمج الحاوية 40ft رفوف البطاريات، وحماية مجمع التيار المستمر، وإدارة البطارية، وتوزيع التبريد السائل، وكشف الحريق، وكشف الغاز، والطاقة المساعدة، والاتصالات، ونقاط الربط لمحول القدرة ثنائي الاتجاه 3000kW. ويمكن أن يشمل نطاق الهندسة والتوريد والإنشاء الكامل أيضا المحول، ومعدات المفاتيح، والتأريض، وحفر مسارات الكابلات، ومواءمة SCADA، واختبار القبول في المصنع، واختبار القبول في الموقع، ووثائق التشغيل لنقطة ربط شبكي واحدة 1.

يخضع نظام البطارية الفرعي للتيار المستمر لإشراف نظام إدارة بطاريات متعدد المستويات يقيس جهد الخلايا، ودرجة حرارة الوحدات، وتيار الرفوف، وحالة العزل، وحالة الشحن، وحالة الصحة. يراقب رف فوسفات حديد الليثيوم كبير الحجم عادة مئات نقاط جهد الخلايا ويستخدم منطق موازنة لإبقاء انحرافات الخلايا ضمن نوافذ تشغيل ضيقة، مما يساعد في الحفاظ على السعة المتاحة بعد 365 دورة سنويا أو أكثر.
يحول محول القدرة طاقة البطارية من تيار مستمر إلى تيار متردد متزامن مع الشبكة بكفاءة تحويل تزيد على 96% في ظروف التشغيل الاسمية. ولتثبيت الطاقة المتجددة، يجب أن يدعم محول القدرة أوامر قدرة فعالة سريعة، والتحكم في القدرة غير الفعالة، وحماية منع الجزر، وضبط معاملات كود الشبكة، وأنماط تشغيل مثل القدرة الثابتة، وتنعيم الطاقة الكهروضوئية، والجدولة، وقص الذروة، واحتياطي النسخ الاحتياطي.
تم تحديد التبريد السائل لأن النظام يتجاوز 100kWh ويعمل عند تصنيف قدرة مرتفع 2C، حيث يمكن أن تسرع التدرجات الحرارية غير المدارة فقدان السعة. تساعد دائرة سائل تبريد مضبوطة في الحفاظ على درجات حرارة الخلايا ضمن نطاق تشغيل مستهدف، وتدعم عادة التشغيل من -20°C إلى 50°C مع منطق خفض القدرة عند حدود الحرارة القصوى ومع تجهيزات HVAC مساعدة مصممة حسب مناخ الموقع.
المواصفات الفنية
تبلغ سعة الطاقة الاسمية 1500kWh، والقدرة الاسمية 3000kW، والمدة الاسمية 0.5 ساعة عند القدرة الكاملة قبل تطبيق منطق الاحتياطي. تستخدم نافذة التشغيل الموصى بها عمق تفريغ 85%، وكفاءة دورة كاملة من تيار متردد إلى تيار متردد تقارب 88%، وأساس ضمان لمدة 10 سنوات أو 70% من السعة المتبقية عندما يبقى ملف التشغيل الفعلي ضمن حدود الدورات والحرارة المتفق عليها.
| المعامل | القيمة |
|---|---|
| سعة الطاقة الاسمية | 1500kWh |
| قدرة التيار المتردد الاسمية | 3000kW |
| كيمياء البطارية | LFP |
| شكل الحاوية | حاوية ISO بطول 40ft |
| الطاقة القابلة للاستخدام عند عمق تفريغ 85% | 1275kWh |
| حالة تصميم الدورات اليومية | 1.5 دورة/يوم |
| حالة تصميم الإنتاجية السنوية | 698062kWh/سنة |
| كفاءة الدورة الكاملة | 88% اسمية من تيار متردد إلى تيار متردد |
| هدف عمر الدورات | 6000+ دورة |
| أساس الضمان | 10 سنوات / 70% سعة |
ينبغي مواءمة كيمياء البطارية وأساس سلامتها مع IEC 62619:2022، الذي يحدد متطلبات السلامة والاختبارات للخلايا والبطاريات الليثيومية الثانوية في التطبيقات الصناعية، بما في ذلك تخزين الطاقة الثابت. وقد تشير حزم الامتثال على مستوى المشروع أيضا إلى UL 9540، ومنهجية اختبار UL 9540A، واختبارات النقل UN 38.3، وإرشادات التركيب NFPA 855، ومبادئ الربط البيني IEEE 1547، وأكواد الشبكة المحلية.
السلامة والحماية من الحريق والامتثال
يستخدم مفهوم سلامة الحاوية 3 طبقات منسقة: مراقبة على مستوى الخلية، وحماية على مستوى الرف، واستجابة طوارئ على مستوى الحاوية. يكتشف نظام إدارة البطارية ظروف الجهد أو التيار أو الحرارة أو العزل أو الدخان أو الغاز غير الطبيعية؛ ويمكن لنظام إدارة الطاقة عزل المعدات من خلال الملامسات والقواطع؛ وتوفر حزمة إخماد الحريق كشفا آليا، وخرج إنذار، ومنطق إيقاف لغلاف حاوي واحد 1.
تختار تطبيقات التخزين الثابت كيمياء فوسفات حديد الليثيوم على نطاق واسع لأن خطر الانتشار الحراري لديها أقل من كثير من كيمياءات أيونات الليثيوم الغنية بالنيكل، لكن لا ينبغي وصف أي كيمياء لأيونات الليثيوم بأنها خالية من المخاطر. لذلك تتطلب المواصفة القابلة للتمويل أدلة موثقة لاختبارات الانفلات الحراري، ومسافات فصل، ومنطق تهوية طارئة، وتسجيل أعطال، وإجراءات دخول الحاوية، ومراجعة تركيب قائمة على NFPA 855 لكل موقع واحد 1.
تكون وثائق النقل UN 38.3 ذات صلة عند شحن وحدات البطارية دوليا، بينما تكون أدلة IEC 62619 وUL 9540A ذات صلة بمراجعة السلامة الصناعية الثابتة. ينبغي لفرق الشراء طلب شهادات الخلايا، ورسومات الوحدات، وجداول حماية نظام إدارة البطارية، وتصنيفات القصر، ونشرات بيانات نظام الحريق، وقوائم فحص التشغيل قبل تحرير دفعة الرصيد النهائية 70% مقابل بوليصة الشحن.
أداء تثبيت الطاقة المتجددة
يمنح محول القدرة 3000kW هذا النظام بسعة 1500kWh قدرة استجابة قوية على نحو غير معتاد لتنعيم الطاقة المتجددة قصيرة المدة. فعلى سبيل المثال، إذا تعرض حقل شمسي 12MWp لتقلب حافة سحابة تسبب في هبوط 2.4MW خلال 60 ثانية، يستطيع محول القدرة حقن التصحيح الكامل لعدة دقائق مع إبقاء صافي تصدير المحطة داخل حد تدرج تعاقدي.
وبالمقارنة مع مولد ديزل تقليدي يستخدم فقط للاحتياطي الدوار، يمكن لنظام تخزين طاقة البطاريات هذا بفوسفات حديد الليثيوم خفض حرق الوقود المحلي بنسبة 100% أثناء أحداث التثبيت بالبطارية فقط، كما يمكنه إزالة تآكل تشغيل وإيقاف المحرك للتدرجات القصيرة دون 30 دقيقة. المقارنة تشغيلية وليست مطلقة، لأن الانقطاعات الطويلة التي تتجاوز عدة ساعات قد تظل تتطلب توليدا أو استيرادا من الشبكة أو كتلة تخزين أكبر متعددة الساعات.
توضح أعمال قياس تكاليف التخزين لدى NREL أن نماذج تكلفة أنظمة تخزين طاقة البطاريات تشمل الخلايا، والعاكس، وتوازن النظام، والتركيب، والتشغيل، ولهذا ينبغي تقييم أسعار المشروعات على أساس مركب لا على أساس دولار/كيلوواط ساعة للخلايا فقط. وقد أفادت IRENA بأن تكاليف تركيب أنظمة تخزين طاقة البطاريات على مستوى المرافق انخفضت بحدة من 2010 إلى 2024، بما في ذلك انخفاض 93% إلى نحو $192/kWh في 2024 لمتوسطات التخزين العالمية على مستوى المرافق.
أفاد تحليل IEA في 2026 بأن نحو 80% من سعة البطاريات الجديدة المضافة في 2025 كانت على مستوى المرافق، مما يؤكد أن دمج الطاقة المتجددة أمام العداد قناة نمو رئيسية. بالنسبة إلى فرق الشراء، يهم هذا الاتجاه الكلي لأن المكونات القابلة للتمويل، والحاويات الموحدة، وأشكال الخلايا الأكبر يمكن أن تقلل مخاطر التنفيذ في الأنظمة ضمن فئة 1MWh إلى 5MWh.
سيناريو تمثيلي لمزرعة شمسية في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا
بالنسبة إلى سيناريو تمثيلي لمزرعة شمسية في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، افترض محطة كهروضوئية 10MWp بمحور واحد، وتقدير توليد سنوي 13.5GWh، وطاقة مقيدة بنسبة 6% بسبب حدود التدرج أو سقوف التصدير أو ازدحام منتصف النهار. يمكن لنظام تخزين طاقة بطاريات للتثبيت بسعة 1500kWh وقدرة 3000kW يدور 1.5 مرة يوميا أن يستهدف نحو 698MWh من الطاقة السنوية المنقولة أو المثبتة قبل تعديلات التدهور والتوافر.
إذا قيم المشروع الطاقة المثبتة عند $0.12/kWh من خلال تجنب التقييد، وغرامات الشبكة، والإزاحة في فترات الذروة، فإن المنفعة الإجمالية السنوية تقارب $83,767. ومقابل نقطة وسط تمثيلية للهندسة والتوريد والإنشاء تبلغ $204,000، تكون فترة الاسترداد البسيطة نحو 2.4 سنة قبل إدراج الضرائب، والتمويل، والتعزيز، واحتياطيات التدهور، ورسوم الربط البيني الخاصة بالموقع.
هذا السيناريو تمثيلي فقط وليس ادعاء بأن أي عميل حقق نتيجة محددة. تعتمد الوفورات الفعلية على 8 عوامل قابلة للقياس: منحنى الطاقة الشمسية، وفارق التعرفة، وساعات التقييد، وغرامات كود الشبكة، وتوافر البطارية، والحمل المساعد، ومنحنى التدهور، واستراتيجية التشغيل المهيأة في نظام إدارة الطاقة.
المراقبة السحابية
يوفر نظام إدارة الطاقة والمنصة السحابية مراقبة لحالة الشحن، وحالة الصحة، وقدرة التيار المتردد، وجهد التيار المستمر، وإنذارات الرفوف، وقنوات الحرارة، وحالة محول القدرة، وحالة المحول الكهربائي، وسجل الأحداث، وإنتاجية الطاقة. يستخدم تكامل SCADA نموذجي واجهات Modbus TCP أو IEC 61850 أو MQTT أو REST، مع فواصل بيانات من 1 ثانية إلى 60 ثانية يتم اختيارها حسب متطلبات المرفق أو مالك الأصل.

تعد المراقبة عن بعد مهمة لأن تثبيت الطاقة المتجددة عالي الدورات يعتمد على انضباط التشغيل. إذا سمح للنظام بالبقاء عند حالة شحن 100% لفترات طويلة أو بالتفريغ دون الحدود المتفق عليها، فقد يختلف ملف التدهور ماديا عن افتراض التصميم البالغ 6000 دورة؛ لذلك ينبغي لنظام إدارة الطاقة فرض نوافذ حالة الشحن، وحدود معدل C، وخفض القدرة الحراري في كل يوم تشغيل مدته 24 ساعة.
التطبيقات
التطبيقات الرئيسية هي التحكم في معدل تدرج الطاقة الكهروضوئية، وتنعيم طاقة الرياح، واستعادة الطاقة المقيدة، وتخفيف حمل المحولات الزائد، واستجابة التردد، واحتياطي الشبكات المصغرة، وجدولة تشغيل المحطات الهجينة. ينبغي للمشترين الذين يقارنون هذا الطراز 1.5MWh بحاويات 2MWh إلى 5MWh أن يلاحظوا أن تصنيف 3000kW يفضل التدخلات القصيرة عالية القدرة، بينما تكون بطارية 4 ساعات أفضل لنقل طاقة المساء.
بالنسبة إلى المستخدمين الصناعيين خلف العداد، يمكن للبنية نفسها دعم إدارة رسوم الطلب إذا كانت التعرفات المحلية تحاسب أعلى فترة طلب مدتها 15 دقيقة أو 30 دقيقة. في حالة الاستخدام هذه، يستطيع محول القدرة 3000kW تقليل ذروة حمل عملية حادة، بينما يجب تحديد حجم البطارية 1500kWh مقابل عدد الذروات المتوقعة يوميا وهامش الاحتياطي المطلوب.
بالنسبة إلى مطوري المشروعات، تستطيع SOLARTODO تعديل التكوين من خلال تهيئة نظامك عبر الإنترنت أو من خلال مراجعة نشرة بيانات خاصة بالمشروع. تتوفر خلفية تقنية ذات صلة في تعرف على الموضوع، بما في ذلك تحديد أحجام تخزين الطاقة، ومنطق سلامة نظام إدارة البطارية، ومصطلحات الربط البيني بالشبكة، ومفاهيم تشغيل الطاقة المتجددة الهجينة.
تحليل استثمار الهندسة والتوريد والإنشاء وهيكل التسعير
يشمل التسليم الجاهز للهندسة والتوريد والإنشاء 5 نطاقات عمل رئيسية: الهندسة، والتوريد، والإنشاء، والتشغيل، ودعم الضمان لمدة 1 سنة. تغطي الهندسة المخططات أحادية الخط، وتخطيط الحاوية، والواجهة المدنية، والتأريض، وتحجيم الكابلات، وإعدادات الحماية، ومراجعة كود الشبكة؛ ويغطي التوريد حاوية البطارية، ومحول القدرة، والمحول الكهربائي، ومعدات المفاتيح، ونظام إدارة الطاقة، والشحن، والوثائق؛ ويغطي الإنشاء والتشغيل التركيب، والاختبار، والتغذية بالطاقة، وتدريب المشغلين.
| فئة التسعير | النطاق | نطاق السعر |
|---|---|---|
| توريد FOB | المعدات فقط، تسليم من المصنع في الصين | $114,607 - $151,742 |
| تسليم CIF | المعدات مع الشحن البحري والتأمين | $137,941 - $182,637 |
| هندسة وتوريد وإنشاء جاهزة | مركب ومشغل مع ضمان لمدة 1 سنة | $184,850 - $223,150 |
| فئة الحجم | الخصم | ملاحظة الشراء |
|---|---|---|
| 50+ وحدة | 5% | ينطبق على تكوين الحاوية ومحول القدرة الموحد |
| 100+ وحدة | 10% | ينطبق على أوامر إطارية بتسليمات مجدولة |
| 250+ وحدة | 15% | ينطبق على برامج مرافق أو مطورين متعددة المواقع |
يعادل نطاق سعر الهندسة والتوريد والإنشاء نحو $123/kWh إلى $149/kWh على أساس الطاقة الاسمية، أو نحو $62/kW إلى $74/kW على أساس قدرة التيار المتردد الاسمية. تفيد هذه المقاييس في الفرز المبكر، لكن التكلفة النهائية تعتمد على جهد المحول، والأعمال المدنية، ومسافة الكابلات، وتفسير كود الحريق، والتصميم الزلزالي، ودرجة الحرارة المحيطة، ودراسات الشبكة، ورسوم الاستيراد في بلد وجهة واحد 1.
يستخدم نموذج العائد الاستثماري التمثيلي وفورات إجمالية سنوية قدرها $83,767، ونقطة وسط للهندسة والتوريد والإنشاء قدرها $204,000، وفترة استرداد بسيطة قدرها 2.4 سنة. وبالمقارنة مع تكبير الطاقة الكهروضوئية بنسبة 15% لتعويض التقييد، يستطيع نظام تخزين طاقة البطاريات للتثبيت الحفاظ على امتثال تصدير الشبكة مع جعل خرج الطاقة المتجددة أكثر قابلية للتحكم؛ وبالمقارنة مع استراتيجية احتياطي تعتمد على الديزل فقط، فإنه يتجنب استهلاك الوقود قصير المدة أثناء كل حدث تدرج تديره البطارية.
تكون شروط الدفع عادة دفعة مقدمة 30% T/T بالإضافة إلى 70% مقابل B/L، أو 100% L/C عند الاطلاع للمشترين المعتمدين. يمكن مناقشة تمويل المشروع للصفقات التي تتجاوز $5,000K، رهنا بمراجعة الائتمان، ومخاطر البلد، وجدول الشحن، ووثائق المقرض؛ ولدعم عروض الأسعار، يمكن للمشترين طلب عرض سعر مخصص أو التواصل مع [email protected] مع مخطط أحادي الخط واحد 1 وبيانات حمل أو توليد لمدة 12 شهرا.
قائمة فحص الشراء
ينبغي أن تتضمن حزمة العطاء الفني 12 بندا: نشرة البيانات، والمخطط أحادي الخط، وشهادة الخلية، وشهادة IEC 62619، وملف نقل UN 38.3، وملخص UL 9540A، وتقرير اختبار محول القدرة، ومصفوفة حماية نظام إدارة البطارية، وقائمة بروتوكولات نظام إدارة الطاقة، ونشرة بيانات نظام الحريق، وخطة اختبار القبول في المصنع، وشروط الضمان. تساعد هذه الوثائق المهندسين على مقارنة العطاءات بما يتجاوز سعر دولار/كيلوواط ساعة الرئيسي.
ولمواءمة المواصفات، ينبغي للمشترين تحديد جهد التيار المتردد المطلوب، ونسبة المحول، وتردد الشبكة، ومستوى القصر، وبروتوكول الاتصال، ومصدر الطاقة المساعدة، وارتفاع الموقع، والحدين الأدنى والأقصى لدرجة الحرارة المحيطة، وفئة التآكل، ومسافة أمان الحريق، وحد الضوضاء، وقاعدة الأمن السيبراني قبل طلب حاوية واحدة 1. يقلل التحديد المبكر أوامر التغيير بعد إصدار التصنيع.
تورّد SOLARTODO أنظمة تخزين طاقة البطاريات، والطاقة الشمسية، والإنارة الذكية، والأمن، وأبراج الاتصالات والطاقة، والبنية التحتية للزراعة الذكية، مما يسمح بتجميع مشروعات الطاقة المتجددة الهجينة مع واجهات موردين أقل. يمكن للمشترين البدء من عرض جميع منتجات أنظمة تخزين طاقة البطاريات، ثم الانتقال إلى أداة التهيئة أو مسار عرض الأسعار بعد تأكيد ملف تشغيل 1500kWh و3000kW.
المعايير ومراجع البيانات
تستخدم صفحة المنتج هذه مراجع تقنية عامة من IEC وNREL وIRENA وIEA، بالإضافة إلى نطاقات تكاليف السوق المقدمة في بيانات تهيئة SOLARTODO للفترة من 2025 إلى 2026. أكثر المعايير صلة هي IEC 62619 لسلامة بطاريات الليثيوم الصناعية، وUL 9540 لأنظمة تخزين الطاقة، وUL 9540A لتوصيف الانفلات الحراري، وNFPA 855 لسلامة التركيبات الثابتة، وUN 38.3 للنقل، وIEEE 1547 للربط البيني لموارد الطاقة الموزعة.
تفيد أعمال NREL ATB وقياس تكاليف التخزين في فهم سبب ضرورة تقييم تكاليف البطارية والعاكس وتوازن النظام معا. وتوثق تقارير تكلفة الطاقة المتجددة الصادرة عن IRENA الانخفاض طويل الأجل في تكاليف أنظمة تخزين طاقة البطاريات على مستوى المرافق، بينما توثق تحليلات الكهرباء وتخزين البطاريات لدى IEA الدور المتزايد للبطاريات على مستوى المرافق في دمج الطاقة المتجددة ومرونة أنظمة القدرة خلال 2025 و2026.
المواصفات التقنية
| سعة الطاقة | 1500kWh |
| تصنيف القدرة | 3000kW |
| كيمياء البطارية | LFP |
| التطبيق | Renewable firming |
| الشكل البنيوي | 40ft ISO container |
| المدة الاسمية عند القدرة المصنفة | 0.5hours |
| كفاءة الدورة الكاملة | 88% |
| عمق التفريغ | 85% |
| الطاقة القابلة للاستخدام عند عمق التفريغ المصنف | 1275kWh |
| الدورات اليومية | 1.5cycles/day |
| حالة تصميم الإنتاجية السنوية | 698062kWh/year |
| عمر الدورات | 6000+cycles |
| العمر التقويمي | 15years |
| درجة حرارة التشغيل | -20 to 50°C |
| الوفورات السنوية | 83767USD/year |
| فترة الاسترداد | 2.4years |
| الضمان | 10 years / 70% capacity |
تفصيل الأسعار
| البند | الكمية | سعر الوحدة | المجموع الفرعي |
|---|---|---|---|
| خلايا بطارية فوسفات حديد الليثيوم لنظام 1500kWh | 1500 pcs | $40 | $60,000 |
| وحدات البطارية، والرفوف، وناقل التيار المستمر، والحماية | 1 pcs | $20,000 | $20,000 |
| نظام إدارة البطارية مع مراقبة حالة الشحن وحالة الصحة | 1500 pcs | $6 | $9,000 |
| حزمة الإدارة الحرارية بالتبريد السائل | 1500 pcs | $7 | $10,500 |
| مخصص محول قدرة ثنائي الاتجاه 3000kW | 3000 pcs | $6 | $18,000 |
| برمجيات نظام إدارة الطاقة وبوابة المراقبة السحابية | 1 pcs | $3,000 | $3,000 |
| نظام كشف الغاز وإخماد الحريق | 1 pcs | $5,000 | $5,000 |
| تكامل حاوية 40ft والمحول الكهربائي ومعدات المفاتيح | 1 pcs | $14,000 | $14,000 |
| مخصص الشحن البحري والتأمين | 1 pcs | $10,000 | $10,000 |
| التركيب والتشغيل | 1 pcs | $22,000 | $22,000 |
| الهندسة، وتصميم واجهة الشبكة، ووثائق ضبط الجودة | 1 pcs | $12,000 | $12,000 |
| احتياطي ضمان ودعم لمدة 1 سنة | 1 pcs | $6,000 | $6,000 |
| نطاق السعر الإجمالي | $184,850 - $223,150 | ||
الأسئلة الشائعة
ما الذي يتضمنه سعر الهندسة والتوريد والإنشاء الجاهز لنظام تثبيت الطاقة المتجددة بفوسفات حديد الليثيوم 1.5MWh؟
لماذا يستخدم هذا النظام كيمياء فوسفات حديد الليثيوم بدلا من خلايا NCM؟
هل بطارية 1500kWh كبيرة بما يكفي لتثبيت الطاقة المتجددة؟
ما المعايير التي ينبغي للمشترين طلبها أثناء الشراء؟
كيف يتم تقدير فترة الاسترداد البسيطة لهذا النظام؟
الشهادات والمعايير
مصادر البيانات والمراجع
- •NREL Annual Technology Baseline 2024: Commercial Battery Storage
- •NREL Solar and Storage Techno-Economic and Supply Chain Analysis 2025
- •IRENA Renewable Power Generation Costs in 2024
- •IEA Global Energy Review 2026: Battery Storage
- •IEC 62619:2022 Industrial Lithium Battery Safety Standard
- •NFPA 855 Stationary Energy Storage Installation Standard