2MWh Telecom Backup LFP - 4MW 40ft Container BESS deployed in an international application environment
تخزين الطاقة

نظام احتياطي اتصالات LFP بسعة 2MWh - حاوية تخزين بطاريات 40ft بقدرة 4MW

EPC نطاق السعر
$246,500 - $297,500

الميزات الرئيسية

  • سعة LFP حاوية **2,000 kWh** مع عمق تفريغ **95%** لتوفير نحو **1,900 kWh** من الطاقة القابلة للاستخدام.
  • يدعم PCS ثنائي الاتجاه بقدرة **4,000 kW** احتياطياً عالي المعدل للاتصالات وهدف نقل أقل من **10 ms**.
  • تدمج حاوية ISO **40ft** أنظمة BMS وEMS والتبريد السائل والمفاتيح الكهربائية وإخماد الحريق وواجهة المحول.
  • تصميم LFP بعمر **6,000+** دورة مع ضمان **10-year / 70%** للسعة ضمن حدود التشغيل المتفق عليها.
  • نطاق سعر EPC الجاهز للتشغيل هو **$246,500 - $297,500**، أي نحو **$123/kWh - $149/kWh**.

نظام احتياطي الاتصالات LFP بسعة 2MWh هو نظام تخزين طاقة بطاريات حاوي 40ft مصنف عند **2,000 kWh** و**4,000 kW** لاحتياطي اتصالات عالي التوافر، واستبدال مزودات الطاقة غير المنقطعة، والتحويل من الشبكة إلى وضع الجزيرة خلال أقل من **10 ms**. يستخدم كيمياء LFP، وعمق تفريغ **95%**، وتبريداً سائلاً، وPCS ثنائي الاتجاه، وتحكمات BMS/EMS، ومواءمة سلامة مع UL 9540A وIEC 62619 وUN38.3 وNFPA 855.

الوصف

إن نظام احتياطي الاتصالات LFP بسعة 2MWh هو نظام حاوي لتخزين طاقة البطاريات داخل حاوية 40ft، بسعة قابلة للاستخدام على نطاق 2,000 kWh، وقدرة ثنائية الاتجاه 4,000 kW، وعمق تفريغ 95%، وما يصل إلى 2 daily cycles لمراكز الاتصالات، ومراكز التحويل، ومواقع نقل البيانات الخلفية، وملاجئ الشبكات البعيدة. صُمم كنظام تخزين طاقة بطاريات من فوسفات حديد الليثيوم للطاقة الاحتياطية واستبدال مزودات الطاقة غير المنقطعة، ويستهدف انتقالاً سلساً من الشبكة إلى وضع الجزيرة خلال أقل من 10 ms، وملفات تفريغ قصيرة المدة من 1C إلى 2C، وتسليم EPC جاهز للتشغيل من $246,500 to $297,500.

تضع SOLARTODO هذا النظام للمشترين من الشركات الذين يحتاجون إلى منصة احتياطية محددة تقنياً بدلاً من بطارية رفوف صغيرة، لأن حاوية 2 MWh يمكنها دعم حمل ذروة 4 MW لمدة نحو 0.5 hours أو مجمع اتصالات بقدرة 250 kW لمدة نحو 8 hours قبل تطبيق هوامش الاحتياطي. يمكن للمشترين الذين يقارنون خيارات التخزين الثابت عرض جميع منتجات أنظمة تخزين طاقة البطاريات، أو تهيئة نظامك عبر الإنترنت، أو طلب عرض سعر مخصص لمتطلبات الاستقلالية وجهد الشبكة والمحولات الخاصة بالموقع.

تعريف المنتج وملاءمته للمشتري

خط المنتج هو نظام تخزين طاقة البطاريات، وعامل الشكل هو حاوية ISO 40ft، والكيمياء هي LFP، وهي مستخدمة على نطاق واسع في التخزين الثابت لأنها تتجنب النيكل والكوبالت مع الحفاظ على عمر دورات طويل. يستخدم التكوين المورّد طاقة اسمية 2,000 kWh، وقدرة PCS قدرها 4,000 kW، و2 cycles per day، وعمق تفريغ 95%، ما يجعله أنسب لعقد تحويل الاتصالات ومواقع تجميع الشبكات الإقليمية من خزائن الأبراج الصغيرة دون 50 kWh.

بالنسبة إلى فرق مشتريات الاتصالات، غالباً ما يكون سؤال الاختيار العملي هو هل يجب استبدال زمن تشغيل الديزل، أو سلاسل الرصاص الحمضي، أو مزود طاقة غير منقطع قديم بنظام ليثيوم حاوي بمقاس استقلالية يقارب 1 to 8 hours. عادةً ما يستخدم بنك بطاريات الرصاص الحمضي المنظم بالصمامات نحو 50% فقط من عمق التفريغ لحماية العمر، بينما يستخدم تصميم LFP هذا عمق تفريغ 95%؛ وللحصول على نفس الطاقة القابلة للاستخدام 1,900 kWh، قد يتطلب الرصاص الحمضي نحو 3,800 kWh من السعة الاسمية المركبة، قبل احتساب عقوبات التكييف والاستبدال.

بنية النظام

تستخدم البنية خلايا LFP منشورية داخل هياكل ألمنيوم، ولوحات BMS على مستوى الرف، وحلقات تبريد سائل، ونظام EMS مركزي، ونظام PCS ثنائي الاتجاه بقدرة 4,000 kW، وحماية تيار مستمر، ومفاتيح تيار متناوب، وواجهة محول مختارة حسب جهد المشروع. في مخطط شبكة اتصالات صغيرة نموذجي، يقع نظام تخزين البطاريات بين خدمة المرفق، ومجموعة مولد الديزل، وناقل عاكس الطاقة الشمسية الكهروضوئية، وأحمال الاتصالات الحرجة AC/DC، مما يتيح الشحن المتصل بالشبكة والتفريغ في وضع الجزيرة عبر تسلسل نقل مضبوط دون 10 ms.

مخطط تقني لنظام تخزين طاقة بطاريات LFP حاوي 40ft ودمج ورشة للطاقة الاحتياطية للاتصالات

على طبقة البطارية، يراقب BMS جهد الخلايا والتيار ودرجة الحرارة وحالة الشحن وحالة الصحة عبر 2,000 kWh من التخزين، مع منطق موازنة يهدف إلى تقليل انجراف الخلايا أثناء التدوير الجزئي المتكرر. وعلى طبقة القدرة، يدعم PCS تحويل الشحن والتفريغ بكفاءة ذروة أعلى من 96% في ظروف تشغيل مناسبة، وعلى طبقة التحكم ينسق EMS نوافذ الشحن، وعتبات بدء المولد، وتصعيد الإنذارات، والقياس السحابي على فواصل مثل 1 minute أو 5 minutes.

المواصفات الفنية

المواصفة الكهربائية القياسية هي سعة طاقة 2,000 kWh، وتصنيف قدرة 4,000 kW، وكيمياء LFP، وعمق تفريغ 95%، وأكثر من 6,000 دورة تصميمية، وضمان 10-year حتى سعة محتفظ بها 70% ضمن حدود التشغيل المتفق عليها. يستخدم التصميم الحراري التبريد السائل لأن الأنظمة الحاوية التي تتجاوز 100 kWh تراكم حرارة كافية أثناء التدوير عالي المعدل بحيث يمكن للتبريد بالهواء فقط أن ينتج فروق حرارة أكبر بين الرفوف ويسرّع اختلال توازن الخلايا.

المعلمةالقيمة القياسيةملاحظة هندسية
سعة الطاقة2,000 kWhاحتياطي اتصالات حاوي
قدرة PCS4,000 kWاحتياطي عالي المعدل وعبور قصير المدة
مدة التفريغ عند كامل تصنيف PCS0.5 hتتوفر استقلالية أطول عند حمل اتصالات أقل
عمق التفريغ95%نحو 1,900 kWh طاقة قابلة للاستخدام قبل الاحتياطيات
التدوير اليومي2 cycles/dayمناسب لدعم الانقطاعات وتحويل التعرفة
عمر الدورات6,000+ cyclesيعتمد على درجة الحرارة ومعدل C وملف عمق التفريغ
هدف التحويل<10 msهدف نقل بنمط مزودات الطاقة غير المنقطعة للأحمال الحرجة
درجة حرارة التشغيل-20°C to +55°Cقد يطبق خفض التصنيف فوق حدود تصميم الموقع

يغطي IEC 62619:2017 متطلبات السلامة والاختبارات للخلايا والبطاريات الليثيومية الثانوية المستخدمة في التطبيقات الصناعية، بما في ذلك الاتصالات الثابتة ومزودات الطاقة غير المنقطعة وتطبيقات تخزين الطاقة. يوفر UL 9540A طريقة اختبار لانتشار حريق الهروب الحراري، ويتناول NFPA 855 معايير تركيب تخزين الطاقة الثابت؛ وتكتسب هذه المعايير أهمية لأن حاوية 2 MWh هي تركيب كهربائي هندسي وليست جهاز بطارية استهلاكي.

تطبيقات احتياطي الاتصالات

يمكن لنظام احتياطي الاتصالات LFP بسعة 2MWh دعم مواقع الاتصالات الكبيرة، ومراكز التحويل الإقليمية، وخزائن بيانات الحافة، ومحطات ترحيل الميكروويف، ومراكز اتصالات السكك الحديدية، وملاجئ شبكات السلامة العامة حيث يمكن لانقطاعات من 5 minutes إلى 8 hours أن تعطل اتفاقيات مستوى الخدمة. يستطيع مشغل شبكة لديه 10 مجمعات حرجة توحيد تصميم حاوية واحد مع تعديل مفاتيح التيار المتناوب، ودمج مقومات التيار المستمر، وتحكمات المولد لكل موقع.

في وضع الاحتياطي، يمكن لنظام تخزين البطاريات استبدال أو تقليل زمن تشغيل مولد الديزل عبر امتصاص الانقطاعات القصيرة التي تحدث عدة مرات شهرياً، مع الاحتفاظ بدمج المولد للأحداث الممتدة التي تتجاوز 8 hours. مقارنة باستراتيجية احتياطي تعتمد على الديزل فقط، يمكن لخطة تشغيل البطارية أولاً أن تقلل مرات بدء المولد بنسبة 60% to 90% في المواقع التي تسودها الانقطاعات القصيرة، لأن نظام تخزين البطاريات يغطي هبوط الجهد، وانخفاضات التغذية، وأحداث إعادة إغلاق الشبكة، وتأخيرات النقل دون وقت إحماء.

في سيناريو تمثيلي لمركز اتصالات في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، افترض حملاً حرجاً 350 kW، واستقلالية مطلوبة 6 hours، وانقطاعات شبكة بمتوسط 240 hours/year، وتكلفة ديزل $1.10/liter، واستهلاك مولد 0.27 liters/kWh، وكفاءة ذهاب وإياب لنظام التخزين 90%. يمكن للنظام توفير نحو 1,900 kWh من الطاقة القابلة للاستخدام لكل تفريغ كامل، مغطيًا نحو 5.4 hours عند 350 kW، مع توفير نحو 22,680 liters/year من الديزل إذا عوض 84,000 kWh/year من طاقة المولد.

المراقبة السحابية

يمكن لنظام EMS إظهار بيانات التشغيل بما يشمل SOC وSOH ودرجة حرارة الرف وحالة PCS والإنذارات وحمل الموقع وقدرة الشحن وقدرة التفريغ وسجلات الأحداث عبر منصة سحابية بلوحات معلومات قابلة للتهيئة لمدة 1-minute أو 15-minute. يمكن لفرق تشغيل الاتصالات استخدام هذه السجلات للتحقق مما إذا كان الموقع قد وفر 400 kW أو 1,000 kW أو 4,000 kW أثناء انقطاع، وللفصل بين أعطال المرفق وأحداث البطارية أو المقوم أو المولد أو جانب الحمل.

منصة مراقبة سحابية ومنظر تركيب ميداني لنظام تخزين طاقة بطاريات LFP حاوي لاحتياطي الاتصالات

تعد المراقبة عن بُعد ذات قيمة خاصة لشبكات الاتصالات الموزعة لأن زيارات الفنيين قد تكلف مئات الدولارات لكل زيارة وتتطلب 2 to 12 hours بحسب إمكانية الوصول إلى الموقع. يستطيع تسلسل إنذارات مضبوط جيداً وسم 3 فئات من الأحداث: حالات إرشادية مثل ارتفاع درجة الحرارة المحيطة، وحالات تشغيلية مثل انخفاض SOC دون 20%، وحالات إيقاف حرجة مثل كشف الدخان أو كشف الغاز أو فشل عزل التيار المستمر.

السلامة والمعايير والامتثال

يستخدم مفهوم السلامة 3 طبقات حماية: مراقبة الخلايا والرفوف عبر BMS، والحماية الكهربائية عبر القواطع/الملامسات/المصهرات، والتخفيف على مستوى الحاوية عبر كشف الغاز ومنطق التهوية وإخماد الحريق والإيقاف التلقائي. تحدد SOLARTODO كيمياء LFP لأن كاثود الفوسفات يتمتع بثبات حراري أقوى من الكيميائيات الغنية بالنيكل، لكن كل تركيب 2 MWh لا يزال يتطلب تباعداً وتهوية ولافتات وتخطيط استجابة للطوارئ ومراجعة الجهة المختصة.

تشمل المعايير ذات الصلة UL 9540 لأنظمة ومعدات تخزين الطاقة، وUL 9540A لبيانات انتشار الهروب الحراري، وIEC 62619 لسلامة بطاريات الليثيوم الصناعية، وUN38.3 لاختبارات نقل بطاريات الليثيوم، وNFPA 855 لتركيب أنظمة تخزين الطاقة الثابتة. قد تنطبق أيضاً ممارسات الربط IEEE وأكواد الشبكة المحلية عندما يعمل PCS بقدرة 4 MW متصلاً بالشبكة أو يصدّر القدرة أو يوفر وظائف الجهد والتردد على الجهد المتوسط.

أفادت وكالة الطاقة الدولية بأن LFP بلغ نحو 80% من تركيبات تخزين البطاريات الجديدة في 2023، ما يعكس مزايا التكلفة وسلسلة الإمداد للأنظمة الثابتة (IEA، البطاريات وانتقالات الطاقة الآمنة، 2024). يؤكد إطار تقييم التخزين لدى IRENA أن قيمة التخزين تعتمد على الخدمات المتراكبة وسياق التشغيل، بينما نمذجة NREL لتكلفة التخزين على نطاق المرافق تستخدم أنظمة ليثيوم-أيون 4-hour معياراً لمسارات التكلفة، لا بديلاً عن تسعير EPC الخاص بالمشروع.

تحليل استثمار EPC وهيكل التسعير

يشمل التسليم الجاهز للتشغيل EPC 5 نطاقات عمل: الهندسة، والمشتريات، والإنشاء، والتشغيل التجريبي، وحزمة ضمان/دعم موقع لمدة 1-year. بالنسبة إلى مشروع احتياطي الاتصالات LFP بسعة 2MWh هذا، يتراوح سعر EPC المقتبس من SOLARTODO بين $246,500 to $297,500، بينما توريد المعدات فقط بنظام FOB هو $152,830 to $202,300، وتسعير التسليم CIF هو $183,946 to $243,488 قبل الأعمال المدنية المحلية وعمالة الربط.

مستوى التسعيرالنطاقنطاق السعر (USD)
توريد FOBمعدات فقط، من المصنع في الصين$152,830 - $202,300
تسليم CIFالمعدات والشحن البحري والتأمين$183,946 - $243,488
EPC جاهز للتشغيلمركب ومشغل تجريبياً مع ضمان 1-year$246,500 - $297,500
شريحة الحجمالخصمالأساس التجاري
أنظمة 50+5%أمر شراء إطاري أو طلبات سنوية
أنظمة 100+10%نشر اتصالات متعدد البلدان أو حزمة EPC
أنظمة 250+15%اتفاق توريد استراتيجي مع تسليمات متوقعة

يستخدم نموذج عائد استثمار تمثيلي إزاحة ديزل 84,000 kWh/year، واستهلاك وقود مولد 0.27 liters/kWh، وديزل $1.10/liter، وطاقة إعادة شحن البطارية $0.08/kWh. تبلغ تكلفة الديزل الإجمالية المتجنبة نحو $24,948/year، وتكلفة طاقة إعادة الشحن نحو $6,720/year، وصافي وفورات الطاقة المباشرة نحو $18,228/year قبل خفض الصيانة وغرامات الانقطاع وتأجيل عمرة المولد.

عند إدراج الصيانة والموثوقية، تتحسن الجدوى الاقتصادية لأن تجنب بدء تشغيل المولد يقلل الزيت والمرشحات وفحوص زمن التشغيل والتزويد الطارئ بالوقود عبر عمر أصل 10-year. إذا أسند المشروع $7,000/year إلى الصيانة واستجابة الانقطاعات المتجنبة، ترتفع الوفورات السنوية الإجمالية إلى نحو $25,228/year، ما يمنح فترة استرداد بسيطة تبلغ نحو 9.8 to 11.8 years مقابل نطاق EPC البالغ $246,500 to $297,500.

شروط الدفع هي وديعة 30% T/T زائد 70% مقابل بوليصة الشحن، أو 100% L/C at sight للمشترين المعتمدين. بالنسبة إلى محافظ المشاريع التي تتجاوز $5,000,000، يمكن لـ SOLARTODO مناقشة دعم التمويل، وجداول الشحن المرحلية، ومحطات التفتيش، ووثائق البنوك؛ وينبغي توجيه الاستفسارات التجارية إلى [email protected] مع جهد الموقع، وهدف الاستقلالية، ودرجة الحرارة المحيطة، والكمية.

سير عمل الدمج والتشغيل التجريبي

يبدأ المشروع النموذجي بـ 4 مدخلات هندسية: مخطط خط واحد، وملف الحمل الحرج، والاستقلالية المطلوبة، وتفاصيل واجهة الشبكة/المولد. ثم تقوم SOLARTODO بقياس رفوف التيار المستمر، وإعدادات PCS، وتنسيق الحماية، وتصنيف المحول، وأحمال الحاوية المساعدة، واتصال EMS قبل إصدار الرسومات لمراجعة المشتري، لأن PCS بقدرة 4 MW قد يخلق متطلبات حماية مختلفة جداً عند 400 V أو 690 V أو ربط الجهد المتوسط.

يشمل التشغيل التجريبي فحوص العزل، والتحقق من العزم، وفحوص اتصال BMS، والتحقق من حلقة التبريد السائل، وتنشيط PCS، واختبارات إنذار EMS، ومحاكاة انتقال الانقطاع، واختبار تفريغ سعوي أو وظيفي عبر إجراء متفق عليه لمدة 1 to 4 hour. ينبغي أن يشمل التسليم النهائي رسومات كما تم التنفيذ، وكتيبات التشغيل والصيانة، وقائمة قطع الغيار، وبيان الضمان، وسجلات التدريب، وأوراق اختبار تعرض ما لا يقل عن 10 إنذارات ووظائف تحكم حرجة.

دورة الحياة والتشغيل والصيانة

تتضمن خطة الصيانة عادة مراجعة شهرية للبيانات عن بُعد، وفحصاً بصرياً ربع سنوي، وفحوص خدمة HVAC أو التبريد السائل كل 6-month، وتحققاً سنوياً من الحماية/الإنذارات. وبما أن هدف التصميم هو 6,000+ دورة و10 years حتى سعة 70%، ينبغي للمشغلين تجنب التدوير غير الضروري عند درجات حرارة عالية، والحفاظ على أختام الحاوية، وإبقاء المرشحات نظيفة، ومواءمة نوافذ SOC مع نموذج انقطاعات الاتصالات.

يتأثر تدهور البطارية بـ 4 متغيرات أساسية: درجة الحرارة، ومتوسط SOC، ومعدل C، وعمق التفريغ. الموقع الذي يدور 2 مرة يومياً عند عمق تفريغ 95% يستخدم نحو 730 دورة مكافئة سنوياً، لذا ينبغي لتخطيط العمر مقارنة حدود الدورات التعاقدية، وضمان السعة القابلة للاستخدام، وتكرار الانقطاعات المتوقع بدلاً من الاعتماد فقط على رقم العمر التقويمي.

ملاحظات الشراء لمشتري الأعمال

للتقييم الشرائي، اطلب قائمة مواد، وعلامة الخلايا، وطوبولوجيا PCS، ومواصفة المحول، وتصنيف IP، ونوع إخماد الحريق، ودليل اختبار UL 9540A عند الاقتضاء، ووثائق الخلية أو البطارية IEC 62619، ووثائق النقل UN 38.3. كما ينبغي للمشترين التحقق مما إذا كان سعر EPC المقتبس يشمل الرافعات والأساسات وخنادق الكابلات وأعمال الجهد المتوسط والتصاريح والضرائب وأمن الموقع، لأن هذه البنود قد تغير التكلفة المركبة بأكثر من 10% في مشاريع الاتصالات البعيدة.

للحصول على خلفية تقنية، يمكن للمشترين التعرّف على الموضوع حول قياس أنظمة تخزين طاقة البطاريات، ومعايير السلامة، وبنى احتياطي الاتصالات قبل إصدار طلب عرض سعر. توصي SOLARTODO بإرفاق ما لا يقل عن 12 months من بيانات الحمل والانقطاعات عندما تكون متاحة، لأن بطارية 2 MWh يمكن تحسينها بشكل مختلف جداً للانقطاعات النادرة لمدة 8-hour مقارنة بالاضطرابات المتكررة لمدة 15-minute.

سياق السوق ومعايير التكلفة

تغيرت تكاليف تخزين البطاريات بسرعة بين 2020 و2026، لذلك ينبغي لفرق المشتريات فصل تكلفة الخلايا، وتكلفة كتلة التيار المستمر، وتكلفة PCS، واللوجستيات، والتركيب، واحتياطيات الضمان. أبرز تحليل IEA في 2024 نمو LFP في التخزين، وتتبع IRENA قيمة التخزين حسب حالة الاستخدام بدلاً من اللوحة الاسمية وحدها، وحددت BloombergNEF مراراً انخفاضات تكلفة حزم الليثيوم-أيون كمحرك رئيسي لاعتماد التخزين الثابت.

يعادل نطاق سعر SOLARTODO هذا نحو $123/kWh to $149/kWh على أساس EPC باستخدام طاقة اسمية 2,000 kWh، أو نحو $61.6/kW to $74.4/kW باستخدام قدرة PCS 4,000 kW. هذه النسب مفيدة كمقاييس فرز، لكن المقارنة النهائية القابلة للتمويل ينبغي أن تنمذج الكيلوواط ساعة القابل للاستخدام، والدورات المضمونة، ووثائق السلامة، ونطاق التركيب المحلي، وقيمة توقف الاتصالات على مدى لا يقل عن 10 years.

معلومات الطلب

استخدم هذا المنتج عندما يتطلب المشروع نظام تخزين طاقة بطاريات حاوياً بطاقة اسمية 2 MWh، وقدرة ذروة 4 MW، واحتياطياً عالي المعدل، وتبريداً سائلاً، ونظام EMS مدمجاً، ومنطق انقطاعات خاصاً بالاتصالات. للمتابعة، أرسل إلى SOLARTODO الكمية المطلوبة، والبلد، وعدد المواقع، وجهد التيار المتناوب، وهدف الاستقلالية، والحد الأقصى لدرجة الحرارة المحيطة، وقيود الشبكة/التصدير، وIncoterm المفضل، ثم اطلب حزمة فنية وتجارية عبر طلب عرض سعر مخصص.

المواصفات التقنية

سعة الطاقة2000kWh
تصنيف القدرة4000kW
كيمياء البطاريةLFP
عامل الشكل40ft ISO container
التطبيقTelecom backup and UPS replacement
كفاءة الذهاب والإياب90%
عمق التفريغ95%
الدورات اليومية2cycles/day
عمر الدورات6000+cycles
العمر التقويمي10years
درجة حرارة التشغيل-20 to 55deg C
هدف زمن النقل<10ms
الوفورات السنوية25228USD/year
فترة الاسترداد9.8 - 11.8years
الضمان10 years / 70% capacity

تفصيل الأسعار

البندالكميةسعر الوحدةالمجموع الفرعي
خلايا بطاريات LFP ووحدات الرفوف2000 kWh$55$110,000
نظام إدارة البطارية مع مراقبة SOC/SOH2000 kWh$15$30,000
مخصص PCS ثنائي الاتجاه مدمج بقدرة 4MW4000 kW$10$40,000
حزمة إدارة حرارية سائلة1 pcs$25,000$25,000
حاوية ISO 40ft ودمج الغلاف1 pcs$8,000$8,000
مجموعة إخماد الحريق وكشف الغاز والإيقاف1 pcs$5,000$5,000
برمجيات EMS وبوابة المراقبة السحابية1 pcs$3,000$3,000
حزمة المحول ومفاتيح التيار المتناوب والحماية1 pcs$14,000$14,000
عمالة التركيب والتشغيل التجريبي1 pcs$20,000$20,000
الهندسة المصنعیة والتوثيق ومراقبة الجودة1 pcs$15,000$15,000
احتياطي ضمان 1-year ودعم عن بُعد1 pcs$10,000$10,000
نطاق السعر الإجمالي$246,500 - $297,500

الأسئلة الشائعة

ما مقدار الطاقة القابلة للاستخدام التي يوفرها نظام احتياطي الاتصالات LFP بسعة 2MWh؟
عند عمق تفريغ **95%**، يوفر نظام **2,000 kWh** نحو **1,900 kWh** من الطاقة القابلة للاستخدام قبل إعدادات احتياطي الموقع. عند حمل اتصالات **350 kW**، يعادل ذلك نحو **5.4 hours** من الاحتياطي. وعند حمل **250 kW**، يمكن أن تقترب الاستقلالية من **7.6 hours** قبل تطبيق الاستهلاك المساعد وخفض التصنيف.
ماذا يشمل سعر EPC الجاهز للتشغيل؟
يشمل نطاق EPC الجاهز للتشغيل من **$246,500 to $297,500** الهندسة والمشتريات ودعم الإنشاء والتركيب والتشغيل التجريبي و**1 year** من الضمان/الدعم. ينبغي تأكيد النطاق لكل موقع لأن الأعمال المدنية والرافعات والتصاريح والضرائب وكابل الجهد المتوسط والربط المحلي بالمرفق يمكن أن تغير التكلفة المركبة النهائية بأكثر من **10%**.
ما المعايير ذات الصلة بنظام تخزين البطاريات هذا للاتصالات؟
تشمل المعايير الرئيسية UL **9540** لأنظمة تخزين الطاقة، وUL **9540A** لاختبار انتشار الهروب الحراري، وIEC **62619** لسلامة بطاريات الليثيوم الصناعية، وUN38.3 لنقل بطاريات الليثيوم، وNFPA **855** لتركيب أنظمة تخزين الطاقة الثابتة. قد تنطبق أيضاً IEEE وأكواد الشبكة المحلية عندما يتصل PCS بقدرة **4 MW** بخدمة المرفق.
هل يستطيع هذا النظام استبدال مولد ديزل بالكامل؟
يمكنه استبدال زمن تشغيل الديزل في كثير من الانقطاعات القصيرة، لكن إلغاء المولد بالكامل يعتمد على مدة الانقطاع والحمل الحرج وإمكانية إعادة الشحن ومتطلبات التكرار. يستطيع نظام تخزين بطاريات **2,000 kWh** تغطية نحو **8 hours** عند **250 kW** أو **0.5 hours** عند **4,000 kW**، لذلك تتطلب الانقطاعات الممتدة لعدة أيام عادة طاقة شمسية أو تعافي الشبكة أو احتياطياً بمولد.
لماذا يُستخدم LFP بدلاً من الرصاص الحمضي أو NCM لاحتياطي الاتصالات؟
يُفضَّل LFP في كثير من مواقع الاتصالات الثابتة لأنه يدعم **6,000+** دورة، وعمق تفريغ **95%**، وصيانة أقل، وثباتاً حرارياً أقوى من الكيميائيات الغنية بالنيكل. مقارنة بالرصاص الحمضي المشغل عند نحو **50%** من عمق التفريغ، قد تتطلب نفس الطاقة القابلة للاستخدام **1,900 kWh** نحو ضعف السعة الاسمية للرصاص الحمضي، إضافة إلى عمالة استبدال أكبر.

الشهادات والمعايير

UL 9540 energy storage system compliance pathway
UL 9540 energy storage system compliance pathway
UL 9540A thermal runaway propagation test reference
IEC 62619 industrial lithium battery safety reference
IEC 62619 industrial lithium battery safety reference
UN38.3 lithium battery transport test reference
NFPA 855 stationary energy storage installation reference
CE conformity available by project configuration

مصادر البيانات والمراجع

  • •NREL Cost Projections for Utility-Scale Battery Storage: 2025 Update
  • •IEA Batteries and Secure Energy Transitions 2024
  • •IEA Global EV Outlook 2026 battery chapter
  • •IRENA Electricity Storage Valuation Framework 2020
  • •UL Solutions UL 9540A and NFPA 855 ESS safety guidance
  • •IEC 62619:2017 industrial lithium battery safety standard
  • •NFPA 855 Standard for the Installation of Stationary Energy Storage Systems

مهتم بهذا الحل؟

تواصل معنا للحصول على عرض سعر مخصص حسب متطلباتك.

اتصل بنا