
عمود ذكي هجين من الرياح والطاقة الشمسية 14m - مجتمع ذكي
الميزات الرئيسية
- عمود فولاذي ثماني الأضلاع متناقص القطر بارتفاع 14m مع قطر قاعدة 45cm وقطر علوي 15cm وتشطيب برونزي عتيق RAL8011
- حزمة هجينة ذاتية التغذية تضم توربين رياح رأسي المحور Savonius بقدرة 300W، وPV أحادي البلورة بقدرة 400W، وبطارية LFP بسعة 5kWh، واحتياطيًا من الشبكة
- شاحن مركبات كهربائية AC مدمج بقدرة 7kW من النوع 2 مع OCPP 1.6J، وكابل ملفوف 5m، وشاشة لمس، وإيقاف طارئ، وباب صيانة
- ذراعان مزدوجان بطول 1.5m مع وحدتَي إنارة LED بقدرة 2 × 80W، وكفاءة 150 lm/W، ودرجة لون مترابطة 4000K، وخرج إجمالي 24,000 lm
- تتضمن مجموعة وحدات المجتمع الذكي كاميرا أشعة تحت حمراء 4MP، ومستشعرًا بيئيًا بـ 8 معلمات، ومكبر صوت IP بقدرة 30W، وشاشة LED P3 مقاس 1000 × 2000mm، وWiFi 6، و5G، وLoRaWAN
يدمج العمود الذكي الهجين من الرياح والطاقة الشمسية 14m توربين رياح رأسي المحور Savonius بقدرة 300W، وPV أحادي البلورة بقدرة 400W، وتخزين LFP بسعة 5kWh، وإنارة LED بقدرة 160W، وشحن مركبات كهربائية OCPP بقدرة 7kW، وشاشة LED P3، وكاميرا 4MP، واستشعارًا بـ 8 معلمات، وصوت PA، وWiFi 6، و5G، وLoRaWAN في بنية عمود فولاذية مستمرة واحدة.
الوصف
يمثل العمود الذكي الهجين من الرياح والطاقة الشمسية 14m · المجتمع الذكي مصباح شارع ذكيًا متكاملًا 10 في 1 للأحياء السكنية، والجامعات، والطرق البلدية، والمجتمعات متعددة الاستخدام التي تحتاج إلى الإنارة، وشحن المركبات الكهربائية، والمراقبة، والاستشعار، والاتصالات، والرسائل العامة من بصمة عمود واحدة. يجمع كل عمود فولاذي ثماني الأضلاع متناقص القطر بارتفاع 14m بين توربين رياح رأسي المحور Savonius بقدرة 300W، ووحدتَي PV أحاديتَي البلورة بقدرة 2 × 200W، وبطارية LFP بسعة 5kWh، ومصباحَي LED بقدرة 2 × 80W، وشاحن AC من النوع 2 بقدرة 7kW، وشاشة LED P3 مقاس 1000 × 2000mm، واتصال 5G + WiFi 6 + LoRaWAN.
صُمم النظام للمشروعات التي يمكن فيها لعدد 109 أعمدة بتباعد 35m إنشاء تغطية مجتمع ذكي بطول يقارب 3.8km عبر عقد موزعة للطاقة والسلامة والخدمات الرقمية. وبخلاف مصباح الشارع التقليدي مع خزانة شاحن مركبات كهربائية منفصلة، فإن الجزء السفلي بارتفاع 2.2m من هذا العمود هو خزانة شحن المركبات الكهربائية نفسها، ملحومة كبنية فولاذية مستمرة واحدة لتقليل الأساسات المدنية المنفصلة، وتثبيت الخزائن المنفصل، ومسارات الكابلات المكشوفة بنسبة تقديرية 30-50% وفقًا لتخطيط الموقع.
تعريف المنتج وحالة الاستخدام
ينتمي هذا الإصدار إلى خط منتجات مصابيح الشوارع الذكية من SOLARTODO، وهو مخصص للمجتمعات الذكية التي تحتاج إلى 10 وظائف متكاملة في أصل واحد على جانب الطريق. تغطي بنية المنتج إنارة LED، وتوليد طاقة الرياح، وتوليد الطاقة الشمسية، وتخزين البطاريات، وشحن المركبات الكهربائية، والمراقبة بالفيديو، والاستشعار البيئي، ونداء الطوارئ SOS، والنظام الصوتي العام عبر IP، وإعلانات LED، وخدمة البوابة اللاسلكية؛ ويمكن للمشترين عرض جميع منتجات مصابيح الشوارع الذكية (عمود متعدد الوظائف 10 في 1) عند مقارنة تكوينات 6m و8m و10m و12m و14m.
يستخدم عمود 14m ساقًا فولاذية ثمانية الأضلاع متناقصة القطر بقطر قاعدة 45cm وقطر علوي 15cm، مع تشطيب برونزي عتيق RAL8011 لشوارع المجتمعات والساحات ومداخل الأحياء السكنية. يدعم تباعد الأعمدة 35m كثافة تصميم عملية تبلغ نحو 28.6 عمودًا لكل كيلومتر طولي، لذلك يمكن لحزمة من 109 وحدات تغطية نحو 3,815m من محاذاة الطرق أو الممرات قبل إضافة الطرق الفرعية ومواقف السيارات والتقاطعات.
بنية النظام
يضع نظام الطاقة الهجين توربين رياح رأسي المحور Savonius على شكل دلاء بقدرة 300W عند القمة، باستخدام مغرفتَين منحنيتَين ضمن حيز دوار 60cm × 90cm مع LED طيران أحمر للرؤية العلوية. وتوفر وحدتان شمسيتان أحاديتا البلورة بلون أسود عميق بقدرة 2 × 200W على حوامل A-frame متناظرة شرق-غرب بزاوية 15 درجة دخل الطاقة الشمسية، مما يمنح 400W من قدرة PV الاسمية لكل عمود و43.6kW من القدرة الاسمية للوحدات الشمسية عبر 109 أعمدة.

يستخدم تخزين الطاقة بطارية فوسفات حديد الليثيوم بسعة 5kWh داخل قاعدة العمود مع متحكم MPPT لإدارة شحن الطاقة الشمسية والرياح. وبالنسبة لموقع يضم 109 أعمدة، يبلغ إجمالي التخزين الموزع 545kWh، ما يتيح لمالك المجتمع توزيع سعة الاحتياط على نقاط متعددة بدلًا من تركيز التخزين كله في غرفة كهربائية واحدة.
يتضمن العمود الذكي ربطًا احتياطيًا بالشبكة لتحسين الاعتمادية، وينبغي تنسيق تصميم الربط البيني مع مرفق الكهرباء المحلي وفق المنهجية نفسها المستخدمة لموارد الطاقة الموزعة. يحدد IEEE 1547 متطلبات الأداء وقابلية التشغيل البيني لموارد الطاقة الموزعة المتصلة بأنظمة القدرة الكهربائية، لذلك فهو مرجع مناسب عندما يربط المجتمع 109 أعمدة هجينة بمغذٍ مدعوم بالشبكة بدل تشغيلها كأصول مستقلة تمامًا IEEE 1547.
المواصفات الفنية
| النظام الفرعي | المواصفة | القيمة ذات الصلة بالمشروع |
|---|---|---|
| هيكل العمود | فولاذ ثماني الأضلاع متناقص القطر | ارتفاع 14m، قاعدة 45cm، قمة 15cm |
| توليد الرياح | توربين رياح رأسي المحور Savonius | 300W، دوار 60 × 90cm |
| توليد الطاقة الشمسية | PV أحادي البلورة | 2 × 200W، ميل شرق-غرب 15 درجة |
| البطارية | تخزين LFP | 5kWh داخل قاعدة العمود |
| الإنارة | ذراعان LED مزدوجان | 2 × 80W، 150 lm/W، 4000K |
| شحن المركبات الكهربائية | مسدس AC واحد | 7kW، النوع 2، OCPP 1.6J |
| الشاشة | شاشة LED P3 | 1000 × 2000mm، >6000 cd/m2 |
| الكاميرا | كاميرا رصاصة الشكل | 4MP، أشعة تحت الحمراء 50m |
| المستشعر | بيئي | 8 معلمات |
| البوابة | لاسلكية وسلكية | WiFi 6، 5G، GbE، LoRaWAN |
يستخدم ترتيب وحدتَي الإنارة ذراعين متناظرين بطول 1.5m مع ميل صاعد +8 درجة ورأسَي LED بقدرة 2 × 80W مصنفين بكفاءة 150 lm/W وخرج أبيض محايد 4000K. يبلغ حمل LED الإجمالي 160W لكل عمود، ويوفر التصميم 24,000 لومن لكل عمود قبل خسائر التوزيع البصري، وهو مناسب لطرق المجتمعات، ومسارات مواقف السيارات، والمناطق العامة القابلة للمشي عند التحقق من التباعد الضوئي باستخدام Dialux أو برنامج مكافئ.
يستخدم نظام الكاميرا الفرعي كاميرا رصاصة الشكل ثابتة واحدة بدقة 4MP مع مدى أشعة تحت حمراء 50m على حامل ذراع قصير 30cm، مما يوفر نطاق مراقبة يطابق التباعد النموذجي بين الأعمدة البالغ 35m. وبالنسبة إلى 109 أعمدة، يبلغ عدد الكاميرات 109 نقاط فيديو ثابتة، لذلك ينبغي لتخطيط الشبكة تخصيص عرض نطاق فيديو صاعد منفصل عن القياس عن بعد، وWiFi العام، وOCPP، وحركة مستشعرات البيئة.
يقيس الرأس البيئي 8 معلمات: درجة الحرارة، والرطوبة، والرياح، والضغط، والضوضاء، وPM2.5، وPM10، والاستضاءة. تدعم هذه القياسات لوحات معلومات المجتمع، وإنذارات الصيانة، والوعي بجودة الهواء، بينما تتيح بوابة 5G + LoRaWAN في العمود للأجهزة الميدانية منخفضة الطاقة إرسال البيانات دون إضافة سارية أو خزانة ثانية.
خزانة شحن المركبات الكهربائية المدمجة
الجزء السفلي بارتفاع 2.2m من العمود ليس قاعدة شاحن مثبتة كإضافة؛ بل هو خزانة شحن المركبات الكهربائية، ملحومة داخل جسم العمود الفولاذي المستمر نفسه. يوفر الشاحن خرج AC بمسدس واحد بقدرة 7kW مع موصل من النوع 2، واتصال OCPP 1.6J، وكابل ملفوف 5m، وشاشة لمس، وزر إيقاف طارئ، وباب صيانة، مما يقلل ازدحام الرصيف مقارنة بعمود واحد مع ركيزة شاحن منفصلة واحدة.
يعد IEC 62196-2:2022 مرجع الموصل المناسب لأنه يغطي متطلبات التوافق البعدي لقوابس AC ومآخذها وموصلات المركبات ومداخل المركبات المستخدمة في الشحن التوصيلي للمركبات الكهربائية IEC 62196-2. وبالنسبة للمجتمعات التي تضم 109 أعمدة، تبلغ قدرة الشحن AC المركبة النظرية 763kW إذا تم تنشيط كل شاحن 7kW، رغم أن تحديد سعة المغذي العملي يطبق عادة عوامل تنوع بناءً على دوران مواقف السيارات وسياسة التعرفة.
يدعم الكابل 5m الشحن على جانب الرصيف دون إجبار السائقين على محاذاة مدخل المركبة ضمن 1m من واجهة العمود. وبالنسبة للمشتريات، يقلل الهيكل المدمج أيضًا عدد الحاويات الخارجية المنفصلة من 2 إلى 1 لكل نقطة شحن، مما يمكن أن يخفض نقاط فحص العزل المائي والتأريض ومقاومة التخريب بنسبة 50% في كل موقع.
الإنارة والسلامة والاتصال العام
صُمم نظام الإنارة الفرعي حول مبادئ سلامة وحدات الإنارة IEC 60598، إذ يغطي IEC 60598-1 متطلبات السلامة العامة لوحدات الإنارة حتى جهد تغذية 1,000V IEC 60598-1. ويتوافق هدف الحاوية IP66، ونطاق التشغيل من -40°C إلى +55°C، وعمر التصميم 25 عامًا مع توقعات البلديات للأصول الخارجية التي يجب أن تتحمل الحرارة والغبار والمطر ودورات التنظيف والحركة الحرارية الموسمية.
يدمج عمود صوت شبكي IP بقدرة 30W بشكل مستوٍ على الواجهة المسطحة للعمود كأنبوب ألمنيوم مثقب نحيف مقاس 10cm × 50cm، مع لون مطابق لـ RAL8011 بحيث يبدو الجهاز جزءًا من العمود لا صندوق مكبر صوت منفصلًا. ويدعم تصنيف 93dB الإعلانات الروتينية، وتنبيهات الطوارئ، ورسائل المجتمع المنسقة عبر TCP/IP.
تستخدم وظيفة الطوارئ زر SOS بضغط واحد مع ربط بالكاميرا، مما يسمح لمشغل الموقع بقرن حدث موسوم بالموقع مع بث كاميرا 4MP. وفي نشر يضم 109 أعمدة، يمكن ربط كل موقع SOS بمعرف عمود، ومقطع مغذٍ، ومعرف شاحن، ومعرف بوابة، وبث كاميرا، مما يحسن دقة الاستجابة مقارنة بنقاط اتصال الطوارئ مجهولة الموقع.
شاشة LED واللافتات الرقمية
شاشة الإعلانات LED العمودية هي وحدة خارجية P3 بمقاس 1000 × 2000mm وسطوع يتجاوز 6000 cd/m2. ومحتوى الشاشة المطلوب هو بدقة ”SOLARTODO المدينة الذكية“ بنص أبيض دون زوائد على خلفية زرقاء عميقة، من دون أي صور أخرى، بحيث يمكن تحديد الشاشة كسطح هوية ومعلومات مضبوط بدلًا من لوحة إعلانية غير مقيدة.
عند تباعد 35m، تنشئ 109 شاشات مساحة عرض رقمية إجمالية قدرها 218m2، محسوبة من 2.0m2 لكل عمود. ينبغي لفرق المشتريات تحديد جداول التشغيل، وحدود السطوع المحلية، وقواعد المحتوى المسموح قبل التشغيل، لأن الشاشات الخارجية التي تتجاوز 6000 cd/m2 قد تتطلب تخفيتًا ليليًا ومراجعة بلدية في كثير من الولايات الحضرية.
المراقبة السحابية
يتصل كل عمود عبر بوابة ثنائية الوضع WiFi 6 و5G مع وصلة GbE ودعم LoRaWAN، مثبتة بشكل مستوٍ عند 8.7m على الواجهة المسطحة للعمود. وتتم مطابقة لون الحاوية بحيث يمتد الطلاء بصريًا عبر حد الجهاز، على نحو مشابه لوحدة كاميرا خلفية مستوية في جهاز أحادي الهيكل، مما يقلل التجزئة البصرية في أصل شوارع بارتفاع 14m.

يمكن للطبقة السحابية مراقبة حالة المصباح، وشحن PV، ومدخل الرياح، وحالة شحن البطارية، وجلسات الشاحن، وأحداث OCPP، وصحة الكاميرا، وإنذارات SOS، ونقاط الصوت الطرفية، ووقت تشغيل البوابة، وجداول الشاشة. وبالنسبة لمشروع من 109 وحدات، ينبغي لسجل الأصول تتبع ما لا يقل عن 109 معرفات أعمدة، و109 معرفات شواحن، و109 معرفات بطاريات، و218 رأس إنارة LED، و109 كاميرات، و109 شاشات، و109 مستشعرات بيئية.
يُستخدم نموذج NREL PVWatts على نطاق واسع لتقدير إنتاج الكهرباء من PV اعتمادًا على حجم المصفوفة والموقع والميل وبيانات الطقس، مما يجعله أداة مفيدة في المرحلة المبكرة لفحص نظام PV الفرعي بقدرة 400W قبل الهندسة التفصيلية NREL PVWatts. وتشير IRENA إلى أن قواعد بيانات تكلفة الطاقة المتجددة تغطي الآن أكثر من 25,000 مشروع، ما يمنح المطورين معيارًا أوسع لافتراضات PV والرياح والتخزين وموازنة النظام IRENA Renewable Costs 2024.
سيناريو تمثيلي
لسيناريو تمثيلي لمجتمع ذكي في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، افترض تركيب 109 أعمدة على طول 3.8km من الطرق الداخلية، مع 5.5 ساعات شمس ذروية يوميًا، ورياح مسائية معتدلة، وجدول إنارة 11 ساعة كل ليلة. يمكن لمصفوفة PV بقدرة 43.6kW إنتاج 239.8kWh/day على مستوى التخطيط قبل خسائر النظام، بينما توفر القدرة الاسمية للرياح 32.7kW مصدرًا ثانويًا خلال الفترات الغائمة أو الليلية عندما تتوفر الرياح المحلية.
في ذلك السيناريو، يبلغ طلب إنارة LED مقدار 160W × 109 أعمدة × 11 ساعة، أو نحو 191.8kWh/night قبل التخفيف. وإذا خفض التعتيم التكيفي القدرة المتوسطة بنسبة 35%، ينخفض حمل الإنارة إلى نحو 124.7kWh/night، مما يترك سعة بطارية أكبر للمستشعرات وخدمة البوابة وصوت الطوارئ ووظائف دعم الشاحن المحدودة؛ ويبقى شحن المركبات الكهربائية مدعومًا أساسًا بالشبكة لأن ساعة كاملة واحدة بقدرة 7kW تتطلب 7kWh.
مقارنة ببديل تقليدي يستخدم 109 مصابيح شارع معتمدة على الشبكة فقط، و109 ركائز شحن مركبات كهربائية منفصلة، و109 حوامل CCTV منفصلة، وعدة صناديق بوابات، يمكن للعمود المدمج تقليل عدد الأصول المرئية على جانب الطريق بنحو 40-60% حسب عدد الوظائف المجمعة في كل موقع. هذه المقارنة تقدير تخطيطي وليست نتيجة مضمونة للموقع، لأن الأعمال المدنية وعمق الحفر ومسافة المغذي ومعدلات العمالة وتطبيق الكود المحلي تختلف حسب البلد والبلدية.
تحليل استثمار EPC وهيكل التسعير
يشمل تسليم EPC الهندسة والمشتريات والإنشاء والتشغيل وضمانًا لمدة 1-year لنظام أعمدة ذكية مركب بالكامل. تغطي الهندسة تصميم أساس العمود، ومراجعة حمل الرياح، ومسارات الكابلات، والتأريض، والحماية من الصواعق، وتخطيط الإنارة، وطوبولوجيا الشبكة، وتشغيل شاحن المركبات الكهربائية، وتكامل منصة OCPP لموقع واحد أو لحزمة مجتمع متعددة المراحل.
| فئة التسعير | النطاق | نطاق سعر الوحدة، USD |
|---|---|---|
| توريد FOB | المعدات فقط، من المصنع في الصين | $992-$3,944 |
| تسليم CIF | المعدات مع الشحن البحري والتأمين | $1,114-$4,431 |
| EPC تسليم مفتاح | مركب ومشغل مع ضمان 1-year | $1,600-$5,800 |
| كمية الطلب | الخصم | أثر الشراء النموذجي |
|---|---|---|
| 50+ units | 5% | مناسب لحلقة حي واحدة أو مرحلة حرم جامعي |
| 100+ units | 10% | مناسب لحزمة المجتمع الذكي ذات 109 أعمدة |
| 250+ units | 15% | مناسب لإطلاق على مستوى منطقة أو مواقع متعددة |
ينبغي تقييم عائد الاستثمار من 4 مسارات قابلة للقياس: تجنب المعدات التقليدية، وتوفير طاقة الإنارة، وإيراد خدمة الشاحن، وتقليل زيارات الصيانة. على سبيل المثال، إذا وفر التعتيم التكيفي 67.1kWh/night عبر 109 أعمدة وكانت طاقة الشبكة $0.14/kWh، تبلغ وفورات الإنارة السنوية نحو $3,429؛ وإذا حقق 20 شاحنًا متوسط 2 جلسات مدفوعة يوميًا عند 12kWh/session وهامش $0.10/kWh، يضيف هامش الشاحن الإجمالي السنوي نحو $17,520 قبل رسوم المنصة والضرائب المحلية.
ينبغي لنموذج استرداد عملي مقارنة تكلفة EPC تسليم المفتاح بأعمدة إنارة منفصلة، وشواحن مركبات كهربائية منفصلة، وأعمدة CCTV، وأعمدة PA، ومحطات بيئية، وبوابات، وحفر خنادق، وأساسات، وعمالة تشغيل. وتفيد IEA بأن نشر الشحن العام يجب أن يواكب اعتماد المركبات الكهربائية وأن نقاط الشحن العامة نمت 40% في 2023، ما يدعم جدوى جمع الوصول إلى الشحن مع تجديد البنية التحتية المجتمعية العادية IEA Global EV Outlook 2024.
شروط الدفع القياسية هي دفعة مقدمة 30% T/T إضافة إلى 70% مقابل بوليصة الشحن، أو 100% L/C غير قابل للإلغاء عند الاطلاع. يمكن مناقشة تمويل المشروع للطلبات فوق $1,000K، ويمكن للفرق الهندسية تهيئة نظامك عبر الإنترنت أو طلب عرض سعر مخصص مع مخططات الموقع، والكمية المستهدفة، والجهد، ومنطقة الرياح، ومتطلبات الاتصالات؛ جهة الاتصال التجارية هي [email protected].
المعايير والامتثال والملاحظات الهندسية
تشمل المراجع القابلة للتطبيق IEC 60598 لوحدات الإنارة، وIEC 62196-2 لواجهات شحن المركبات الكهربائية AC من النوع 2، وGB/T 37024 لمصطلحات أنظمة الأعمدة الذكية ومراجع الإدارة، وIEEE 1547 عندما يتصل نظام DER الهجين بشبكة مرافق. وبالنسبة لنمذجة PV وافتراضات الإنتاج، ينبغي استخدام NREL PVWatts ومجموعات بيانات TMY المحلية قبل تثبيت قيم استقلالية البطارية وتنوع الشواحن النهائية.
تشير دراسة تكلفة IRENA لعام 2024 إلى أن تكاليف تركيب PV الشمسي على مستوى المرافق انخفضت بنسبة 86% بين 2010 و2023، مما يساعد على تفسير إمكانية دمج PV بقدرة 400W الآن في أثاث الشوارع دون أن تصبح وحدة PV هي محرك التكلفة المهيمن IRENA 2023 Cost Report. ومع ذلك، في الأعمدة الهجينة، يمكن للأعمال المدنية، والفولاذ، وسلامة المركبات الكهربائية، والاتصالات، وسطوع الشاشة، والتشغيل أن تهيمن على إجمالي تكلفة التركيب أكثر من وحدتَي PV نفسيهما.
التطبيقات
يناسب العمود الهجين 14m المجتمعات الذكية، وطرق الجامعات، والمناطق الصناعية، والتطويرات متعددة الاستخدام، والواجهات البحرية، وشوارع مواقف السيارات العامة، وممرات العرض البلدية الجاهزة للمركبات الكهربائية. وينبغي للمشتري الذي يخطط لعدد 109 وحدات حجز رسومات لـ 109 أساسات، و109 نقاط تأريض، و109 وصلات مغذيات، و109 سجلات شبكة شواحن، ولوحة منصة مركزية واحدة قبل اختبار القبول في المصنع.
تورّد SOLARTODO البنية التحتية للطاقة الشمسية، وتخزين الطاقة، والإنارة الذكية، والأمن، والاتصالات، وأبراج الطاقة، والزراعة الذكية، لذلك يمكن تنسيق هذا العمود مع حزم مواقع أكبر مثل مظلات PV الموزعة، وغرف البطاريات، ومراكز تحكم CCTV، وشبكات بوابات الحافة. يمكن للمشترين مراجعة الإرشادات الفنية ذات الصلة في التعرّف على الموضوع ومقارنة اعتبارات شراء الأعمدة الذكية عبر مكتبة المعرفة نفسها التعرّف على الموضوع.
لإنهاء المواصفات، تحتوي حزمة بيانات المشتري الموصى بها على 6 ملفات: مخطط الموقع، والمقطع العرضي للطريق، ومتطلبات سرعة الرياح، وبيانات جهد الشبكة والطور، وسياسة شحن المركبات الكهربائية، وطوبولوجيا الاتصالات. وباستخدام هذه المدخلات 6، تستطيع SOLARTODO مواءمة ارتفاع العمود 14m، وأحمال الأساس، وسعة المغذي، وإعدادات OCPP، وزوايا الكاميرا، والربط الخلفي للبوابة، وتشغيل شاشة LED قبل إصدار رسومات الإنتاج.
المواصفات التقنية
| ارتفاع العمود | 14m |
| نوع العمود | Octagonal tapered steel, base Ø45cm to top Ø15cm |
| التشطيب | Antique bronze RAL8011 |
| الوحدات المدمجة | 10-in-1 |
| توربين الرياح | Savonius bucket VAWT, 2 curved scoops, Ø60 × 90cm, 300W |
| القدرة الشمسية | 2 × 200 monocrystalline deep-black panels at 15° tiltW |
| سعة البطارية | 5kWh |
| قدرة LED | 160W |
| الكفاءة الضوئية | 150lm/W |
| درجة حرارة اللون | 4000K |
| الكاميرا | 4MP bullet camera with 50m IR |
| المستشعر البيئي | 8 parameters: temperature, humidity, wind, pressure, noise, PM2.5, PM10, illuminance |
| شحن المركبات الكهربائية | 7kW single-gun AC Type 2 charger, OCPP 1.6J, 5m cable |
| شاشة LED | P3 vertical screen, 1000 × 2000mm, >6000 cd/m2 |
| الاتصال | WiFi 6 + 5G gateway + GbE uplink + LoRaWAN |
| تصنيف IP | IP66 |
| درجة حرارة التشغيل | -40 to +55°C |
| تباعد الأعمدة | 35m |
| عمر التصميم | 25years |
| توفير الطاقة | 35% |
| مرجع كمية المشروع | 109pcs |
تفصيل الأسعار
| البند | الكمية | سعر الوحدة | المجموع الفرعي |
|---|---|---|---|
| عمود فولاذي ثماني الأضلاع متناقص القطر بارتفاع 14m مع خزانة مركبات كهربائية مدمجة | 1 pcs | $1,200 | $1,200 |
| توربين رياح رأسي المحور Savonius بقدرة 300W مع LED طيران أحمر | 1 pcs | $420 | $420 |
| وحدة PV أحادية البلورة بقدرة 200W مع حامل A-frame | 2 pcs | $120 | $240 |
| بطارية LFP بسعة 5kWh مع متحكم MPPT | 1 pcs | $900 | $900 |
| رأس إنارة LED بقدرة 80W على تجميعة ذراعين مزدوجين | 2 pcs | $95 | $190 |
| كاميرا رصاصة الشكل 4MP مع حامل أشعة تحت حمراء 50m | 1 pcs | $94 | $94 |
| مستشعر بيئي بـ 8 معلمات | 1 pcs | $201 | $201 |
| مكبر صوت عمودي IP بقدرة 30W | 1 pcs | $92 | $92 |
| طقم شاحن مركبات كهربائية AC مدمج OCPP من النوع 2 بقدرة 7kW | 1 pcs | $201 | $201 |
| شاشة LED خارجية P3 مقاس 1000 × 2000mm | 1 pcs | $950 | $950 |
| بوابة WiFi 6 + 5G + LoRaWAN | 1 pcs | $260 | $260 |
| ملحقات وقواطع وحماية من زيادة الجهد وكابلات | 1 pcs | $160 | $160 |
| الهندسة والرسومات ومراقبة الجودة | 1 pcs | $280 | $280 |
| التركيب والتشغيل | 1 pcs | $650 | $650 |
| ضمان ودعم لمدة 1-year | 1 pcs | $180 | $180 |
| نطاق السعر الإجمالي | $1,600 - $5,800 | ||
الأسئلة الشائعة
ما الذي يجعل العمود الذكي الهجين 14m مختلفًا عن مصباح شارع عادي مع أجهزة مضافة؟
هل يمكن للعمود العمل دون طاقة من الشبكة؟
ما الذي يشمله تسعير EPC تسليم المفتاح والضمان؟
ما المعايير ذات الصلة بهذا التكوين؟
كيف ينبغي التخطيط لمشروع مجتمع ذكي من 109 وحدات؟
الشهادات والمعايير
مصادر البيانات والمراجع
- •NREL PVWatts Calculator
- •IEC 60598-1:2024
- •IEC 62196-2:2022
- •IEEE Std 1547
- •IRENA Renewable Power Generation Costs in 2023
- •IRENA Renewable Power Generation Costs in 2024
- •IEA Global EV Outlook 2024