9.3MW Utility Scale Thin-Film CdTe Floating Solar PV System - CdTe FPV EPC Package deployed in an international application environment
الطاقة الشمسية الكهروضوئية

نظام كهروضوئي شمسي عائم بغشاء رقيق CdTe بقدرة مرافق 9.3MW - حزمة EPC عائمة بتقنية CdTe

EPC نطاق السعر
$3,254,609 - $4,158,674

الميزات الرئيسية

  • نظام كهروضوئي شمسي عائم بغشاء رقيق CdTe بقدرة 9.256 MWp وكفاءة وحدات 19.3%
  • توليد سنوي تقديري 14,426 MWh/year عند معامل قدرة نمذجي 17.8%
  • بصمة عائمة تقارب 65,000 m² مع إمكانية فائدة إنتاجية 5-10% من تبريد المياه
  • نطاق سعر EPC جاهز للتسليم قدره USD 3,254,609-4,158,674 مع دعم ضمان لمدة 1-year
  • تكلفة طاقة مستوية نمذجية LCOE قدرها USD 0.035/kWh وخفض سنوي لانبعاثات CO2 بنحو 6,492 tons

يستخدم نظام الطاقة الشمسية الكهروضوئية العائم بالغشاء الرقيق CdTe على مستوى المرافق بقدرة 9.256 MWp وحدات CdTe بكفاءة 19.3% على مصفوفة كهروضوئية عائمة لتطبيقات الخزانات، وبحيرات المحاجر، والمياه الصناعية. يبلغ سعر EPC الجاهز للتسليم USD 3,254,609-4,158,674، مع توليد سنوي تقديري 14,426 MWh وتكلفة طاقة مستوية نمذجية LCOE قدرها USD 0.035/kWh.

الوصف

إن نظام الطاقة الشمسية الكهروضوئية العائم بالغشاء الرقيق CdTe على مستوى المرافق بقدرة 9.256 MWp هو حزمة كهروضوئية عائمة جاهزة للتنفيذ بنمط EPC، تستخدم وحدات غشاء رقيق CdTe بكفاءة 19.3%، وعاكسات مركزية، وعوامات بدرجة بحرية، ومعدات ربط بالشبكة لمشروعات المرافق على أسطح المياه. تم تحديد النظام لإنتاج طاقة متناوبة يقارب 14,426 MWh/year، ومعامل قدرة نمذجي 17.8%، ونطاق سعر EPC جاهز للتسليم قدره USD 3,254,609-4,158,674 لفرق المشتريات التي تقارن خيارات الطاقة الشمسية عندما تكون الأراضي محدودة.

صُمم تكوين SOLARTODO هذا للخزانات، وأحواض الطاقة الكهرومائية، وبحيرات المناجم، وبرك الري، وبرك مياه الصرف، والمسطحات المائية الصناعية حيث يمكن لمساحة سطح صالحة قدرها 65,000 m² استضافة توليد شمسي دون استهلاك أراض زراعية أو حضرية. وهو يجمع بين أداء الغشاء الرقيق CdTe في المناخات الحارة والرطبة وفوائد تبريد الأنظمة الكهروضوئية العائمة التي تدعم عادة ميزة إنتاجية بنسبة 5-10% مقارنة بالمصفوفات المثبتة على الأرض، بحسب الإشعاع الشمسي، وسرعة الرياح، ودرجة حرارة المياه، وهندسة الصفوف.

نطاق المنتج وملاءمته للمشتري

تنتمي منصة 9.256 MWp إلى محفظة SOLARTODO الخاصة بـ عرض جميع منتجات أنظمة الطاقة الشمسية الكهروضوئية، وهي مخصصة لمطوري المرافق، ومنتجي الطاقة المستقلين، ومرافق المياه، والمناطق الصناعية، والهيئات العامة التي تشتري أصول مرافق موزعة بقدرة 5-20 MW. تشمل قائمة مكونات النظام الوحدات، والهياكل العائمة، والتثبيت، وتجميع التيار المستمر، والتحويل المركزي، وبنية التيار المتناوب، والمراقبة، والهندسة، وإدارة الإنشاء، والتشغيل التجريبي، وطبقة ضمان EPC لمدة 1-year.

تُختار وحدات الغشاء الرقيق CdTe عندما يمكن لارتفاع درجة الحرارة المحيطة، والضوء المنتشر، والرطوبة، ومخاطر الاتساخ أن تخفض إنتاج السيليكون البلوري بنسب قابلة للقياس. عادة ما تقع تقنية CdTe من فئة First Solar Series 7 ضمن نطاق كفاءة وحدات 19-21%، بينما يمكن لمعامل الحرارة المنخفض لديها تقليل الفاقد الحراري أثناء تشغيل سطح الوحدة عند 40-50°C مقارنة بكثير من وحدات السيليكون التقليدية.

بنية النظام

تُنظم المصفوفة في كتل عائمة مع تمرير سلاسل التيار المستمر عبر حوامل كابلات مقاومة للأشعة فوق البنفسجية، وصناديق تجميع، ومنصات عاكسات، ومحولات جهد متوسط، وبوابة مراقبة إشرافية. قد يستخدم تصميم تمثيلي بقدرة 9.256 MWp نحو 17,141 وحدة بقدرة تقارب 540 W لكل وحدة، و10 مواقع عاكسات مركزية، و20-35 مجموعة تجميع تيار مستمر، وواجهة تصدير جهد متوسط بحجم يقارب 6.6-11 kV أو بحسب متطلبات الشبكة الخاصة بالمشروع.

مخطط فني لورشة معدات نظام شمسي كهروضوئي عائم بتقنية CdTe مع تفاصيل الوحدة والعاكس والتكامل الكهربائي

تتطلب بنية الطاقة الكهروضوئية العائمة 4 طبقات هندسية إضافية مقارنة بمزرعة شمسية مثبتة على الأرض: حساب الطفو، وتصميم التثبيت والمرابط، ومراجعة قياس أعماق المياه، وتحليل تغير منسوب المياه. بالنسبة إلى خزان بتغير موسمي في المنسوب قدره 2.0 m وعمق مياه 20 m، يجب أن تحافظ خطة التثبيت على نصف قطر انحناء الكابلات، ووصول العاكسات، وممرات الطوارئ، وثبات أحمال الرياح تحت سرعات الرياح التصميمية المحلية.

المواصفات الفنية

المعلمةالقيمة
قدرة التيار المستمر9,256 kWp
تقنية الوحدةغشاء رقيق CdTe
كفاءة الوحدة19.3%
تكوين المصفوفةكهروضوئي عائم، مستوى مرافق
التوليد السنوي التقديري14,426 MWh/year
معامل القدرة النمذجي17.8%
المساحة التقريبية لسطح المياه65,000 m²
الخفض السنوي لانبعاثات CO26,492 tCO2/year
نطاق سعر EPCUSD 3,254,609-4,158,674
التكلفة المستوية النمذجية للطاقة LCOEUSD 0.035/kWh

تبلغ مساحة فتحة الوحدات النشطة نحو 47,958 m² عند حسابها من 9,256,000 W مقسومة على كفاءة 19.3% عند إشعاع اختبار قياسي 1,000 W/m². تكون البصمة العائمة المركبة أكبر، بنحو 65,000 m²، لأن الممرات، وتباعد الصفوف، ووصول العاكسات، وسماحية المرابط، وممرات الصيانة تضيف نحو 35% إلى المساحة النظرية للوحدات فقط.

يستخدم نموذج الأداء 14,426 MWh/year كمخرج تمثيلي للتيار المتناوب، بما يعادل 1,559 kWh/kWp-year. تتوافق هذه القيمة مع افتراضات الطاقة الكهروضوئية للمرافق في مناطق الإشعاع العالي، وتشمل خسائر العاكسات، وخسائر كابلات التيار المستمر، وعدم تطابق الوحدات، والسلوك الحراري، والاتساخ، وفائدة التبريد العائم بنسبة 5-10% عندما تكون ظروف المياه والرياح مواتية.

المعايير والامتثال وقابلية التمويل

ينبغي أن تشير أهلية الوحدات إلى IEC 61215 لتأهيل التصميم، وIEC 61730 لسلامة الوحدات الكهروضوئية، وUL 1703 أو متطلبات الخلف المقبولة محليا في أمريكا الشمالية عندما تطلب السلطة المختصة اعتمادا من نمط UL. يجب مراجعة العاكسات ومعدات الشبكة وفق IEC 62116 لسلوك منع التشغيل الجزيري وIEEE 1547-2018 لربط موارد الطاقة الموزعة في الأسواق ذات الصلة.

تصف IEC المعيار IEC 61730-1:2023 بأنه معيار تأهيل سلامة للوحدات الكهروضوئية يغطي متطلبات البناء للتشغيل الكهربائي والميكانيكي الآمن، وهو ذو صلة مباشرة بمصفوفات المرافق 1,500 Vdc. ينبغي لفرق المشتريات التحقق من شهادة الوحدة الدقيقة، وتدقيق المصنع، وقائمة المواد، وتصنيف الحريق، وتصنيف ضباب الملح، وتصنيف الأمونيا قبل إصدار الإشعار النهائي بالمباشرة.

مبررات أداء الطاقة الكهروضوئية العائمة بتقنية CdTe

تعد وحدات الغشاء الرقيق CdTe ذات قيمة في المواقع الحارة والرطبة وذات الضوء المنتشر لأن إنتاجيتها الطاقية أقل اعتمادا على درجات حرارة ظروف الاختبار القياسية المثالية. يمكن لمصفوفة CdTe بقدرة 9.256 MWp تعمل عند درجة حرارة وحدة 45°C أن تحافظ على خرج أكبر خلال فترات حمل الذروة بعد الظهر مقارنة بوحدة سيليكون ذات قدرة اسمية أعلى ومعامل حرارة أضعف، ولا سيما عندما يخفض التبريد العائم درجة التشغيل بعدة درجات.

تقلل الطاقة الكهروضوئية العائمة أيضا ضغط الأراضي بنقل التوليد إلى أسطح مياه غير مستغلة بما يكفي، وهو أمر قد يكون مهما عندما تضيف عقود إيجار الأراضي، والتسوية، والتسييج، وإدارة الغطاء النباتي، والتعويضات البيئية 5-15% إلى ميزانية مشروع تقليدي مثبت على الأرض. مقارنة بنظام أرضي ثابت الميل بقدرة 9.3 MW، يمكن لهذا التصميم العائم FPV تقليل الإشغال المباشر للأرض بنحو 100% مع إضافة عتاد عائم وتثبيت متخصص.

تشير دراسة NREL للخزانات الكهروضوئية العائمة إلى أن المياه أسفل الألواح يمكن أن تدعم تبريد الوحدات، وأن FPV قد يؤثر أيضا في حسابات فاقد التبخر. تتضمن مجموعة بيانات AquaPV التابعة لوزارة الطاقة الأمريكية DOE إمكانات الطاقة الكهروضوئية العائمة، وتقديرات فاقد التبخر، ومدخلات فحص المسطحات المائية، وهي مفيدة أثناء مراجعات الهندسة المبكرة بنسبة 30% و60% و90%.

سيناريو تمثيلي لمزرعة شمسية في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا

في سيناريو تمثيلي لمزرعة شمسية في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، افترض نظام FPV بتقنية CdTe بقدرة 9.256 MWp على خزان صناعي مع إشعاع أفقي عالمي 2,100 kWh/m²-year، ودرجة حرارة محيطة صيفية 42°C، ونقطة ربط 13.2 kV ضمن 800 m من منصة العاكسات. في ظل هذه الافتراضات، يمكن لتوليد سنوي قدره 14,426 MWh ومعامل قدرة 17.8% دعم شراء الطاقة من المرافق، أو تحلية خلف العداد، أو تعويض الأحمال الصناعية.

عند قيمة كهرباء قدرها USD 0.075/kWh، تبلغ القيمة الإجمالية النمذجية للطاقة في السنة الأولى نحو USD 1,081,950 قبل التشغيل والصيانة، والحد من الإنتاج، والضرائب، وتكاليف التمويل. باستخدام استثمار EPC عند نقطة الوسط بنحو USD 3.71 million، يكون الاسترداد البسيط قريبا من 3.4 years، بينما يعطي سيناريو أكثر تحفظا عند USD 0.055/kWh نحو USD 793,430/year وفترة استرداد بسيطة 4.7-year.

تحليل استثمار EPC وهيكل التسعير

يشمل التسليم الجاهز EPC الهندسة، والتوريد، والإنشاء، وتنسيق الشبكة، والتشغيل التجريبي، ووثائق ما بعد التنفيذ، وتدريب المشغلين، و1 year من دعم الضمان بعد التشغيل التجريبي. بالنسبة إلى هذا النظام بقدرة 9.256 MWp، تفصل SOLARTODO قيمة المعدات عن قيمة التركيب بحيث تبقى أسعار المكونات شفافة ولا يختفي نطاق EPC داخل أسعار وحدات أو عاكسات مبالغ فيها.

شريحة التسعيرالنطاقنطاق السعر
توريد FOBمعدات فقط، تسليم من المصنع في الصينUSD 2,017,858-2,827,898
تسليم CIFمعدات بالإضافة إلى الشحن البحري والتأمينUSD 2,226,303-3,120,020
EPC جاهز للتسليممركب ومشغل تجريبيا مع ضمان 1-yearUSD 3,254,609-4,158,674
مستوى الحجمالخصمشرط الشراء المعتاد
50+ systems5%شراء إطاري أو برنامج مواقع متكررة
100+ systems10%نشر مرافق متعدد البلدان أو محفظة مرافق مياه
250+ systems15%اتفاقية توريد استراتيجية سنوية مع تخطيط الإنتاج

يعتمد العائد على الاستثمار على 6 متغيرات: المورد الشمسي، وقيمة التعرفة، والحد من الإنتاج، وتكلفة التمويل، وتكلفة التشغيل والصيانة، ورسوم الربط بالشبكة. عند تكلفة طاقة مستوية نمذجية USD 0.035/kWh، يتموضع النظام دون كثير من حالات توليد الديزل التي تتجاوز USD 0.18/kWh ودون كثير من تعريفات استيراد الشبكة التي تتجاوز USD 0.08/kWh، بينما أفادت IRENA بأن 91% من القدرة المتجددة على مستوى المرافق التي دخلت الخدمة حديثا في 2024 تفوقت على أرخص بديل أحفوري جديد من حيث LCOE.

تكون شروط الدفع عادة إيداع 30% T/T بالإضافة إلى 70% مقابل بوليصة الشحن، أو اعتماد مستندي غير قابل للإلغاء 100% L/C عند الاطلاع للمشترين المعتمدين. يمكن مناقشة دعم تمويل المشروع للمشروعات المؤهلة التي تتجاوز USD 5,000K، ويمكن للمشترين طلب عرض سعر مخصص أو التواصل عبر [email protected] مع إحداثيات الموقع، وقياس الأعماق، وجهد الشبكة، وتاريخ التشغيل التجاري المستهدف.

التطبيقات

تشمل التطبيقات الأساسية الطاقة الشمسية للخزانات بقدرة 9-10 MW، والتهجين مع الطاقة الكهرومائية، والتوليد على المسطحات المائية الصناعية، وإمداد مناطق الري بالطاقة، وإعادة تطوير بحيرات المحاجر، وتعويض طاقة معالجة مياه الصرف. يكون التصميم ذا صلة خاصة عندما تتجاوز تكاليف الأراضي USD 25,000/hectare، أو عندما تحد التصاريح البيئية من اضطراب الأرض، أو عندما ترغب مرفق مياه في توليد شمسي ضمن 1 km من أحمال الضخ القائمة.

منصة مراقبة سحابية وواجهة تركيب نظام شمسي كهروضوئي عائم لإدارة الطاقة على مستوى المرافق

تتابع المراقبة السحابية حالة العاكس، وتيار السلاسل، وخرج التيار المتناوب، وإنذارات كتل الوحدات، وبيانات محطة الطقس، ومدخلات منسوب المياه، والإنتاج اليومي مقابل خط الأساس 14,426 MWh/year. ينبغي أن تتضمن لوحة تحكم نموذجية بيانات بفواصل 15-minute، وتقارير PR شهرية، ومنطق نسبة أداء بنمط IEC 61724 حيثما يحدد، وتصعيد إنذارات لمقاومة العزل، وفصل العاكسات، وفقدان الاتصالات.

سير عمل الشراء والهندسة

يمكن للمشترين تكوين نظامك عبر الإنترنت باستخدام القدرة، ونوع الوحدة، ونوع المصفوفة، والجهد، وشرط التسليم، ونطاق التركيب بوصفها أول 6 مدخلات. يتطلب عرض سعر قابل للتمويل عادة 10 وثائق على الأقل: إحداثيات الموقع، ومخطط الخط الواحد، وكود الشبكة، وإثبات ملكية المسطح المائي، وقياس الأعماق، وسجل الرياح، ونطاق منسوب المياه، وخطة طريق الوصول، وملف الحمل أو اتفاقية شراء الطاقة PPA، وتصنيف ضريبة الاستيراد.

توصي SOLARTODO بتسلسل هندسي من 4 مراحل: فحص الجدوى، والتصميم المفاهيمي، وتصميم EPC التفصيلي، وقبول التشغيل التجريبي. يؤكد التصميم المفاهيمي بنسبة 30% ملاءمة المسطح المائي والربط، ويثبت تصميم 60% كتل الوحدات والمرابط، وتجمد حزمة 90% الحماية الكهربائية والواجهات المدنية، ويتحقق التشغيل التجريبي النهائي من العزل، والقطبية، وتشغيل العاكس، وبيانات SCADA، ودقة عداد التصدير.

سياق السوق ومصادر مرجعية

تذكر IEA Renewables 2025 أن الطاقة الشمسية الكهروضوئية تمثل نحو 80% من توسع قدرة الكهرباء المتجددة عالميا في توقعاتها، مما يؤكد أن الطاقة الشمسية على مستوى المرافق تظل الفئة المهيمنة بين تقنيات الطاقة المتجددة الجديدة. وتتوقع IEA Electricity 2025 أيضا أن تصبح الطاقة الشمسية الكهروضوئية ثاني أكبر مصدر كهرباء منخفض الانبعاثات عالميا بحلول 2027، بعد الطاقة الكهرومائية.

يبين تقرير تكاليف IRENA لعام 2025 أن الطاقة الشمسية الكهروضوئية على مستوى المرافق لا تزال من أقل خيارات التوليد المتجدد تكلفة، مع متوسط عالمي مرجح لتكلفة LCOE للطاقة الشمسية الكهروضوئية يقارب USD 0.043/kWh في 2024. وتشير تعليقات السوق من BloombergNEF وWood Mackenzie لعامي 2025-2026 كذلك إلى الوحدات كبيرة التنسيق، وتوسع TOPCon، واستمرار تحسين توازن النظام، بينما تحافظ CdTe على دور مميز للمناخات الحارة، وسلاسل الإمداد منخفضة الكربون، وتنوع مشتريات المرافق.

للتعلم التقني بما يتجاوز صفحة المنتج هذه، يمكن للمشترين التعرف إلى الموضوع للاطلاع على أساسيات تصميم الطاقة الشمسية الكهروضوئية واستخدام موارد معرفة SOLARTODO لمقارنة CdTe، وTOPCon، والزجاج-زجاج ثنائي الوجه، والميل الثابت، والمتتبعات، والبنى العائمة. يجب أن يوفق عرض EPC النهائي دائما بين الأكواد المحلية، واعتماد IEC، ومتطلبات مشغل الشبكة، وملاحظات المستشار الفني للبنك، وقيود المسطح المائي الخاصة بالموقع قبل إصدار البناء.

المواصفات التقنية

قدرة النظام9256kWp
نوع الوحدةthin_film_cdte
كفاءة الوحدة19.3%
تكوين المصفوفةfloating
التوليد السنوي التقديري14426MWh/year
معامل القدرة17.8%
مساحة النظام65000m²
خفض انبعاثات CO₂6492tons/year
فترة الاسترداد3.4-4.7years
التكلفة المستوية للطاقة LCOE0.035USD/kWh
الضمان25yr panels, 10yr inverter

تفصيل الأسعار

البندالكميةسعر الوحدةالمجموع الفرعي
وحدات كهروضوئية بغشاء رقيق CdTe، فئة 540 W17141 pcs$97$1,666,105
محطات عاكسات مركزية، مستوى مرافق10 pcs$46,280$462,800
نظام عوامات وممرات عائم1 pcs$555,360$555,360
حزمة المرابط والتثبيت وقياس الأعماق1 pcs$160,000$160,000
كابلات التيار المستمر، وصناديق التجميع، والحماية1 pcs$185,120$185,120
بنية التيار المتناوب وواجهة المحولات1 pcs$277,680$277,680
مراقبة سحابية ومحطة طقس1 pcs$25,000$25,000
مخصص الشحن البحري والتأمين1 pcs$180,000$180,000
الهندسة، ومراجعة التصميم، ووثائق ضبط الجودة1 pcs$120,000$120,000
التركيب والإنشاء الميكانيكي/الكهربائي1 pcs$320,000$320,000
التشغيل التجريبي، والاختبار، وتدريب المشغلين1 pcs$60,000$60,000
احتياطي ضمان ودعم لمدة 1-Year1 pcs$45,000$45,000
نطاق السعر الإجمالي$3,254,609 - $4,158,674

الأسئلة الشائعة

ما الذي يتضمنه سعر EPC الجاهز للتسليم لهذا النظام الكهروضوئي العائم بقدرة 9.256 MWp؟
يشمل نطاق EPC الجاهز للتسليم USD 3,254,609-4,158,674 الهندسة، والتوريد، والهيكل العائم، والتثبيت، والوحدات، والعاكسات، وأعمال التيار المستمر/المتناوب الكهربائية، والتركيب، والتشغيل التجريبي، والوثائق، و1 year من دعم الضمان. عادة ما تُؤكد تكاليف ترقية الشبكة، ورسوم الاستيراد، وتصاريح الأرض أو المسطح المائي، والأعمال المدنية غير المعتادة بعد مراجعة الموقع.
لماذا تُستخدم وحدات الغشاء الرقيق CdTe بدلا من وحدات السيليكون البلوري التقليدية؟
تفيد وحدات الغشاء الرقيق CdTe في المناخات الحارة والرطبة وذات الضوء المنتشر لأن سلوكها الحراري يمكن أن يحافظ على الخرج أثناء التشغيل في درجات الحرارة العالية. يستخدم هذا التكوين بقدرة 9.256 MWp وحدات CdTe بكفاءة 19.3%، وهو مخصص لمشتري المرافق الذين يقيمون إنتاجية الطاقة طويلة الأجل، وتنوع سلسلة الإمداد، والأداء في ظروف درجة حرارة وحدات 40-50°C.
ما مساحة سطح المياه اللازمة لمشروع شمسي عائم بقدرة 9.3 MW؟
تبلغ المساحة النشطة للوحدات فقط نحو 47,958 m² عند كفاءة 19.3%، لكن البصمة العائمة العملية تبلغ نحو 65,000 m² بعد تباعد الصفوف، والممرات، وسماحية المرابط، ووصول العاكسات، وخلوص الصيانة. تعتمد المساحة النهائية على عمق المياه، وملف الأمواج، وأحمال الرياح، والوصول إلى الشاطئ، ومناطق الاستبعاد المطلوبة.
ما التوليد السنوي الذي ينبغي للمشترين توقعه من هذا النظام؟
يقدر النموذج التمثيلي 14,426 MWh/year، بما يعادل نحو 1,559 kWh/kWp-year ومعامل قدرة 17.8%. يمكن أن يختلف الإنتاج الفعلي بأكثر من 10% لأن الإشعاع، ودرجة الحرارة، والاتساخ، وقص العاكس، والحد من الإنتاج، وتبريد المياه، وأزمنة استجابة الصيانة تختلف حسب موقع المشروع.
ما المعايير ذات الصلة بالشراء وقابلية التمويل؟
ينبغي للشراء التحقق من تأهيل تصميم الوحدات IEC 61215، وسلامة الوحدات IEC 61730، ومنع التشغيل الجزيري للعاكسات IEC 62116، ومتطلبات الربط IEEE 1547 حيث تنطبق، وUL 1703 أو اعتماد محلي مقبول للمشروعات في أمريكا الشمالية. ينبغي للمشترين طلب أرقام الشهادات، وتقارير الاختبار، وتدقيقات المصنع، وتتبع قائمة المواد الدقيقة قبل الشراء النهائي.

الشهادات والمعايير

IEC 61215
IEC 61215
IEC 61730
IEC 61730
IEC 62116
IEC 62116
IEEE 1547
IEEE 1547
UL 1703
CE
CE

مصادر البيانات والمراجع

  • •NREL floating PV reservoir analysis 2024
  • •DOE AquaPV dataset 2025
  • •IEA Renewables 2025
  • •IEA Electricity 2025
  • •IRENA Renewable Power Generation Costs in 2024
  • •IEC 61730-1:2023 photovoltaic module safety qualification

مهتم بهذا الحل؟

تواصل معنا للحصول على عرض سعر مخصص حسب متطلباتك.

اتصل بنا